Женщина-пожарница украла оторванную ногу с места аварии

Случай, достойный внимания великого романиста, «короля ужасов» Стивена Кинга, произошел в американском штате Флорида. Некто Карл Ламберт, местный житель судился с Синтией Эконому, бывшей пожарницей, которая в 2007-м году была признана лучшим огнеборцем своего округа. Ламберт обвинял женщину в том, что она украла его… ногу, оторванную в результате страшной автомобильной аварии. В замешательство судью привел даже не тот факт, что работница муниципальной пожарной службы, одной из задач которых является оказание первой помощи потерпевшим, украла ногу, а цель похищения конечности, в котором пожарница сразу созналась.

Синтия Эконому (Cynthia Economou) была живым подтверждением бытующей в США теории о полном равенстве полов: она служила в одной из пожарных частей города Форт Пирс в штате Флорида (Fort Pierce, Florida). Несмотря на трудности огнеборческой службы, Синтия была хорошим работником – в 2007-м году она даже стала лучшей по профессии в округе Сент-Люси (St. Lucie County).

Однако странный инцидент прервал ее карьеру женщины-пожарницы. В прошлом году она прибыла на место серьезного дорожно-транспортного происшествия. Пострадавших уже увезли медики, пожара, несмотря на тяжесть аварии, не было, и Синтия со своими коллегами хотела уже уезжать в пожарную часть, как вдруг обнаружила в стороне от места ДТП оторванную ниже колена человеческую ногу.

Она захватила конечность с собой. Позднее на суде, когда поправившийся Карл Ламберт (Karl Lambert) потребовал наказать «воровку», Синтия объяснила, что забрала ногу домой, где с ее помощью тренировала своего служебного пса находить людей под завалами, которые образуются в результате землетрясений и других стихийных бедствий.

Как показали на суде врачи, оперировавшие Ламберта, размозжение было столь сильным, что пришить ногу на место было бы невозможно.

Однако судья, очевидно, впечатленный бесхитростным рассказом Синтии о дрессировке собаки с помощью оторванной человеческой ноги, приговорил ее к 6-ти месяцам тюрьмы условно. С работы ей пришлось уволиться.