Дочь повторила судьбу матери, и 29-летняя женщина готовится стать бабушкой

Великобритания – эта страна с передовой экономикой и не менее передовой медициной, однако, несмотря на все усилия врачей, Соединенное Королевство прочно удерживает пальму сомнительного первенства по подростковым беременностям среди десятков других европейских стран. Очевидно, что дело здесь не в уровне развития медицины, а «в умах людей». Ярким наглядным примером этому утверждению может служить история семьи Келли Джон, которая стала матерью в 14 лет и, по ее словам, на протяжении многих лет поучала дочку не повторять ее ошибок. Однако «рок семьи Джон» сказался очень скоро и на дочери: через несколько недель она, как когда-то и ее мать, собирается рожать в 14 лет.

В свое время, двое английских подростков Келли Джон и Шем Дэвис (Kelly John and Shem Davies), пережив немало крупных неприятностей и просто житейских трудностей, повторили историю любви шекспировских Ромео и Джульетты (правда, без трагической развязки): они полюбили друг друга в 14 лет.

В результате Келли родила девочку, которой дали имя Тиа (Tia Davies). Став родителями в возрасте 14 лет, год спустя, пара распалась – по понятным причинам Шем, отец девочки не мог взвалить на свои юные плечи груз забот по обеспечению своей семьи.

Келли растила дочку одна, ей пришлось вынести немало лишений и бед, но она никогда не забывала напоминать Тии о том, что подростковая любовь и беременность ни к чему хорошему не приводят.

Дитя внимало словам матери, но видно плохо – недавно 14-летняя Тиа сообщила матери, что скоро родит ребенка. Ее избраннику 15 лет, и первым делом он заявил, что хочет иметь семью, ребенка и сделает все возможное, чтобы его юная жена и дитя были счастливы.

«Это худший кошмар в моей жизни: больше всего на свете я боялась, что Тиа повторит мою ошибку: и так оно и случилось», – печалится Келли.

Скорее всего, ей придется теперь растить и внучку на свою зарплату официанкти кафе в 368 фунтов (около 600 долларов США) в месяц, так как на «молодого отца» надежды будет мало – в свои 15 лет возлюбленный Тии нерегулярно ходит в школу, а ростом «вымахал» аж до 150 см.

А когда малышка появится на свет, то претендовать на место в знаменитой Книге рекордов Гиннеса сможет мать Шема Дэвиса, она же бабушка Тии, будущей несовершеннолетней матери – 47-летняя женщина станет самой молодой прабабушкой на планете.