Мужчинам на заметку: убедительные аргументы в пользу утреннего секса

Западные сексологи настоятельно рекомендуют парам, которые живут регулярной половой жизнью, не забывать о таком замечательной вещи как занятия любовью утром, еще до начал всех повседневных дел. По мнению специалистов, в отличие от «плотских утех» в другое время суток именно утренний секс максимально стимулирует иммунную систему обоих партнеров, защищая таким образом от возможного заражения в течение дня вирусами гриппа и ОРВИ. Кроме того, любовь с утра пораньше способствует значительному выделению гормона любви окситоцина, который играет немалую роль и в установлении хороших отношений с другими людьми, например, на работе, в бизнесе. Так что любовные ласки с утра могут обернуться заключением выгодного контракта днем.

Британские и американские специалисты настоятельно рекомендуют на забывать о таком приятном и полезном явлении как секс по утрам – это может оказать благотворное влияние на многие системы организма, включая иммунную.

Пережитый с утра оргазм (или несколько – как получится) повышает в организме уровень антител IgA, которые являются защитниками организмов от «внешних агрессоров», причем антитела IgA уничтожают не только вирусы гриппа, но и любые другие патогены (бактерии, грибок).

Также ежеутренние упражнения с любимой женщиной улучшают качество мужской спермы и тем самым повышают шансы успешного зачатия, что важно для молодых супругов. Британские исследователи из Королевского университета в Белфасте (Queens University in Belfast) утверждают, что через неделю ежедневных утренних эякуляций у мужчин, имеющих проблемы с фертильностью, значительно уменьшалось число поврежденных сперматозоидов и соответственно увеличивалось количество здоровых.

«А у женщин занятия сексом по утрам приводит к повышению уровней эстрогена, что улучшает цвет и структуру их кожи и волос», – сообщает профессор Дебби Хербеник (Debby Herbenick), которая написала книгу, посвященную сексу, под выразительным названием «Потому что это приятно» («Because It Feels Good»).