Сиделка объедала старушку, пока та не умерла

Британская общественность негодует: разные средства массовой информации опубликовали кадры, снятые скрытой камерой. Женщина, социальный работник, которая регулярно приходила в дом к пожилой пенсионерке, страдавшей болезнью Альцгеймера, вместо ухода за старушкой принималась… поглощать еду, которую той оставляли родственники. Родные пенсионерки долго не могли понять, почему старушка, всегда отличавшаяся хорошим аппетитом, тает просто на глазах. Прожорливую няню уволили, но пенсионерка вскоре умерла. Теперь любительницу питания за чужой счет ждет суд.

Айви МакКласки (Ivy McCluskey) было 70 лет, когда она умерла после «ухода» за ней на протяжении нескольких месяцев социальной работницы Патрисии Янг (Patricia Young). На протяжении последних 10 лет старушка страдала старческим слабоумием – она была малоконтактна, но физическое здоровье у нее было отменное, хорошим был и аппетит.

Айви МакКласки проживала одна, а ее родственники хоть и жили в том же городе Лисбурн (Lisburn) в Северной Ирландии, которая является часть Соединенного Королевства, но навещали ее не каждый день, поскольку работали.

Они оставляли в доме пенсионерки еду на несколько дней, а в обязанности социальной работницы Патрисии Янг входило разогреть еду накормить бабушку и немного убрать в доме.

Однако с появлением в доме «няни» родные пенсионерки вскоре заметили, что бабушка стала худеть все больше и больше. Обследование у врачей не выявило никаких соматических недугов. Сама старушка объяснить ничего не могла по причине болезни Альцгеймера.

Тогда родственники установили в доме скрытые камеры. Просмотр первых же записей вывел «няню» на чистую воду: она усердно поглощала еду, предназначенную бабушке, пока та молча сидела напротив.

Вскоре исхудавшая старушка, которую врачам не удалось спасти, умерла, а прожорливая Патрисия теперь предстанет перед судом.
Пользователей также интересует