Псориаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июля 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте. У меня такая история: у меня псориаз на коже головы. Что мне делать? Какого врача очень хорошего вы мне посоветуете в Чернигове???
11 августа 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Псориаз волосистой части может лечиться местными средствами либо системной терапией. Если бляшки не очень плотные, их не много, на других участках тела нет проявлений, то можете попробовать применять шампунь и спрей Скин Кап. Если же процесс распространенный, вам нужно назначать системную терапию. В Чернигове посоветовать никого, к сожалению, не могу. В Киеве есть Центр псориаза.
18 ноября 2011 года
Спрашивает сергей:
здравствуйте!! У меня проблема на логтяг в летнее время высыпает и шелутшится и чешится спосибо!!
24 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Кожные заболевания относятся к болезням, которые можно диагностировать и лечить только при очной встрече врача и пациента, поскольку болезни, способные вызывать перечисленные симптомы, исчисляются десятками, если не сотнями. Поставить диагноз заочно в данном случае невозможно. Идите на прием к дерматологу. Берегите здоровье!
25 октября 2012 года
Спрашивает андрей:
добрий день.лечить псориатический артрит бадами,насколько ето ефективно,или ето развод с викачкою денег?Хочу спросить,а гемеопатией можна вилечить мою болезнь?
29 ноября 2012 года
Отвечает Зеленин Юрий Викторович:
Зеленин Юрий Викторович
Врач гомеопат, врач народной и нетрадиционной медицины, терапевт
Все ответы консультанта
Бадами изначально лечить нельзя, т.к. это не лекарство, а не более чем пищевая добавка (очень часто с серьезными побочными свойствами). В современном мире в 90% случаев, это выкачка денег и не более того. Гомеопатия может либо вылечить Вашу проблему, либо стабилизировать процесс. Все зависит от стадии заболевания и опыта врача-гомеопата.
15 апреля 2013 года
Спрашивает Даша:
Добрый день!скажите,как влияют гормональные мази (Дермовейт,Бетасалик) на репродуктивную функцию? Может ли иХ применение отрицательно влиять на возможность зачатия?
28 мая 2013 года
Отвечает Петропавловская Виктория Олеговна:
Петропавловская  Виктория Олеговна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Все ответы консультанта
Дарья, добрый день. Применение препаратов глюкокортикостероидов в больших количествах или при нанесении их на большие участки кожи может спровоцировать угнетение работы надпочечников и гипофиза, которые вырабатывают женские половые гормоны - эстрогены, ФСГ, ЛГ.... При угнетении этих гормонов может подняться вопрос о проблеме зачатия.
01 апреля 2011 года
Спрашивает анатолий:
У меня псориаз, мног слышал про ПУВА терапию, где ее можно принимать, (киев, харьков)
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! ПУВА-терапия выполняется во многих клиниках, занимающихся лечением псориаза. В Киеве Вы можете обратиться в клинику эфферентной терапии по адресу Киев, ул. Попудренко, д. 32,тел. (044) 558-34-28 или в клинику Добринки Мавровой по адресу Харьков, ул. Чернышевская , 13, офис 209. Берегите здоровье!
09 июня 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте. Недавно от вульгарного псорияза проколола флостерон (два курса по 5ть инфекции) помогло, но не надолго, потом резкое обострение. Нуждаюсь в Вашем совете: обострение может быть от прикращения прийома флостерона? Как с него соскачить? И чем заменить? Как вывести гормоны из организма? И что делать при сильном ухудшении состояния? Какие мази, таблетки начать применять? Можноли принимать низорал таблетки?
11 ноября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Виктория! Если псориатический процесс обострился и Вы раньше снимали его системным кортикостероидом пролонгированного действия тогда Вам необходимо стационарное лечение в кожно-венерологическом диспансере, где Вас обследуют и проведут комплексную терапию. Не занимайтесь самолечением.
22 ноября 2011 года
Спрашивает Eлена:
Подскажите к кому можно обратиться с профессиональним лечением псориаза в Чернигове?
30 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! По вопросам лечения псориаза Чернигове обртитесь к дермато-венерологу в Черниговскую областную клиническую больницу (адрес . ул. Волковича 25) или к специалистам черниговского областного кожвендиспансера (адрес Чернигов, ул. Щорса, 3-а, тел: (046) 74837). Берегие здоровье!
19 сентября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, поставили диагноз-псориаз,Интересует пува-терапия, но сказали что после нее нельзя беременеть в теч 3-5 лет, т.к. в организме накапливается какой то препарат,Это правда?
25 сентября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Да, пува-терапия сопровождается приемом фотосенсебилизирующих средств, противопоказанных при беременности и ретиноидов, а производные витамина А владеют тератогенным действием (вызывают пороки развития плода). Поэтому возможность беременности Вы должны обсудить с лечащим гинекологом
21 ноября 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Врач назначил препарат иммодин,лечились ним месяц. Сейчас намного лучше себя чувствую. интересует насколько он эффективный и признанный другими врачами и не зря ли было потрачено столько денег? Просто мало что написано в интернете к сожалению.
22 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Признаюсь, практики по использованию такого препарата не имею. Если это имедин, то он хорош для кожи вообще, а любые витаминные препараты для кожи всегда хорошо действуют при псориазе, как и при других кожных заболеваниях. Так что смысл применения есть.
20 марта 2012 года
Спрашивает Юриц:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть такая мазь, "форкал" называется. В описании написано, что основным действующим веществом является Кальцитриол - метаболит витамина D. Так вот Кальцитриол это гормон или какой-то "недогормон" или еще что. В описании сказано, что допустимая длительность ее применения до 1 года. Основной вопрос: гормональная ли это мазь, если да то более ли она щадящая для эндокринной системы чем другие гормоналки, каковы могут быть последствия ее длительного применения и последующей отмены?! Очень жду ответа
20 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Кальцитриол - это гормон стероидной природы. И хотя он не является истинным стероидом, все равно он не перестает быть гормоном. Применение его должно быть под наблюдением врача, необходимо выявить соотношение пользы от его использования и рисков. Всего доброго.
19 сентября 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Врач дерматолог сделав анализы моему сыну,сказала,что у него псориаз.у сына на голове на макушке и на затылке по одному круглому шелушащемуся пятну,а там где нет шелушения на пятне,выпали волосы.скажите,бывает ли такое при псориазе?всё,что нам прописала врач мы принимали,но результатов нет.
03 октября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, для псориаза не характерно выпадение волос, обратитесь к другому дерматологу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
10 января 2015 года
Спрашивает Іван:
У мене псоріаз, чи попадаю я під мобілізацію по стану здоровя.
16 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Добрий день, Іван! Якщо Ви знаходитесь на обліку по даному захворюванню в місцевому кожвендиспансері і у Вас була медична комісія від воєнкомату, де Ви знаходитесь на війсковому обліку і Вас комісували, в тому випадку ви не підлягаєте мобілізації по стану здоровья.
10 февраля 2014 года
Спрашивает Виктоия:
Здравствуйте,мы сейчас переехали в Киев и не как не можем найти хорошего врача по лечению псориаза ,подскажите пожалуйста (муж болеет около 15лет ,то все проходит то возвращается )
16 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория!
С хроническими кожными заболеваниями вообще сложно. Понятно, что на учет надо становится по месту жительства у дерматолога или в кож-вен диспансере. Там Вам и подскажут, где врачи специализируются на псориазе. С уважением Ю.А.
02 июня 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Я приобрела псориаз 17 лет назад.За это время перепробовала всевозможные методы лечения.Недавно мне посоветовали найти хорошего уролога,якобы причина лежит в урологической инфекции,а псориаз-это следствие.Хотелось бы узнать ваше мнение.
09 июня 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Псориаз - полиэтиологическое заболевание, поэтому обследовать надо
все.Лечитесь у дерматолога традиционными методами
(научно-обосноваными).
Доцент Богданов консультирует в Днепропетровске и только по
предварительной записи:0662237871.
12 мая 2013 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте.Болею псориазом 17 лет.Были бляшки в основном на локтях и коленях.Мазала и соком чистотела,и витамины колола,и элокомом и бетасаликом мазала.Проходило,оставались пару деж.бляшек.Сейчас высыпало много мелких на кистях.Элоком мажу не помогает.Живу в Крыму.Подруге сильно помогла настойка софоры на спирту.Может и мне попробовать?Посоветуйте что-нибудь.Спасибо.
26 июня 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, не самое лучшее средство настойка при псориазе.хотя народных средств великое множество. попробуйте применить "дермовейт". но следует помнить что лечение должно быть комплексным и полного излечения только наружной терапией не добиться.
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры