Увеличение ягодиц убило студентку

Как писал классик: «Красота – страшная сила». К этому можно добавить – «и смертельно опасная». 20-летняя студентка из Лондона в компании трех подруг отправилась в далекую поездку за океан, чтобы в американском городе Филадельфия по доступной цене увеличить свои ягодицы с помощью инъекций силикона. Однако медицинская процедура, произведенная не в условиях операционной, а в номере дешевого отеля некоей американской «умелицей», в конечном итоге, закончилась смертью девушки, столь опрометчиво искавшей улучшения своей внешности по низкой цене. Полиция уж установила имена участниц группы, оперировавшей чужие ягодицы поточным методом на дому.

Клаудии Адусей (Claudia Adusei) исполнилось всего 20 лет, но студентка одного из колледжей столицы Великобритании была одержима улучшением своей внешности, которая казалась ей недостаточно привлекательной. Еще осенью прошлого года, найдя с помощью Интернета некую «передвижную» клинику красоты, девушка уже летала за океан в Филадельфию (Philadelphia), где прямо в гостиничном номере «бригада врачей», состоявшая из двух женщин, сделала ей инъекции силикона в ягодицы.

Но девушке хотелось, чтобы ее прелести были еще более выдающимися, и в компании трех подруг, тоже решивших приобрести более округлые формы, она снова отправилась в США.

Вскоре после прибытия прямо в отеле неподалеку от аэропорта та же «бригада» сделала ей инъекции жидкого силикона, который запрещен к использованию. Несколько часов спустя, девушке стало плохо, и она скончалась в больнице.

Медики считают, что процедура привела к попаданию вещества в кровеносное русло Клаудии Адусей, что и вызвало смерть от остановки сердца.

Врачи, комментировавшие смерть девушки, подчеркивают, что использование силикона в косметической хирургии разрешено в виде имплантатов (в том числе и для ягодиц), а введение жидкого силикона смертельно опасно.

Полиция задержала одну из участниц группы подпольных врачей и разыскивает вторую.