Злопамятная бывшая жена собственноручно кастрировала мужа

Знаменитая повесть Н.В.Гоголя «Страшная месть» в отличие от, скажем, «Вечеров на хуторе близ Диканьки» рекомендована к изучению в средней школе не ранее 6-го класса – таким образом чиновники от образования пытаются защитить детские умы от страшных фантазий писателя. Но случай, произошедший в пригороде австралийского города, способен затмить по своей кровавости все жуткие произведения Гоголя, включая «Вий». Коварная китаянка пригласила в гости своего бывшего мужа и угостила его супом со снотворным. Когда бывший супруг мирно уснул, брошенная жена жестоко отомстила ему: связав спящего, она с настоящей азиатской жестокостью кухонным ножом отсекла ему все, что составляло его мужскую гордость. Насладившись зрелищем, опасная дама вызвала «скорую помощь» и полицию. Впрочем, из медиков бывшему супругу был нужен разве что патологоанатом…

Сиань Пенг (Xian Peng) 48-летний выходец из Китая, а ныне житель одного из пригородов Сиднея, где у него был небольшой бизнес, побывал на родине в Пекине и, вернувшись в Сидней, решил навестить свою бывшую жену Жиан Чень (Jian Chen), тем более что с женщиной после развода остался их сын.

47-летняя Жиан Чень тоже не бедствовала – у нее имелась собственная компания Ocean Meats Australia, которая импортировала в Сидней морепродукты для магазинов и ресторанов, а также прекрасный двухэтажный дом.

Очевидно, план мести вызрел у богатой китаянки давно. Она угостила бывшего мужа супом, в который предварительно добавила сильнодействующее снотворное, а ребенка отправила гулять. Когда ничего не подозревавший Сиань Пенг уснул прямо за столом, коварная женщина полностью оскопила его с помощью кухонного ножа, а также ударила тем же ножом в шею и бедро.

Затем она вызвала машину «сокрой помощи». Однако к приезду медиков несчастный уже скончался от потери крови.

Женщине предъявлено обвинение в умышленном убийстве.