Рождение 17-го ребенка – любовь к детям или путь к богатству

В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса каждый ищет свои пути, чтобы ослабить его бремя. А жительница английского города Челмсфорд собирается поправить свое материальное положение с помощью… рождения 17-го ребенка. Практически никогда не работавшая женщина, благодаря своей многодетности получает от государства порядка 42 000 фунтов стерлингов ежегодно, живет бесплатно в прекрасном доме, который ей предоставили городские власти и открыто высмеивает систему социального обеспечения Великобритании, недостатками которой она ловко пользуется уже без малого 30 лет.

Сейчас Кэти Блэк (Kathy Black) 45 лет, своего первого ребенка она родила в 17 – сейчас ему уже 28 лет. Кэти – умная женщина и отлично поняла, как можно прожить в этой жизни благодаря многочисленным детям, а их у нее 16, причем 17-й – на подходе.

Он получила прекрасный дом от муниципалитета родного города Челмсфорд в английском графстве Эссекс (Chelmsford, Essex) стоимостью 135 000 фунтов стерлингов (220 000 долларов США) и каждый месяц получает пособие от государства и 1 000 фунтов (1 600 долларов США) от одного из своих бывших мужей, который имел несчастье встретить в жизни Кэти – теперь он отдает женщине ежемесячно треть своей зарплаты.

Ее нынешний муж – простой трудяга, работает на железной дороге. Он жалуется, что у Кэти есть странная особенность – она любит своих детей и заботится о них, пока они малы. Затем, когда они подрастают, она практически не обращает на них внимания и снова беременеет.

«Когда я училась в 7-м классе, мне пришлось пропустить 72 дня, потому что я присматривала за младшими братьями и сестрами. А куда она тратит те деньги, которые получает каждый месяц, мы не знаем – нам приходилось постоянно донашивать одежду за старшими», – вспоминает старые обиды 22-летняя дочь Тереза, которая уже живет отдельно.