Курортный рай атакуют опаснейшие болезни

Одно из самых райских местечек на планете остров Бали, который входит в состав Индонезии, словно кто-то проклял: на протяжении многих месяцев здесь свирепствует вспышка бешенства. Все больше местных животных оказывается зараженными смертельно опасным вирусом – только с начала этого года на Бали погибло после укусов больных животных 5 человек, а количество покусанных исчисляется сотнями. На острове уже не хватает дорогостоящей вакцины, а количество потенциально больных продолжает возрастать. К бешенству прибавилась новая напасть – болезнь легионеров.

За последние месяцы на острове-курорте Бали (Bali) после укусов бешеных животных умерло не менее 119 человек. Местные специалисты отмечают, что число жертв может быть больше, так как учет в глубокой провинции может недостаточно строгим.

Глава местного департамента здравоохранения Ниоман Сутеджа (Nyoman Sutedja) сообщил, что на Бали нет уже ни одного района, где бы не регистрировались случаи бешенства животных.

Некий житель главного острова отправился отпраздновать Новый год на один из близлежащих островов поменьше. С собой он взял любимого пса, который, как выяснилось, был болен бешенством и покусал несколько человек – в результате две жертвы собаки умерли, так как бешенство после появления симптомов неизбежно ведет к смерти.

На Бали развелось огромное количество бродячих собак – не менее 540 000, спохватившиеся власти начали отстрел бездомных животных и уже уничтожили 200 000 собак.

Бали – любимое место отдыха австралийцев, но их приток значительно сократился в связи с вспышкой бешенства, а также после того как несколько недель назад сразу 10 жителей Зеленого континента заболели болезнью легионеров, после того как «отдохнули» на Бали.
Пользователей также интересует