Мужчина зол? Покажите ему мясо

Результаты научного исследования канадских ученых теперь дадут в нежные и слабые женские руки могучее оружие – конечно, немало женщин уже давно знают этот секрет, постигли его так сказать, эмпирическим путем, из практики семейной жизни, но нет сомнения, что для многих представительниц прекрасного пола эти сведения станут откровением. Психологи из Канады с помощью опытов доказали, что даже самый раздраженный и агрессивно настроенный мужчина быстро приходит в состояние кротости при виде мяса.

Результаты исследования канадских ученых из университета МакГилла (McGill University) являются точным руководством к действию для женщин – более не надо мягкой расслабляющей музыки, зажигания благовоний в доме в ожидании мужа с работы, и массажа его воротниковой зоны, когда он явится домой и усядется за стол – достаточно будет побыстрее продемонстрировать ему кусок мяса (прямо на сковородке), который только что был изжарен для него.

Таков вывод, который можно сделать, ознакомившись с результатами научной работы психологов из университета МакГилла.

Авторы пригласили для участия в опыте 82 взрослых мужчины, однако точной цели эксперимента (влияние вида жареного мяса на настроение) им не сообщали. Испытуемые наблюдали на мониторе актера, который читал некий текст, а когда он начинал умышленно запинаться, участники эксперимента могли наказать его путем включения громкого шума в комнате, где находился чтец.

Однако если прослушивание декламации актера сопровождалось изображением жареного мяса, степень громкости шума, которым наказывали незадачливого чтеца, была заметна меньше.

В ближайшем будущем авторы научной работы попытаются выяснить, обладает ли таким же «седативным» эффектом изображение сырого мяса, или же для укрощения раздраженного самца придется довольствоваться только жареным.