Одной жены мало, а 39 – в самый раз

В культовом советском фильме «Белое солнце пустыни» у Абдуллы было немыслимое количество жен – целых 9, настоящий гарем. Однако мелкому восточному «деспоту» Абдулле далеко до жителя индийского штата Мизорам – у Зионы Чаны 39 жен. Еще больше у него детей, которые, подрастая, вступают в браки и дарят главе семейства одного внука за другим. С уверенностью можно утверждать, что Зиона – глава самой большой семьи на планете. Большим коллективом, тем более женским, нужно управлять умело – и Зиона делает это с успехом, давно введя в своей огромной семье дисциплину не хуже военной. Большую помощь оказывает ему в нелегком деле старшая жена.

Несмотря на неизбежные трудности, Зиона Чана (Ziona Chana) считает себя необыкновенно счастливым человеком. Он хозяин огромного дома, в котором 100 комнат, а каждую ночь Зиона проводит с новой женой – супружеские обязанности женщины выполняют по очереди. За эти строго следит его старшая жена Затьянги (Zathiangi).

Необычная даже по восточным меркам семья проживает в городе Бактванг в индийском штате Мизорам (Baktwang, Mizoram).

Жены еще относительно молоды, они подарили любимому мужу 94-х детей, которые взрослеют, женятся и выходят замуж и уже осчастливили Зиону Чана 33-мя внуками. Кроме того, у Зионы уже есть 14 невесток.

В один из самых успешных своих годов Зиона стал обладателем сразу 10-то новых жен. Он принадлежит к небольшой местной секте – отсюда и возможность такой обильной полигамии.

Для приготовления только одного ужина на всю семью требуется 30 кур, 60 кг картофеля и 100 кг риса.

Всего огромная семья 67-летнего Зионы насчитывает в данный момент 181 человека, однако любвеобильный индиец планирует вскоре пополнить свой «гарем» парочкой новых красавиц.