У болельщика украли протез ноги, раскрашенный в цвета любимой команды

Спортивные страсти способны подвигнуть фанатов любимой команды на самые невероятные поступки, вне зависимости от вида спорта – будь то футбол или шашки. В американском городе Окленд один болельщик украл у безногого инвалида новенький современный протез стоимостью 7 500 долларов США. Причина воровства связана не с корыстолюбием, а с «высокими идейными соображениями»: инвалид столь красиво расписал свой протез логотипами любимой футбольной команды, что его собрат по увлечению американским футболом не выдержал соблазна. Обокраденный и обездвиженный инвалид уже обратился через местное телевидение к злодею с просьбой вернуть протез.

Дэррил Тернер (Darryl Turner), немолодой уже житель города Окленд в штате Калифорния (Oakland, California) на днях выступил по местному телеканалу с обращением к неизвестному преступнику, умыкнувшему сложный протез левой ноги Дэррила.

Еще в 1985-м году Дэррил, тогда примыкавший к байкерам, лишился левой ноги выше колена после тяжелой автокатастрофы. Благодаря современным технологиям он недавно получил новый усовершенствованный протез, которым был очень доволен.

Стоимость протеза – 7 500 долларов США оплатила медицинская страховая компания, полис которой в свое время приобрел байкер-инвалид.

Тернер является большим поклонником местной команды по американскому футболу Oakland Raiders и в честь нее расписал свою искусственную ногу ее символами и логотипами.

Это и соблазнило неизвестного воришку – он украл протез прямо со двора дома Дэррила. Вор поставил инвалида в безвыходное положение: старый протез стал непригоден и вызывает сильные потертости на культе, на костылях он передвигаться не может, так как в давней катастрофе повредил и руку. А новый протез страховая компания сможет оплатить ему лишь через три года.

«Такие протезы изготавливаются строго по индивидуальным меркам – он не подойдет другому человеку», – печалится Дэррил.