Лечебные учреждения Украины подготовлены к зиме

Как сообщает пресс-служба Минздрава, по результатам совещания у Первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева Министерство здравоохранения Украины обязало начальников главных областных управлений здравоохранения, министра здравоохранения автономной республики Крым безотлагательно начать отопительный сезон в лечебных учреждениях до 08.10.2010 года. Так, по состоянию на 18 октября 2010 года к теплу подключены около 92% у лечебных учреждений и больниц.

Полностью подключены к теплу родильные дома, лечебные учреждения по оказанию медицинской помощи детям, хирургические и реанимационные отделения больниц.

Лечебные учреждения, подчиненные Винницкому, Волынскому, Николаевскому, Полтавскому, Сумскому, Тернопольскому, Харьковскому, Хмельницкому и Черниговскому областным управлениям здравоохранения полностью подключены к теплу с 1-го по 7-е октября 2010 года.

Практически все лечебные учреждения, которые относятся к сфере управления Минздрава Украины, готовы к отопительному сезону. Та часть из них, которая еще не подключена, начнет отопительный сезон при подаче тепла от централизованных котелен (ТЭЦ).

В управлениях здравоохранения Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Ровненской, Черкасской, Черновицкой областных государственных администраций и г. Киеве лечебные учреждения подключены к теплу на 60%-95%.

Отстают с подключением к теплу Закарпатская, Запорожская области, а в автономной республике Крым и Одесской области тепло будет подключено в соответствии с распоряжениями местных органов власти.

Лечебные учреждения дважды в месяц обязаны информировать Минздрав Украины о подготовке к зиме, а министерство здравоохранения в свою очередь передавать полученную информацию в министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.