Джентльменам на радость – отмечен рост числа женщин с пышным бюстом

В Великобритании становится все больше женщин с пышными формами, причем и сами формы становятся все пышнее – одна из местных компаний впервые в стране недавно выпустила бюстгальтеры 9-го размера. Совершенно ясно, что на такой шаг компания пошла только после тщательного изучения спроса на подобный товар и уверенности в том, что его купят. Узнав о новости, многие дородные британки вздохнули с облегчением. Однако британские медики отнюдь не разделяют оптимизма местных «пышек» – жир, откладывающийся в области груди, впрочем, как и в области талии и бедер, является фактором высокого риска развития многих серьезных недугов, в том числе и рака груди.

Компания Bravissimo, выпускающая интимные детали женского туалета – бюстгальтеры, на днях объявила о начале выпуска этих столь необходимых подавляющему большинству женщин компонентов одежды увеличенного размера, который обозначается буквой L (приблизительно 9-10 размер по старой советской таблице размеров).

Надо отметить, что всего лишь два года назад Bravissimo обновили свой модельный ряд и дополнили его лифчиками размера КК, однако пышность форм британских женщин заставила компанию начать выпуск бюстгальтеров еще большего размера.

Достаточно сказать, что в большинстве британских магазинов обозначения размеров бюстгальтеров начинаются с буквы А и заканчиваются G, а КК и L – это уже запредельные размеры.

Однако в стране появляется все больше женщин с большим бюстом, которым можно в какой-то мере посочувствовать – бюст размера L весит не менее 6,5 кг.

Но британских медиков, включая онкологов, эта тенденция очень беспокоит: увеличение груди может происходить не только за счет отложений жира, что тоже нехорошо, но и, в первую очередь, вследствие повышенного уровня эстрогена в организмах британок.

Повышенный уровень эстрогена является фактором, провоцирующим риск заболевания раком молочной железы.

Некоторые британские исследователи утверждают, что ежегодно около 10 000 жительниц страны обращаются к пластическим хирургам для проведения операции по уменьшению груди. Одна такая операция стоит не менее 5 000 фунтов стерлингов (8 000 долларов США).