Внематочная беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 августа 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте,уважемые доктора!Пожалуйста ,подскажите :задержка месячных 1 месяц,никогда такого не было ,до задержки пила Жанин ,после окончания месячного курса Жанина месячных нет,грудь побаливает и становиться больше,бывает тошнота,но рвоты нет .Некоторые запахи вызывают тошноту,сонливость,слабость.Делаю почти каждый день тест на беременность,результат сразу четко видно,что отрицательный!Подскажите ,может ли это быть внематочной беременностью,или просто сбой гормонов?Не иду к гинекологу,так как мой гинеколог ,наблюдающий меня с 17 лет,а сейчас мне 21 год,находится далеко.
03 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Задержка месячных возможно связана с прекращением приема противозачаточных таблеток, тест внематочную беременность показывает (почитайте статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале). А к гинекологу Вам надо сходить обязательно! Чем раньше Вы займетесь проблемой, тем проще будет ее решить. Будьте здоровы!
30 августа 2010 года
Спрашивает свнтлана:
здраствуйте! мне ставят беременость 6-7 недель была сейгодня на узи плодное яйцо необнаружено так что ето значит беременость или нет
06 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Отсутствие плодного яйца в матке при задержке месячных, соответствующей 6-7 неделям беременности подозрительно на наличие внематочной беременности или гормональных проблем, как причины задержки. В таком случае показано тщательное гинекологические обследование, анализ крови на ХГЧ (в динамике, дважды с интервалом в 48 часов) и повторное УЗИ органов малого таза через 3-5 дней. На время обследования Вам необходимо как можно внимательнее следить за состоянием своего здоровья: при появлении болей в животе, головокружения, падения артериального давления или кровянистых выделений из половых путей необходимо сразу вызывать скорую помощь и госпитализироваться в гинекологическое отделение стационара. Подробнее о внематочной беременности – в статье Внематочная беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 мая 2008 года
Спрашивает СВЕТА:
ЧТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ОСТРАЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА И БЛЕДНО-КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА 10 НЕДЕЛЕ,НЕ ПРИЗНАК ЛИ ЭТО ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?
20 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если Вы все еще можете писать в нашу консультацию, то возникновение указанных Вами симптомов не является признаком внематочной беременности. Разрыв трубы или яичника при внематочной беременности – это экстренное состояние, которое сопровождается очень тяжелым состоянием и требует немедленной операции. А вот появление этих симптомов при нормальной – маточной беременности, может быть признаком угрозы ее прерывания. Немедленно обратитесь к врачу!
23 декабря 2009 года
Спрашивает Марика:
Добрый день!
Мне 25, 6 лет назад была операция на кисту яичника, вырезали кисту и пол яичника. Принимала противозачаточные таблетки (пару раз делала перерывы 2 месяца). Перестала пить таблетки, сходила на приём к врачу, просерилась, всё нормально, сказали можно беременеть. Последние месячные были 19.11, дома сделала тест, 2 полоски, сходила к врачу, матка увеличена 46х44мм, но эмбриона нет в матке. осмотрел целый яичник, хорошо просматривается (40х27ммб труба пустая), яичник на котором была операция очень плохо просматривался.
Опасаюсь внематочной, отправил меня домой, сказал прийти через дней 10, если будут боли - обратится в скорую.
Пожалуйста расскажите, может ли быть такое, что на 5 недели (как врач рассчитал с момента последней менструации) эмбрион просто не виден и он потом появится (или это недоразвитие?) или же это больше похоже на внематочную. Связано ли это с тем, что долго принимала противозачаточные? Может стоит обратиться к другому врачу или на 3D узи?
Заранее спасибо.
25 декабря 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марика! В таком раннем сроке беременности плодное яйцо уже должно визуализироваться в матке при проведении ВАГИНАЛЬНОГО УЗИ.Если все это делалось и в матке не обнаружено плодное яйцо, а тест на беременность положительный, то действительно нельзя исключить внематочную беременность. Но в таком случае врач обязан был вас госпитализировать в гинекологическое отделение для динамического наблюдения.Рекомендую вам все же поступить так.

08 декабря 2009 года
Спрашивает Ольга:
У меня 5 недель беременности, у врача не была, иногда болит слева внизу живот. Может ли это быть признаком внематочной беременности? Заранее спасибо!
16 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Боли в низу живота у беременных на ранних сроках могут быть связаны со многими причинами: угрозой прерывания беременности, внематочной беременностью, наличием кисты желтого тела и т.д. Поэтому желательно как можно скорее обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины болезненных ощущений. Берегите здоровье!
13 февраля 2009 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя девушка сказала мне что у нее внематочная беременность (срок 5 недель) , она сказала что на днях сделала аборт (стоимость которого яко бы 600 грн). Я говорил на эту тему с людьми у которых была подобная ситуация, они сказали что стоимость такого аборта от 3000 грн и после него еще положено стационарное лечение, и ограничение половой деятельности на 1-2 месяца. У меня сомнения по поводу аборта моей девушки, либо она это сделала дабы скрипить отношения, либо это правда. Прошу вас открыть мне глаза на сию ситуацию и прошу обратить внимание на срок оговариваемой беременности. Заранее спасибо! С уважением! Олег
04 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При внематочной беременности помощь в государственных медицинских учреждениях бесплатна, за исключением сопутствующих медикаментов. Внематочная беременность может иметь различное положение, различные проявления, поэтому, может быть необходим различный объем лечения. Полностью Вам открыть глаза может лишь гинеколог, оказывавший помощь девушке, и только с ее согласия, поскольку эта информация является медицинской тайной. Всего доброго!
12 апреля 2009 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня на 2 день после менструально цикла произошел не предахранёных половой акт,порвался презерватив.Через 10 часов выпила постинор и атм дальше по инструкции.Через 3 дня пошло кровотечение.продлившиес 3-4 дня.А щас задержка мои меячных на 5 дней,сопровождением тошноты.боли внизу живота,увиличением грди и слабости в стуле.Тесты на беременность отрицательны.Какова вероятность беремнности?мозможна внематочная?Спасибо за ранее
14 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Хоть производители Постинора и не обещают 100% эффективности, но еще рано думать о беременности. Кровянистые выделения – характерный побочный эффект препарата, равно как и задержка месячных. В таких случаях рекомендуют делать тест на беременность, но вы уже делали и получили отрицательный результат. Что касается внематочной беременности, что тест на беременность показывает и ее наличие, локализация значения не имеет. Всего доброго!
31 декабря 2008 года
Спрашивает Лена:
Добрый день!!жду с нетерпением 1 полоски, т.к. ставят под вопрос внематочную беременность. сделали чистку матки, таест же показывает 2 полоски. через какое время максимально может показывать тест беременность?т.е. через какое время спадает число гармонов???спасибо.
24 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если Вы так сильно боитесь внематочной беременности, Вам стоит просто посетить гинеколога и при помощи УЗИ, насколько можно, уточнить это. После аборта в крови некоторое время циркулирует «гормон беременности», что обеспечивает появление второй полоски при прохождении теста на беременность. Если через две недели после прерывания беременности тест будет положительным, то стоит обратиться за объяснением к гинекологу. Всего доброго!
11 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
У меня в яичннику есть оплодотворение я незнаю ано дайдёт к матке через сколько я могу узнать вматочьное или нет???
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ирина!
Подробную информацию о внематочной беременности Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Внематочная беременность. Если у Вас возникло подозрение на внематочную беременность, Вам необходимо, не откладывая, посетить гинеколога и оставаться под наблюдением до полного прояснения ситуации. Берегите здоровье!
26 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер. Мне 24 года. Пробовали зачать ребенка в конце ноября. Вроде получилось. Тесты показали 2 полоски. На 6 день задержки пошла на УЗИ, но ничего не увидели, смотрели не вагинально. Сказали придти на повторное УЗИ через неделю. Но на следующий день пришли месячные с очень сильной болью. Два дня лежала в постели, таблетки не помогали. Кровь была со сгустками, решила, что плод вышел. На третий день стало лучше и тесты на беременность уже показывали одну полоску. В назначенный день пришла на повторное УЗИ. Узистка не хотела меня в начале даже смотреть (т.к. повоторное УЗИ бесплатное), но я настояла. Она сказала, что ничего в матке не осталось, но левый яичник немного увеличен и написала вот этот диагноз: Левый яичник 39х24х28мм, несколько сниженной экогенности, с мелкими фолликулами до 4-5мм по периферии (не менее 4-5). Я подозревала на внематочную, но она сказала, что все нормально. Как она смогла это увидеть без вагинального датчика? После этого прошло 5 дней и сегодня заболел левый яичник, точнее ноющая боль. Очень боюсь внематочной и кисты. Еще у меня увеличились груди, раньше увеличивались только после овуляции до месячных. И ореол вокруг сосков темный и набухший немного.
У меня вопрос что означает этот диагноз? Есть ли угроза внематочной? Может ли это быть Киста и пройдет ли она сама? И что дальше делать, идти к гинекологу или еще раз на УЗИ? Очень волнуюсь за свое здоровье. Заранее спасибо!
06 января 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ирина! Для исключения диагноза «внематочная беременность» желательно сделать анализ крови на хорионический гонадотропин (гормон, который вырабатывается только при беременности, где бы она ни находилась). Если результат будет положительным и цифра будет увеличиваться, то беременность есть. При цифре более 1000, эту беременность возможно увидеть на УЗИ. Что касается кисты – УЗИ тоже самый надежный способ определить ее наличие. Желательно еще раз обратиться к гинекологу и обсудить все волнующие Вас вопросы.
18 января 2010 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Добрый день. Нужно сдать анализ крови на наличие ХГ. Этот гормон покажет или есть действительно беременность. УЗИ повторить, желательно у другого специалиста для сравнения результатов.
01 февраля 2010 года
Спрашивает Лада:
Здравствуйте уважаемы доктора! Скажите, какие анализы необходимо сдать перед планированием беременности, учитывая, что предыдущая была внематочной (10.11.2009г. - лапороскопия, трубная беременность).? Как скоро вновь можно планировать беременность и как может влиять сперма партнера на возникновение внематочной беременности? Спасибо.
03 февраля 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лада! Причина внематочной беременности это воспаление придатков матки, а причина воспаления- это инфекции, особенно передающиеся половым путем.Сперма партера на прямую не влиет, но может быть причиной переноса вам инфекции. Следовательно, необходимо пройти вам обоим обследование на ИППП. Кроме того, что очень важно, необходимо проверить проходимость труб(ы)и только если все будет нормально планировать следующую беременность.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Александр:
срочно нужен ответ... жену час назад положили на операцию. У нее внематочная беременность 6 недель.На сколько это серьезно и что врачи сейчас будут делать при таком сроке?
19 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, проводится ургентная операция. Хирургическое лечение внематочной беременности обязательно. Доступ к пораженной трубе выполняется лапаротомическим (разрез) или лапароскопическим (прокол) путем. В зависимости от размера и локализации плодного яйца, вида прерывания внематочной беременности, тяжести повреждения маточной трубы и наличия патологических изменений в половых органах: врач может удалить трубу или сохранить, ее удалив остатки плодного яйца, и ушив разрыв (разрез) на трубе. Консервативная терапия внематочной беременности (например, локальные инъекции метотрексата) проводится редко в связи с возможными осложнениями. Этот вид терапии проводится только при малых размерах плодного яйца (до 2-3 см) под контролем эндоскопии. Несмотря на существование консервативных методов терапии, методом выбора при внематочной беременности остается хирургическое лечение.
28 сентября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.Возможна ли повторная внематочная беременность.В чем причина и кто виноват я или партнер
01 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Поскольку маточные трубы две, то повторная (вторая) внематочная беременность вполне возможна. Самой распространенной причиной внематочной беременности является воспалительный процесс в органах малого таза, который может быть вызван инфекциями, передающимися половым путем, или условно-патогенными микроорганизмами, которые проживают в Вашем организме и активировались из-за недостаточной активности иммунитета. Так же к причинам внематочной беременности относятся гормональные нарушения (препятствующие нормальной работе маточных труб), особенности строения маточных труб и многие другие патологические состояния. Поэтому сказать наверняка, кто виноват в развитии внематочной беременности, без проведения обследования нельзя. Обратитесь за очной консультацией к гинекологу и (вместе с партнером) пройдите полное, всестороннее обследование. Берегите здоровье!
03 июня 2009 года
Спрашивает Елена:
Месячные у меня были с 20 по 25 апреля !Цикл у меня 21 день и я ждала их примерно числа 17 мая они не пришли- я сделала тест на беременность он показал одну яркую и бледную полоску потом я еще раз сделала и было тоже самое !Примерно числа 28 у меня пошла кровь я обратилась в роддом к врачу они направили меня на узи оно ничего не показало потом меня положили на стационар с подозрением на внематочную беременность !мне сделали пункцию с прокалыванием труб пойдет ли там кровь !И ее не было! на след.утро я сделала тест но вторая полоска была немного не видной но была!Я показала врачу етот тест и придыдущие что я делала он сказал что результат негативный они должны быть ярко красными !
И сказал что нарушение цыкла было из за хроническоко аднексита и все !и нужно провести противоспалительный процес а потом пойдешь к гинекогологу он выпишет гормоны и пробуй беременеть через ПОЛ ГоДА!
Но я не понимаю что было с тестами ????там же было две полоски ?
Что они мне сделали?
09 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Елена! "Они Вам ничего не сделали"-просто когда тест "сомнительный"( не убедительный), можно подозревать внематочную беременность. Более точный метод для определения беременности это УЗИ.Положительным считается такой тест, когда обе полоски одинаковой окраски( см. инструкцию).Мой Вам совет, в дальнейшем обратиться в обл.ценр планирования семьи и репродукции, где вам будет оказана реальная помощь по поводу ваших проблем.
14 декабря 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 24 года. Две недели назад удалили левую маточную трубу (разрыв в следствии внематочной беременности ). Никогда не жаловалась по поводу гинекологических заболеваний, менструация все время проходила регулярно, но болезненно. И чувствовала постоянно дискомфорт при занятии сексом, боли при глубоком проникновении (это теперь я это привязываю к внематочной). Доктор сказал, что эта труба была от природы деформирована и рано или поздно это случилось бы. Почему раньше это никак не проявлялось? И забеременела я с первой попытки, контрацептивы никакие не принимала. Все было идеально, а закончилось так плачевно. Детей нет, но очень хочется. Что вы порекомендуете в плане реабилитации вплоть от питания до конкретной клиники? Нужно ли мужу проходить обследования?
16 декабря 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Вся сложность в том, что очень распространены ИППП (инфекции передающиеся половым путем), протекают они скрыто, вяло, порой никак себя не проявляют, а приводят к внематочной, к бесплодию, к невынашиванию. Реабилитационна терапия необходима и как можно ранее. Приглашаю вас с мужем в наш центр, мы занимаемся именно этими проблемами и довольно успешно. Записаться на консультацию можно по тел. 497-33-67.Ждем вас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 46 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры