Ошибка Жизель Бундхен

Обладающая мировой известностью и популярностью фотомодель бразильского происхождения так увлеклась призывами к молодым мамам всего мира кормить своих детишек грудью как можно дольше, что допустила «неполиткорректное» по западным меркам высказывание. Феминистки (многие из которых тайно и мучительно завидуют красоте, славе и богатству Жизель Бундхен) тут же ополчились на красавицу, и ей пришлось объясняться через прессу. Жизель заверила матерей, предпочитающих вскармливать своих младенцев из бутылочки, что «уважает их выбор».

Несколько дней тому назад, комментируя проходящую ныне (с 1-го по 7-е августа) на всех континентах Всемирную неделю грудного вскармливания, светлокожая 30-летняя бразильянка Жизель Бундхен (Gisele Bundchen), известная топ-модель и молодая мама, так увлеклась призывами к матерям всей земли как можно дольше кормить малышей грудью, что заявила буквально следующее: «Необходимо ввести всеобщий закон в масштабах планеты, согласно которому все матери должны кормить грудью своих детей, как минимум, до возраста 6 месяцев».

Бундхен является матерью малыша Бенджамена, которому уже исполнилось 7 месяцев. 6 недель спустя после родов, она уже позировала в бикини для одного из глянцевых журналов.

«Некоторые женщины здесь в США считают, что они не должны вскармливать детей грудью, и я хочу сказать им, что при такой позиции они хотят кормить своих малышей химической едой», – сказала красавица в интервью популярному журналу Harper's Bazaar.

Врачи, комментируя высказывания Бундхен, в целом одобрили ее призыв к матерям кормить детишек грудью, но при этом отметили, что многие женщины просто не могут этого делать из-за отсутствия у них молока.

А множество женщин на многочисленных форумах и блогах в Интернете ополчились против Жизель, у которой благодаря ее миллионам есть доступ к высококачественной медицинской помощи, включая лучших акушеров и гинекологов, в то время как у многих матерей из бедных семей молоко исчезает по причине недоедания и плохих условий жизни.

Два дня спустя Жизель в своем блоге извинилась за несколько бестактное высказывание. «На самом деле я отнюдь не имела в виду буквально, что кормление грудью должно быть обязательным по закону», – объяснила она.