Любимец зубной феи: из роддома отправится к стоматологу

Английский малыш Оливер Джеймс стал первенцем в семье, но повышенное внимание к нему всех многочисленных родственников вызвано не только этим – Оливер родился с двумя великолепными передними нижними зубами. Теперь его родители шутят, что после выписки младенца и его матери из роддома они первым делом отправятся на прием к дантисту. Джоанна Джоунс (Joanne Jones) жительница английского города Хэйверхилл в графстве Кембридшир (Haverhill, Cambridgeshire) только на второй день обнаружила во рту своего новорожденного красавца сына внизу два крепких и ровных молочных зуба.

Как рассказывает женщина, сначала это были белые полоски, но в течение нескольких дней они превратились в полноценные зубы, которыми теперь малыш, не страдающий отсутствием аппетита, крепко держится за материнскую грудь.

А две недели спустя после появления на свет у мальчика, который получил имя Оливер Джеймс (Oliver James), начали расти и другие зубы.

«Я работаю в этом родильном доме уже много лет и могу утверждать, что рождение ребенка с полноценными зубами – это очень и очень редкое явление», – комментирует врач Маргарет Смит (Margaret Smith), которая принимала роды у Джоанны.

Опытной акушерке приходится возвращать молодую маму, восторгающуюся своим необыкновенным новорожденным ребенком, с небес на землю, Маргарет Смит предупреждает о том, что эти зубы могут расшататься и выпасть совершенно неожиданно. Теперь Джоанне Джоунс нужно постоянно проверять их состояние, чтобы ребенок случайно не проглотил их, если они выпадут, или, что гораздо хуже, не вдохнул их.

Маленький Оливер, действительно, немного «поспешил» со своими зубками: хотя у новорожденных малышей в челюсти уже сразу есть 20 молочных зубов, которые с нетерпением ждут прорезывания и своего выхода «на волю», первые зубы появляются, как правило, между четвертым и восьмым месяцами жизни.