Голливудская звезда ратует за естественную красоту: без «пластики» и макияжа

Легендарная актриса, у которой в годы расцвета было множество поклонников не только в США, но и в Советском Союзе дала большое интервью популярному американскому изданию впервые после того как в прошлом году перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли груди. К счастью для самой актрисы и почитателей ее таланта, опухоль оказалась небольшой и не успела метастазировать в другие органы. Фонда полностью оправилась от потрясения и вновь стала самой собой – она подвергла резкой критике «культ совершенства внешности», который поразил молодых девушек на Западе, стремящихся во всем подражать великолепным звездам экрана, которые не жалеют денег на пластические операции.

Джейн Фонде (Jane Fonda) 73 года, но актриса, которая в 60-е и 70-е годы ХХ века не только активно снималась у лучших режиссеров в очень популярных фильмах («Погоня», «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Китайский синдром»), но и позднее подарила женщинам всего мира аэробику, выглядит очень хорошо.

Хотя в последние годы ее стали одолевать хвори – извечные спутники возраста, она успешно сражается с ними. Несколько последних месяцев ей пришлось провести под тщательным медицинским наблюдением, чтобы не пропустить начало возможного процесса метастазирования рака – в прошлом году хирурги удалили у нее злокачественную опухоль груди. Но все обошлось.

Фото Джейн появилось на обложке февральского номера популярного в США журнала Good Housekeeping Magazine, там же опубликовано и интервью с ней. Став старше, актриса кардинально пересмотрела свои взгляды – теперь она утверждает, что следует противопоставить «культу совершенства» естественную привлекательность и красоту. Она имеет в виду стремление молодежи, прежде всего, девушек подражать во всем звездам кино и шоу-бизнеса и постоянно «улучшать» свою внешность с помощью косметических операций.

Без малого 40 лет тому назад Джейн Фонда стала одной из первых женщин в мире, которая увеличила свою грудь и улучшила ее форму с помощью силиконовых имплантатов – такие операции в то время были в диковинку даже в Голливуде.