Из-за «неправильно» выбранного имени бабушка лишила внучку огромного наследства

То ли из-за возрастных изменений психики, то ли по причине исключительно вредного характера пожилая англичанка изменила свое завещание, лишив свою дочь и внучку крупной суммы денег. Теперь все состояние обладательницы вздорного характера после ее смерти перешло… приюту для бездомных животных. Жестокую мать и бабушку вывело из себя имя, которое когда-то дали при рождении ее маленькой внучке – оно напоминало ей о ее золовке, которую богатая старуха ненавидела на протяжении всей жизни. Сейчас ее дочь сражается за право на наследство в суде.

Мелита Джексон (Melita Jackson) скончалась в 2004-м году в возрасте 70 лет, а двумя годами ранее она изменила свое завещание, согласно которому после ее смерти все состояние старухи в размере 486 000 фунтов стерлингов (786 000 долларов США) перешло благотворительному обществу по защите бездомных животных.

Ее 50-летняя дочь Хезер Илотт (Heather Ilott), неработающая мать пяти детей в возрасте от 27 до 14 лет обратилась в суд. Судья счел доводы адвокатов женщины разумными и постановил, что иск надо удовлетворить частично – Хезер должная была получить 50 000 фунтов (80 000 долларов) из наследства матери.

Но она сочла эту сумму недостаточной и подала апелляцию в суд высшей инстанции. Однако апелляцию подали и «защитники животных»…

В результате новый суд лишил Хезер и 50 000 фунтов, отдав все на спасение бездомных собачек и кошечек.

Женщина продолжает судиться за наследство.

Примечательно, что причины изменения завещания Мелиты Джексон в 2002-м году были объяснены ею в специальном письме, заверенном нотариусом. Злопамятная бабушка мотивировала свой поступок тем, что несколькими годами ранее, когда на свет появилась ее внучка, которой дали самое обычное имя Эллен (Ellen), старуха просила не называть ребенка эти именем, поскольку так звали сестру ее мужа, с которой они ненавидели друг друга.

Однако Хезер Илотт не послушала свою мамашу, и это ей аукнулось позднее – она лишилась огромного состояния.