Беспощадная болезнь не дает отойти от унитаза в течение 10 лет

Бедная Шэрон Уилсон на фото недаром изображена с жутковатым ведром в руках – фотокорреспондент навестил ее как раз в тот период, когда она переживала очередной приступ тяжелого недуга. Синдром циклической рвоты, болезнь, которой обычно страдают дети, время от времени проявляется у Шэрон, и тогда ее худенькое тельце сотрясают конвульсии мучительных спазмов. «Личный рекорд» матери двоих детей – 144 приступа рвоты на протяжении суток.

Сестра-сиделка по профессии, Шэрон Уилсон, жительница английского города Донкастер страдала приступами неукротимой рвоты на протяжении почти 10 лет, и лишь затем врачи смогли поставить ей, в общем-то, несложный диагноз: синдром циклической рвоты (СЦР), который, как полагают некоторые специалисты, вызывается гастроэзофагальным рефлюксом – забросом содержимого желудка, обладающего очень высокой кислотностью, в пищевод.

Но у Шэрон болезнь протекает особенно тяжело… «Когда начинается новый приступ болезни, внутри меня словно включается таймер. Меня начинает рвать каждые 10 минут, и, когда больше нет сил, я засыпаю», – рассказывает она.

Однажды муж решил свозить Шэрон Уилсон в Париж на выходные – сделать прекрасный подарок. Тогда-то она и установила печальный личный рекорд: как вспоминает она, вместо прогулок по Елисейским Полям и Монмартру Шэрон не могла оторваться от «белого друга» – унитаза в гостиничном номере.

После 8 лет бесплодных визитов к врачам (некоторые из них даже подозревали у нее опухоль гипофиза) ей, наконец, поставили диагноз СЦР.

Сейчас врачи прописали ей новое лекарство: комбинацию амитриптиллина и диазепама – Шэрон должна принимать препараты, как только почувствует приближение очередного приступа. Она очень надеется, что болезнь, наконец-то, оставит ее.