Обыкновенное чудо: слепой прозрел, поцеловав фото покойной жены

Жителю небольшого английского городка еще более 10-ти лет назад врачи поставили неутешительный диагноз: сухая форма возрастной дегенерации сетчатки. Зрение пенсионера неуклонно ухудшалось, и более года тому назад он ослеп полностью. Остаток жизни Джорджу Хадспету было суждено провести в кромешном мраке слепоты. Пенсионер был одинок – его любимая жена Шейла умерла в конце 2009-го года. Он часто разговаривал с портретом покойной, а недавно, когда Джорджа совсем одолела тоска, он не выдержал и вечером перед отходом ко сну поцеловал фото женщины, с которой прожил не один десяток лет. И случилось невероятное: зрение вернулось к старику, слепота которого была предсказана врачами и являлась необратимой. До утра Джорджу Хадспет уже не ложился – он наслаждался зрелищем спортивных программ по телевизору, опасаясь, что в любой момент зрение снова исчезнет.

Заболевание Джорджа Хадспета (George Hudspeth), вследствие которого он в конечном итоге лишился зрения, было наследственным: сухая макулярная дегенерация привела к слепоте его отца и старшую сестру.

Военный пенсионер погружался во мрак слепоты на протяжении 10 лет. После смерти его жены Шейлы (Sheila Hudspeth) из-за переживаний недуг начал прогрессировать в прошлом году старик совершенно ослеп.

Но общение с портретом покойной жены оказало на 76-летнего отца четверых детей, деда 12-ти внуков и прадеда одной правнучки чудодейственный эффект.

«Когда я поцеловал фото Шейлы, я по своему обыкновению сидел на диване перед телевизором. Изображения я не видел, но всегда слушал происходящее на экране и пытался его себе представить», – рассказывает Хадспет, житель английского графства Нортгемптоншир (Northamptonshire). Вдруг потрясенный старик понял, что снова видит цветную картинку на экране во всей красе. Он просидел перед «ящиком» до утра, получая ни с чем не сравнимое удовольствие.

На следующий день он оправился посмотреть на недавно родившуюся правнучку.

Однако врачи, комментирующие произошедшее, в чудодейственную силу поцелуя портрета не верят, однако и объяснить случившееся не могут. Они предполагают, что, возможно, в свое время Хадспету поставили неверный диагноз.
Пользователей также интересует