Витилиго

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 мая 2012 года
Спрашивает Анжелика:
Здравствуйте! У моего отца на лице появились пятна белого и красноватого цвета. Врачи сказали витилиго, но лечить отказались порекомендовали поехать на лечение в Китай. Живем в Саратове. Подскажите где можно вылечить эту болезнь.
11 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжелика! К сожалению витилиго на данном этапе развития современной медицины врачи лечить не умеют. Можно лишь попытаться устранить косметический дефект, связанный с появлением бледных пятен на лице. В Саратове по поводу витилиго Вы можете обратиться к специалистам дермато-венерологического диспансера (ул. Мясницкая, г. Саратов, 8 (8452) 75-20-26). Берегите здоровье!
20 февраля 2013 года
Спрашивает Инна:
Добрый день, у меня во время беременности появились 2 пятна на спине, дерматолог сказал витилиго, а после родов еще появились на руках. Сейчас я уже родила. есть ли надежда что они пройдут сами? когда можно начинать их лечить? не передастся ди ребенку?
20 февраля 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. По нашей статистике от 7 до 10% детей могут унаследовать витилиго от прямых или дальних родственников (данные приведены на основе анамнестических данных наших больных). Начать лечение можно начать спустя 2-3 месяца после завершения лактационного периода. По поводу, "сами пройдут", возможно, 5-7%. Необходимо,чтоб Ваша гормональная система восстановилась после родов.
17 июня 2016 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте,у меня Витилиго уже 5 лет, много чего пробовала ,совсем немного помог Витасан,недавно наткнулась на такой препарат как меланотан 2, который способствует выробатке меланина как я поняла,перечитала много отзывов кому помог ,кому нет, очень хочу попробовать,но страшно, что посоветуете стоит ли? И может ли он правда помочь?
29 июня 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елизавета! Для того чтобы дать правильный совет необходимо знать природу вашего витилиго. Если это врожденное состояние, то оно не лечится, если приобретенное то обратитесь к врачу дерматологу для назначения правильного адекватного лечения, но не рассчитывайте на быстрый результат. Если вас это волнует эстетически - решите проблему с помощью автозагара.
09 апреля 2014 года
Спрашивает женя:
можна мазать мелагенин плюс на родимые пятна?
14 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Женя!
Надеюсь, Вы пользуетесь препаратом по назначению врача, который и должен Вас проинструктировать по поводу применения. В инструкции же к препарату написано, что предназначен он для стимуляции меланогенеза, т. е. для появления пигмента там, где по каким-то причинам его не стало. Нужен ли родимым пятнам дополнительный пигмент? С уважением, Ю.А.
19 мая 2014 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте, мне 21 год, где-то пол года назад в зоне паха появились белые пятна и на пенисе несколько, совсем маленьких, белых точек. Заметил, что одна из этих точек начала увеличиваться, да и большие пятна как по мне тоже начали увеличиваться. Сам пришел к выводу что это может быть витилиго, но хотел бы узнать Ваше мнение и как с этим бороться.
http://s019.radikal.ru/i620/1405/b0/dc094fc33903.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1405/03/65aebd5545b8.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1405/be/d3e23da44124.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/1a/652564277cc8.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1405/08/08c7f1a25094.jpg
20 июня 2014 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день Виталий Проблематично поставить диагноз исходя только из фото. Для точного диагноза Вам необходимо проконсультироваться у дерматолога, так как витилиго можно спутать с массой других кожных заболеваний. Данное заболевание диагностируется с помощью лампы Вуда и видеодерматоскопа, что дает точный результат в постановке диагноза. Ждём Вас на консультацию.
01 ноября 2013 года
Спрашивает КСАНА:
Добрый вечер!У меня с детства появляются на теле сначало коричневые пятнышки, они немного чешутся где-то дня 4 - 5, а затем с них сходит пленка и остаются белые пятна которые держатся на теле месяца 2-3. Они не загорают на солнце и постепенно проходят, кожа вновь приобретает нормальный цвет, но потом они возникают в другом месте и всё повторяется снова. Врачи мне никакого диагноза не поставили. Сама я мажу их мазью клотремазолом и это помогает пока пятна ещё коричневые и чешутся. Такие же пятна есть у моей мамы и я боюсь, что они перейдут к моей дочери. Помогите мне - скажите, что это???
05 ноября 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу(дерматологу), для установки корректного диагноза с назначением рекомендованной схемой лечения. По Вашим описанием это возможно заболевание грибкового генезиса. Самолечение неуместно и не безопасно для Вас и Ваших близких. В случае возникновение вопросов обращайтесь тел.0672369111
С уважением, Василишин А.А.
23 ноября 2012 года
Спрашивает Игорь Захаров:
Доброго времени! У меня витилиго на пальцах рук. Появились 3 года назад, но с тех пор не растут. Зимой, почти не видно. Хочу сделать пересадку кожи, т.к. оампы и лазеры не помогают. Где можно сделать такю операцию в Украине?
21 декабря 2012 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Игорь, действительно – восстановление пигмента на дистальных отделах кисти (пальци)большая проблема. Относительно вопроса пересадки кожного покрова при витилиго в Украине я не слышал, посоветую попробовать UVB – с длиной волн 311н.м. + метоксилен (обязательно под врачебным контролем). Возможны побочные реакции – это ожоги(химически-лучевая).
27 февраля 2015 года
Спрашивает Aiya:
Здравствуйте,у меня витилиго с детства на верхней коже глаза(верхние веки) и я хотела сделать блефоропластику на века,получаеться надо сделать разрез над витилигой и можно ли делать подобные операции при витилиго? Не станет ли она еще больше?можно поподробнее об этом... Спасибо!)
02 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Aiya! Витилиго - это аутоиммунное состояние при котором собственные клетки иммунной системы локально разрушают меланоциты которые вырабатывают пигмент меланин. Если у Вас это пятно на веке уже давно и общее обследование организма перед операцией не выявило противопоказаний для проведения блефаропластики - Вы можете делать эту операцию.
06 октября 2011 года
Спрашивает Nargis:
Здравствуйте! Я живу в Узвекистане,меня лечили мазь меланином и ултр фиал (уфо) лучам и у меня эти пятну распространились по всю телом.Хотела узнать как лечат Кубинские врачи и сколько стоит курс лечение.И еще, они у меня и сейчас день за днем в лице тоже распространяется,что мне делат.Мне 45 лет , помогите пожалуйста.Меня лечили противоглистовими препаратами,прошло 8 месяцев.Спасибо Наргис
19 октября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, на кубе традиционно лечили мелагенином(экстракт плаценты) плюс уфо облучение или инфракрасный спектр. Насколько точно не знаю стоит курс,но в Киеве продают мелагенин и увб-лампы, можно с удобством проводить лечение в домашних условиях(тел.+380661701702, Богдан можете сослаться на меня), как вариант лечение мазью протопик(такролимус).
10 июня 2010 года
Спрашивает Лиза:
У меня витилиго уже 15лет,есть пятна которые сами прошли.Можно его вылечить при таком промежутки времени?
17 ноября 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, существует несколько теорий развития витилиго. Что послужило причиной возникновения заболевания у Вас, Вы, к сожалению, не указали. Отдельные пятна витилиго действительно могут самопроизвольно исчезать. Полностью гарантировать излечение Вам не может никто. Подробнее посмотрите по ссылке
http://www.vitilig.ru/content/view/10/43/
04 июля 2011 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
можно ли использовать мелагенин после окончания срока его действия? На сколько можно доверять интернет-магазинам в приобретении лекарств (мелагенинана и др) или лучше обратить в центр?
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ни один лекарственный препарат не рекомендуется использовать псоле окончания срок действия. По вопросу приобретения дорогостоящих лекарств надо обращаться в соответствующие организации, имеющие лицензию на торговлю лекарственными препаратами. Лучшее покупать препараты в специализированной аптеке. Берегите здоровье!
25 апреля 2012 года
Спрашивает иван:
Здравствуйте. Года три назад на море, когда немного обгорел, появилось красное пятно на лице. После того, как ожог спал, пятно стало белым. несколько раз ходил к разным дерматологам. Сказали, что это витилиго, оба сказали, что ничего не могут сделать и посылали своей дорогой. Сдавал соскоб на грибок -отрицательно. В прошлом году появились еще пару небольших пятен на руках. Очень комплексую по поводу этого витилиго на лице.
Подскажите, какие клиники в Днепропетровске занимаются его лечением, т.к. в Киев возможности ехать нет.
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван Специализированных медицинских центров по лечению витилиго в Днепропетровске нет. Поэтому Вы либо лечитесь у дерматолога в Вашем городе, либо обращаетесь в центр витилиго в Киеве (киев, ул. Бердичевского,1. Административный корпус, 6 этаж). Запись по телефонам (044) 270-14-34, (044) 237-91-11. Берегите здоровье!
13 января 2014 года
Спрашивает ігор:
добрийдень,вмене вітіліго є з 8 років мені зарас 32 і воно постояно роширяєся маю плями на губах на колінах і верхніх і нижніх кінцівках, скіть будласка чи можна зупинити процес роширяня плям або повністю вилікувати і які треба здати аналізи
28 января 2014 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Игорь, добрый день!
Вот весь перечень анализов который необходим для консультации: http://vasilishin.com.ua/laboratornye-pokazateli/neobkhodimye-analizy-dlya-konsultatsii
Витилиго тяжело поддается лечению, в нашей практике 40% положительные результатов. Старые очаги витилиго как правило более тяжело закрываются
24 мая 2013 года
Спрашивает Влад:
Добрый день , у меня возник вопрос. Мне 23 года у меня пятна витилиго на кисти рук и пальцах . И я вот подумал возможно ли нанести на них татуировку ? На некоторых сайтах пишут можно на некоторых пишут возможен рак кожи . Правда ли :?
14 июня 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Влад, мы не рекомендуем наносить тату на пятна витилиго, так как это может спровоцировать витилиго, и возможно увеличения и разрастание очага витилиго. Относительно информации о возникновение рака, в результате нанесение тату предоставить не можем, так как исследование по данной проблематике не проводили.
02 октября 2014 года
Спрашивает тахиина:
здравствуйте. у моего избранника белые пятна на лице. я его очень любл юно боюсь ,что у наших будующих детей тоже могут быть белые пятна. не можите ли вы сказать мне не правдивы ли мои опосения
08 октября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день! Причиной появления белых пятен на коже становится утрата клетками, расположенными в коже, особого пигмента меланина.В нашем центре дерматолог на основании данных осмотра сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.По наследству это не передается.Записаться Вы можете оп номеру 585-7007
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры