Старушка моментом уложила 47 «омоновцев»

Эта старушка и на фото выглядит опасной: недобрый взгляд, волевой подбородок, оскал вставных зубов. На самом деле бабушка владеет небольшим кафе в английском городе Бирмингем, а «диверсия» случилась не по злому старушечьему умыслу, а из-за ее жадности, нечистоплотности и безответственности. Отведав приготовленных «заботливыми» руками бабушки готовых завтраков, сразу 47 офицеров британской полиции, членов специального отряда по борьбе с уличными беспорядками оказались на больничной койке. Некоторым понадобилась интенсивная терапия для спасения жизни.

Трагикомичность ситуации заключается в том, что 70-летнюю Мюриел Моррис (Muriel Morris) и наказать по-настоящему практически невозможно: судья долго размышлял и приговорил старушку к 4-м месяцам тюремного заключения… условно. И зачем-то запретил миссис Моррис появляться на улице в ночные часы, как будто она является малолетним хулиганом.

Ей также придется на протяжении этих 4-х месяцев носить на ноге специальный браслет, который немедленно известит полицию о том, что Мюриел Моррис вздумала после 22:00 отправиться в ночной клуб или казино.

Перед вынесением приговора подсудимая мягко напомнила судье, что крупный штраф она выплатить не сможет, что, очевидно, и сыграло свою роль.

А, между тем, после того как местный отряд полиции специального назначения заказал в кафе наборы еды для питания полицейских, которым предстояло охранять улицы Бирмингема (Birmingham), 47 крепких хорошо тренированных молодых офицеров оказались на больничных койках. Бабушка снабдила стражей порядка несвежим куриным мясом и такими же бутербродами с тунцом – из 100 наборов почти половина оказалась совершенно негодной к употреблению. Очевидно, с помощью специй и приправ бабушке удалось замаскировать опасную еду.

Отряд полицейских должен был обеспечивать общественный порядок во время марша членов Лиги защиты Англии (English Defence League) – английской независимой ультраправой организации.

«Если бы на месте полицейских оказались менее физически крепкие люди, смертельных исходов избежать бы не удалось», – справедливо отметил судья при вынесении приговора.
Пользователей также интересует