Головная боль, связанная с другими явлениями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 марта 2009 года
Спрашивает Роксоляна:
Прошу сказати, де є у Львові спеціалізований заклад , який займається лікуванням тільки головних болей
26 марта 2009 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Роксолана, в Украине всего 2 клиники, где занимаются проблемами головной боли – в Киеве и Днепропетровске (www.headache.com.ua)
19 марта 2010 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Мне поставили диагноз: ВСД по смешанному типу, церебральный ангиодистонический синдром, хр. арахноэнцефалит (тонзилогенный?) гипоталамический синдром с нарушением терморегуляции с синдромом вегет. дистонии. Для уточнения диагноза назначили МРТ головного мозга с ангиорежимом. Вопрос: у меня стоят брекеты, могу ли я проходить МРТ?? или сейчас пройти доплер сосудов головного мозга, а МРТ после снятия брекетов?
31 марта 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. С брикетами вы не сможете выполнить МРТ. Пройдите допплер, при этом исследовании брикеты не мешают.
06 июня 2014 года
Спрашивает Mari:
U menya postaynie galanie boli vse vremya davit snimok MRT okazal achagi glioza do 8 mm .chto delat pomagite
11 июня 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мария, очаги глиоза не являются причиной Вашей головной боли. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная болль" Киев Дннепропетровсски почитайте о том, что такое головная боль и как ее лечат в разделе "Статьи". Особенно о головной боли напряжения.
06 января 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. У меня уже почти неделю болит голова. Сначала болела в затылке, такое ощущение что кто-то сдавливал его сильно. Теперь сильно болит в центре головы на макушке, аж печет и голова кружится. Подскажите что это и как можно мне помочь.
10 января 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, это может быть связано с какими-то утомляющими мозг мероприятиями или погодой. Откройте сайт медицинского центра «Головная боль» Киев Днепропетровск и почитайте в разделе «Статьи» о головной боли и ее лечении. Если останутся вопросы – задавайте.
09 ноября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здрасвуйте.Подскажыте пожалуйста что делать при постоянных головных болях в виске и в затылке.Давно,лет 9 назад делала узи головы,мне сказали что у меня с правой стороны суженные сосуди и что бы я контролирывала свое давление.А еще у меня увеличенная щитовитка(первой степини).Я постоянно нахожусь в стресовых ситуациях и конфликтох(нервная-очень).Скажыте,может ети боли свидетельствуют о том что у меня опухоль?????????????????????????????Боже-сохрани
15 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего, у Вас нет опухоли. Проверьте функцию щитовидной железы. Контролируйте уровень АД, приведите нервы в порядок (есть много способов, выберете подходящий для Вас). И тогда можно надеяться, что перестанет болеть голова.
10 января 2015 года
Спрашивает Людмила:
P.S.к вопросу о ночных головных болях. Отец просыпается от боли в голове и с ощущением реально пережитого кошмара. Приём 0,5 таблетки эналаприла снимает боль на 2- 2,5 часа, после чего боль и кошмары возвращаются, и надо опять принимать таблетку. Но если в течение ночи принять в общей сложности 2 таблетки, резко снижается давление- до 90х55, и потом очень долго восстанавливается. Если всю ночь не спать, голова не болит, но самочувствие,естественно, ухудшается.
14 января 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Людмила, нужно назначить лечение, которое влияет на возбудительные процессы в нервной системе, и препараты от давленния боль не снимают, она проходит сама, така как Ваш отец не спит или просыпался. Вам нужен не терапевт, а как минимум невропатолог.
11 января 2011 года
Спрашивает татьяна:
добрый день! у меня лет с десяти сильно болит голова и боли в сердце.врачи поставили ВСД.никакие таблетки не помогают от головной боли.что можно сделать
13 января 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, головные боли и боли а сердце, связанные с неправильной организацией их работы мозгом, лечатся в Украине в медицинском центре «Головная боль». Посмотрите сайт центра, почитайте раздел «Статьи» и принимайте решение, как лечиться.

16 августа 2012 года
Спрашивает Ляззат:
Добрый день доктор! У меня начало голова странно болеть, и меня это беспокоит... По вечерам голова ужасно сильно болит, аж не могу глаза открыть и смотреть по сторонам. Рези в глазах, вески давят и пульсирует быстро, и сильные головные боли. Выпила анальгин не помогает... Что делать подскажите пожалуйста..
20 августа 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Причин головных болей очень много, около 150. Для того, чтобы в них определиться, нужно пройти ряд обследований. Покажитесь неврологу, он назначит необходимый объем, и будет разбираться в вашей ситуации. Я заочно это сделать не могу.
17 мая 2012 года
Спрашивает Ксюша:
Здраствуйте доктор, я Ксюша мне 18 лет, меня уже вторую неделю мучают головние боли, но не просто болит, а у меня давит и аж печот в висках и бивает головокружэние, а ещо у меня серце болит. Доктор что ето может быть??? я меряла давление 120/80.
23 мая 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ксюша, это могут быть просто возбудительные реакции нервной системы, а могут быть проявления каких-то других заболеваний. Если у Вас никогда раньше не болела голова и не было головокружений, нужно обратиться к невропатологу и пройти обследование.
22 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!!! Меня зовут Аня,мне 28лет... Этим летом со мной случилось это впервые...У меня был выброс адреналина, головокружение,учещенное сердцебиение,спазм по всему телу вроде судорги и головная боль...Какойто страх постоянно со мной присутствовал ...Это продолжалоось в течении 4 дней,головная боль просто сводила меня сума,обезбаливающее не помогало...Я обратилась к терапевту,врач сказал,что это сказывается жара,но направила к неврологу и дала направление на ЭКГ и РЭГ головы...ЭКГ в норме,а ЭКГ слабое,всё понижено...Было повышенное давление 160/110..Невролог поставил диагноз ВСД с симпатоадреналовыми кризами,прописал гидазепам 0,05 1 таб. на ночь в течении 10 дней и ноофен по 1 таб. 2 раза в день.От ноофена я стала как зомби,ничего не понимала,у меня была дикая слабось и опять же головная боль.Я обратилась к другому врачу,мне сделали УЗИ,у меня венозный застой...Мне прописывают Ципралекс 10мг 1 таб. в течении месяца,Гидазепам 0,02 1 таб.на ночь в течении 10 дней,Глицин 0,1 1 таб.3 раза в день в течении 3 месяцев,Эскузан 1таб. 3 раза в день...Прочитав инструкцию препарата Ципралекс я начала сомневаться,нужен ли он мне...Подскажите пожалуйста,что со мной и куда мне можно обратится....Большое спасибо!!!
26 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Обязательно обследуйте щитовидную железу, надпочечники, сдайте кровь на содержание катехоламинов в крои. С результатами обследования проконсультируйтесь повторно у терапевта, невролога. Прием ципралекса я бы не рекомендовала.
21 ноября 2013 года
Спрашивает ОЛЬГА:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,у меня болит голова в 1997 году была травма,сотрясение мозга,выставили диагноз,после травматическая энцефалопатия,нарушение вестибулярного аппарата,с 2010 года,начались приступы потери сознания,6 месяцев назад онемели пальцы левой руки,прошла все обследования,ээг,томографию,не чего не обнаружено. подскажите какие обследование еще пройти.
23 ноября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, Вам нужен в первую очередь квалифицированный врач. В Украине диагностикой и лечением таких расстройств занимаются в медицинском центре "Головная боль" Киев Днепропетровск, там Вам объяснят, что на обследованиях объясняет Ваше состояние.
02 сентября 2010 года
Спрашивает Вика:
общий анализ крови у меня завышены показания средний обьем еритроцитов=78,3, сред.содерж гемоглобина в одном еритроците=26,2,завышены палочкоядерные гранулоциты=9, где норма%1,0-6,0 или 0,79 г/л, где норма 0,1-0,6.все остальное внорме.у меня ни трещены нет,ни перелома. подскажите что значат эти результы.??
11 сентября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория, по указанному общему анализу крови говорить, что либо конкретное нельзя, ситуацию необходимо оценивать комплексно, с учетом клинической картины и дополнительных анализов, такой результат может быть вариантом нормы.
20 декабря 2015 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте. При малейших переживаниях/нервозности и пр сразу начинает болеть голова. Причём она не проходит до того момента, пока я вечером не лягу спать. Утром все хорошо. Ни спазмолетики, ни обезболивающие - ничего не помогает. Боль чаще всего слева. Также такая боль может появляться, если не успеваю вовремя поесть. Полностью избавиться от стресса сейчас не могу. Диплом. Сессия. Но и с головной болью этим заниматься невозможно. Хотелось бы узнать, что может быть причиной. Как можно лечить? Состояние, будто в голове кирпич. Особенно, если помотать головой. Сразу будто его острые грани давят череп.
10 февраля 2016 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Эльвира, головная боль – это возбудительное состояние болевой системы мозга, потому нагрузки ее провоцируют. Все, что нужно знать о головной боли, почитайте на сайте медицинского центра «Головная боль» Киев Днепропетровск в разделе «Статьи»
01 сентября 2015 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня мама Галина и у нее возникли боли в затылке и дергается глаз, а еще её тошнит по утрам...что это может быть?! Спиртные напитки и сигареты не употребляет!
11 сентября 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Настя, нужно разбираться с мамой, причин у головной боли много, у тошноты тоже. Тик глаза - это повышенная нервная возбудимость, у головной боли и тошноты могут быть такие же причины. Но без осмотра врача рекомендации будут недостоверные.
14 февраля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.у меня держится около месяца t37.2,37.5. вич сдала- отрицательно, анализы норма. Дня 4 назад при t37.5 болит голова начинает жжечь в грудной клетке и с левой стороны ниже лопатки переходя в бок. Два года назад ставили диагноз в стационаре ХОЗЛ, бронхиальная астма, персистирующая 2, 3 степени. Сейчас приступов нет. Что это может быть у меня, я уже вся извелась
11 июня 2018 года
Отвечает Кравцова Виктория Игоревна:
Здравствуйте, Татьяна! Когда ставили диагноз ХОЗЛ, бак посев мокроты делали? Какую флору высеяли и как лечили? Рекомендую рентгенографию органов грудной клетки в 2-х проекциях с целью исключения (либо подтверждения) туберкулеза легких.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры