Завещание умирающего молодого алкоголика адресовано всей молодежи планеты

В свое время более 25 лет тому назад знаменитый голливудский киноактер Юл Бриннер, узнав, что скоро умрет от рака легких, записал видеообращение к людям, которое по просьбе самого актера для большего эффекта было обнародовано только после его смерти. В видеоролике еще совершенно здоровый и бодрый с виду Бриннер, который уже знает, что неизлечимо болен, предупреждает зрителей о том, что его убило курение и напоминает им, насколько оно опасно для здоровья и жизни. Примеру голливудского актера решил последовать молодой англичанин, который, начав пьянствовать в 15-летнем возрасте, к 28-ми годам нажил себе алкогольный цирроз печени, из-за которого жить молодому алкоголику осталось всего несколько недель.

Мэттью Стибринс (Matthew Stiebrins) уже практически не встает с больничной койки – 4-го мая ему должно исполнится 29 лет, однако лечащие врачи со свойственной западным медикам жестокой прямотой сказали молодому человеку, что он, скорее всего, до этого дня не доживет.

Мэттью умирает от алкогольного цирроза печени – его печень уже не может выполнять свои функции и вскоре самоотравление организма убьет его хозяина.

Молодой человек попросил корреспондентов одного популярного британского издания приехать к нему в больницу. Он записал видеообращение ко всем молодым людям, а газета Daily Star напечатала репортаж об этом завещании человека, дни которого сочтены.

Стибринс рассказывает, что стал регулярно выпивать с 15-ти лет. Он говорит, что алкоголизм – болезнь в их семье наследственная, от злоупотребления спиртным умерли его бабушка и тетя.

Мэттью знал, что из-за проблем с наследственностью ему следует держаться от спиртного подальше, но беспечность молодости возобладала, и скоро он уже не мог прожить без алкоголя и одного дня.

Всего несколько лет спустя, будучи еще совсем молодым человеком, он поглощал водку бутылками.

«Мне казалось это очень забавным, но скоро я понял, что не могу бросить пить», – рассказывает Мэттью о коварстве алкоголизма.