Чесотка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2011 года
Спрашивает Лина:
Здраствуйте. Меня вот уже два месяца мучит зуд кожы. на лице появилось большое пятно, которое чесалось. Пошла до врача он мне прописал Physiogel A.I. Creme для лица и той же марки шампунь для волос, так как кожа головы была очень сухой, чесалась и была видна перхоть. Для лица крем не подошел так как началось воспаление. Шампунь также оказался не таким хорошим. Другой врач назначила гиоксизон, который помог, но все же до конца на лице ето не проходит хотя и менше. Для волос неплохо подошем Дермазол. Но все же тело тоже чешется. Каких то высыпаний нет, но кожа чешится и похожее пятно выскочило на ноге. Такое происходит только когда холодает (прошлый год в холодную пору было тоже самое только меньше).Ище принимала внутревенно глюконат кальция. В мужа тоже чешется тело только у него больше похоже на кропывницу, но он к врачу не ходил.
03 января 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам нужно показать дерматологу высыпания на теле. Поскольку это может быть паразитарное заболевание. Что касается лица, то, исходя из вашего описания, это может быть и себоррейный дерматоз, и розацеа, и просто пиодермия или грибковое заболевание. Рекомендую еще раз показаться дерматологу вместе с мужем. И не забыть сказать, что все тело зудит.
29 октября 2011 года
Спрашивает олеся:
у меня чесотка как мне излечится
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Лечение чесотки проводится при помощи акарицидных (противочесоточных) препаратов под руководством врача. Обычно для лечения чесотки используются препараты на основе бензилбензоата или перметрина. Схема лечения зависит от выбранного препарата и определяется врачом. Иногда требуется повторный курс терапии. Берегите здоровье!
04 ноября 2010 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Неделю назад обнаружила в низу на ноге несколько прищиков ,как от укуса комара. Думала аллергия, вот уже неделю они появляются по 3-4 за день. Ужасно чешутсяя, особенно ночью, старые заживают и тоже чешутся. Дома провели дезинфекцию от блох, так как есть кот, его тоже продезинфицировали. Но ночью опять появились 2 штучки. Один уже на руке. Была у врача во вторник, осмотрел он меня поверхностно. Прописал мазать синькой, кремомо от грибка мазать , пить от аллергии таблетки и аскурутин, но облегчения я не вижу, что делать. Что это может быть.
15 ноября 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Мария! Скорее всего, у Вас в квартире остались живые насекомые, не обязательно блохи. Ваша кожа реагирует аллергической реакцией на укусы насекомых. Повторно обработайте дезинфицирующими средствами от насекомых (Raid от мелких насекомых) мягкую мебель, ковры, кровати. Смазывайте сыпь мазью «Псилобальзам», она хорошо успокаивает зуд.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,у моей племянници чесотка и она говорит что это от кота,возможно-ли такое?
08 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Хотя кошки иногда страдают чесоткой, заразить человека они не могут, так как возбудитель кошачьей чесотки имеет ряд значительных отличий от возбудителя человеческой формы заболевания. В подавляющем большинстве случаев человеческая чесотка передается при контакте кожа к коже с больным человеком. Берегите здоровье!
06 августа 2012 года
Спрашивает юлия:
выдавила угри на самих грудях,теперь чешутся,а если давить,то выходит белая жидкость,как лечить?и избавится от этого,пока не тронула их не чесались и не беспокоили
09 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вы играете с огнем! Ничего выдавливать на груди категорически нельзя. Безотлагательно посетите дерматолога, при необходимости - маммолога. После необходимого обследования врач назначит адекватное лечение. По Вашему описанию невозможно поставить диагноз.
10 августа 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Юлия!Вам необходимо обратиться к специалисту(дерматолог,хирург)!!
27 февраля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Пару недель назад появились красные пятна на руках,потом на спине,похожи на укус комара,пятна разных размеров,может ли это быть связано с физическими нагрузка ми в спортзале,белковой диетой или нервной работой?мазала мазью от аллергии и писа цитрин,не помогает.Что это может быть и что делать?заранее спасибо
02 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Светлана! К сожалению я не вижу Ваших пятен, поэтому давать конкретных рекомендаций я не могу. Эти высыпания действительно могут быть спровоцированы повышенными нервными и физическими перегрузками и повышенным потреблением белка (о каком белке Вы говорите, мясо или коктейли?). Обратитесь на очный прием к дерматологу.
18 февраля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Вот уже как месяц меня мучает вопрос,что со мной происходит?у меня в основном на ногах и куках выступают прыщики,как от укуса комара,когда я расчёсывать начинаю прыщик,он становится больше и в итоге из него выходит розовое не большое шелудящееся пятнышко(похоже на лишай)оно чешется,но самое главное,что через неделю примерно проходит и от него не остается ничего,кожа становится такой же чистой,какой и была.Как только проходит,появляется в другом месте прыщик...и всё по новой.Что это может быть?Скажите пожалуйста.Спасибо.
04 апреля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить ,что речь идет о дисгидрозе(хотя еще не одно заболевание может иметь такие же симптомы). Из банальных советов - можно порекомендовать ванночки с морской солью,подсушивающие или питательные крема - смотрят по стадии процесса. Внутрь обычно назначают антигистаминные препараты.
04 января 2015 года
Спрашивает Маріна:
Добрий вечір, у мене ось така проблема: 07.12.14 у мене на животі появились прищики,потім десь через 4 дня появились і на груді, я сходила до врача ,вона сказала мені ,що в мене алергія, прописала таблетки "кетотифен" я їх пила але змін я спостерігаю, вже 05.01.15 а у мене ще й досі появляються прищі (на тому місці де має появитись прищ десь минут 10 перед тим у мене чешиться та ділянка тіла) прищі тепер і на руках і на ногах (знаходяться на тілі окремо один від одного(але пару тих ,що по 2 прищі є)) я начала їх мазати зеленкою,1-2 день прищі на ощуп як "колючки" через 3-4 дні вони засихають..вітрянкою не боліла,але й несхожі вони на неї (немає водяних пухирців) , тепер такий висип появився і в мами і в сестри ,теж на животі і чухалось лише перед висипом. Допоможіть,що це таке?
08 января 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Марина, доброго дня! Для точної відповіді, Вам необхідно звернутись до лікаря- дерматолога, щоб спеціаліст Вас більш точно зорієнтував чи у Вас алергічна реакція, чи інша проблема яка пов"язана внутрішнім станом організму. Запрошуємо Вас в центр Лазерхаус тел.для зв"язку (044)585-7007 або (093) 177-1611 Всього найкращого!
03 февраля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Мне 30 лет. Около 1-2 месяцев назад у меня под мышками, на запястьях рук, ягодицах и также на ногах появились кожные высыпания в виде маленьких прыщей которые сопровождаются сильным зудом, при выдавливании выходит прозрачная жидкость. После выдавливания высыхают и исчезают, затем происходит все заново. Количество прыщей небольшое. Заранее благодарен!
08 февраля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Среди множества заболеваний которые можно заподозрить из Вашего описания - безотлагательного лечения и всех профилактичеких мероприятий требует подозрение на Чесотку.Лечат чесотку средством Спрегаль-спрей и от зуда спасаются десенсибилизирующими средствами (таб. Лоратадин). Но обратитесь на очный прием к дерматовенерологу.
19 января 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер. Четыре года подряд, каждую зиму появляются красные пятна на щеках, зуд, шелушение. Что это может быть? Может аллергия на холод? Что делать и к какому врачу обращаться? Спасибо
18 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Возможных причин множество - от неправильного применения косметических средств до аллергии на низкие температуры. Чтобы разобраться, надо опросит Вас, собрать анамнез и осмотреть кожу в момент появления пятен. Наилучший результат Вы получите, обратившись на очный прием к дерматологу. Берегите здоровье!
13 января 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте.
2 месяца назад был поверхностный гастрит.
СейЧас беспокоит зуд в области спины, груди. Как только разденусь вечером, начинается зуд. бывает среди ночи начнется, уснуть невозможно.
после почесывания кожа сильно вздувается по ходу почесывания. вроде слегка проведешь, а как будто совсей силы царапали.
подскажите, что с моей кожей. зуд невыносимый.
25 января 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, повышенная чувствительность, выраженная сосудистая реакция - очень часто эти симптомы встречаются при вегетососудистой дистонии. Консультируют или невропатолог или терапевт, для облегчения состояния можно проколоть кальция глюконат 10% р-р в.м или в.в №10,антигистаминные препараты,аскорутин, контрастный душ.
06 апреля 2013 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте,
Мы с семьей 2 недели назад пролечились от чесотки, как положено по схеме, назначенной дерматологом, обрабатывались Спрегалем 2 раза, повели дома дезинфекцию А-Паром, все вроде проходить стало, но вчера я увидел на пальце руки опять три пузырька,подскажите это опять чесотка? Можно третий раз проводить обработку спрегалем если не прошел еще дерматит после прошлого лечения?
Заранее спасибо
Александр
12 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, чесотка иногда не проходит за один курс ,особенно если остается контакт с заболевшим или с необработанным предметом обихода, болезнь рецидивирует. Посему обработку повторять можно ,но лучше с доктором решить вопрос - повторное это инфицирование или дерматит(хотя пузырьки более характерны для чесотки)
03 марта 2010 года
Спрашивает Сергей:
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!у меня проблема уже месяца 2!почти по всему телу есть так сказать сыпь!маленькие красные прищики,когда их чешишь они становятся больше!начинаешь прямо раздирать их...утром и днём не тревожать а вот перед ночью(вечером)дают о себе знать!и ещё на левой руке появилась рана не большая(она не чешиться)!также на правой ноге 2 раны они уже почти зажили и на половом органе 2 раны!когда они заживают то начинают немного чесаться!если буду чесать будет зуд ещё больше!!!подскажите мне что это может быть???просто уже не выносимо!!!пока никуда не обращался...
18 мая 2010 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Вероятнее всего, у Вас чесотка – заболевание, вызываемое микроскопическом клещом, которым могут заразиться члены семьи или окружающие люди. Самолечение недопустимо (при неправильно выбранной тактике лечения возможны осложнения). Для постановки окончательного диагноза нужен осмотр и, наверняка, лабораторные исследования.
04 мая 2015 года
Спрашивает Руслан:
Здраствуйте, пару дней назад начали сильно чешатса ладони потом местами чешетса все тело если не чесать то через пол часа проходит, а если чесать но начинают появлятса покраснения. С чем ето может быть связано. Зарание спасибо
07 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Руслан! С Вашими жалобами на зуд кожи обязательно нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу. Причин, по которым может чесаться кожа, множество. Начиная от аллергической реакции, заболеваний внутренних органов до инфекционных заболеваний. Для того, чтобы поставить Вам диагноз нужно увидеть Вашу кожу.
29 апреля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте!
С сентября 2009 года..........лечилась как говорится от и до)))
Стафилккок золотистый, паразиты в желудке.......ужас!!!
Вообщем вылечилась..........и в средине февраля закончила лечение!!!
Все прошло!!!
Но сразу начали чесаться пальцы ног, живот в паху........кисти рук........то как укусы.........то с водой внутри.
Я опять к дерматологу........сказали аллергия........таблетки, мази.......
Через две недели опять к дерматологу............все усугубилось.дала анализы.........не чесотка......но врач сказал что чесотка........мазалась мазью переметриновой...........вроде начало присыхать.........а потом опять все заново.
Сейчас страдают тольо кисти рук........как укусы мелкие мелкие........
Подскажите пожалуйста, что делать!!!
07 мая 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вполне может быть, что и чесотка, а может быть и экзема. Я не вижу высыпаний, поэтому точно не могу сказать. Покажитесь другому врачу для "третьего" мнения. Можете прийти к нами либо могу порекомендовать Октябрьскую больницу, там самые квалифицированные специалисты, как в поликлинике так и в стационаре.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 24 страницы
Наши партнеры