Лечение во время беременности и кормления грудью

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 мая 2018 года
Спрашивает Алёна:
У меня 38-39 недель беременности,в четверг утром проснулась от боли в горле,трудно глотать,сразу начала полоскать содой с солью иногда йод добавляла,ромашкой полоскала,мирамистин брызгала,нос квикс алое промывала,гриппферон брызгала,гинеколог посоветовала панавир инлайт брызгать,после этого всего такое чувство,что все себе сожгла в носу и во рту.температура была только один день 37,5 потом 37.2 потм 36,7 и больше не поднималась.пила на ночь молоко с медом и маслом,чай с малиной,чай с лимоном мёдом,первые два дня с утра после полоскания с трудом твердые,зеленые комки мокроты отошли.на следущие дни мокрота жиже отходить стала желтая,к воскресенью горло уже не болело,но начался кашель влажный,вызвала в понедельник терапевта она сказала тонзилит.врач очень молодая я сомневаюсь в правельном диагнозе. назначила антибиотик флемоксин салютаб 500 3р.в день и сироп стодаль 3р.в день,миромистин,дышать физраствором 2.0 мл,и продолжать полоскать горло.вечером в этот же понедельник была на узи делала доплер,кровоток отличный хороший,сердцебеение хорошее, гипоксии нет,с ребенком все отлично,но плацента стала тонкой 3 степени с кальцанатами и кистами,и появилось многоводие.говорит это из за моей простуды,что плохо для ребенка.с такой плацентой пора рожать.до этого делала доплер в 34 недели все было хорошо воды в норме и плацента тоже. С вечера стала пить антибиотик и сироп от кашля,во вторник то есть сегодня начался очень частый кашель то сухой,то мокрый. Мокрота только утром отошла.и весь день кашляю ,что аж горло дерет но мокроты там нет когда кашлею.инголяции делаю. Что мне теперь делать? От какого кашля лечится?? Толи от мокрого толи от сухого.и чем лечится? Может уже мокроты нет? Помогите пожалуйста.как подавить кашель? Переживаю за ребенка как он там? Ведь я пью эти лекарства,а плацента уже почти не защищает или не защищает уже.
21 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Прием антибиотика следует продолжать и с заключением УЗД обратитесь к гинекологу, у которого стоите на учете. Он скорее всего направит вас в роддом. Следует провести КТГ плода, т.к. ситуация угрожает гипоксией. Горло продолжайте полоскать, ингаляции также полезны в вашей ситуации.
07 февраля 2019 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, 2 мес назад я родила, доктор сейчас на осмотре поставила .д-з кольпит, назначила свечи Ревитакса, начала ставить и заметила что подкравливаю, стоит ли продолжать их ставить? В мазках лейкоциты 80.
11 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра! При лейкоцитах 80 можно сделать вывод о наличии эрозии шейки матки. Вы глубоко ввели свечку и скорее всего механически повредили эрозию, которая начала подкравливать. Ревитакса обладает заживляющим действием, поэтому советую свечи ставить, но не очень глубоко. Всего доброго!
27 сентября 2014 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте,нахожусь на ГВ, ребенку 2 мес, по задней стенке справа на гландах гнойник, температуры нет, горло не болит, только першит в горле, соплей и прочих признаков ОРВИ нет. Подскажите как лечить, чтоб не заразить малыша и не отлучать от груди. Заранее огромное спасибо.
30 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Полина, добрый день! Если это гнойная ангина, необходимо назначение антибиотикотерапии. Не волнуйтесь, можно подобрать препарат, который будет полезен Вам и безопасен для малыша. Естественное вскармливание ребенка прерывать не придется. Но прием врача в Вашем случае обязателен. Будьте здоровы!
19 марта 2019 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте! Моя ситуация состоит в следующем! Два года назад у меня была внематочная беременность с удалением правой трубы!на сегодняшний день у меня снова задержка 11 дней! Тест показывает вторую полоску чуть слабее чем первую, симптомов нет никаких грудь не болит живот тянуло только на первых трёх днях задержки, ходила на 7 День на УЗИ плодное яйцо не увидели! Скажите пожалуйста возможна ли сейчас опять внематочная, хотя в прошлый раз у меня очень сильно болела грудь!
16 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анжела! Советую вам сдать анализ на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся маточной беременности показатель должен удваиваться. При внематочной динамика роста будет заниженной. При проведении УЗД маточная труба не визуализировалась? Уточните пожалуйста.
02 июля 2018 года
Спрашивает Анифа:
Добрый день! Я на 6 неделе беременности, последняя менструация началась 19 мая. 29 июня сдала анализы на гормоны и ТТГ в результате 10,1, что значительно превышает норму. Сегодня эндокринолог назначила л-тероксин в дозировке 50 мг/сутки в течение месяца. Я переживаю, что я немного запоздала с лечением, нужно было начать с первых дней задержки. Могло ли на ребенка уже повлиять повышение ТТГ? Предыдущая беременность была замершая на сроке 8 недель, причину тогда так и не установили, ну а сегодня все стало ясно. Очень жду ответа, большое спасибо!
10 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Как говорится, лучше позже, чем никогда. Тироксин принимайте под контролем сдачи анализа на ТТГ. При беременности ТТГ должен быть в границах 2,5. За развитием беременности необходимо наблюдать в динамике. С 6-7 недель уже должно четко визуализироваться серцебиение плода.
25 октября 2017 года
Спрашивает Таисия:
Добрый день. У меня 8ая неделя беременности. Вчера пошла мыться и увидела выделения коричневатого цвета. Плюс днем тянул живот. Пришла к гинекологу она сказала пить утрожестан но не проверяла сказала что так можно спровоцировать выкидыш. Я очень переживаю. Что делать ? Утром мылась ничего не было, но есть боль в правом боку. Гинеколог сказала если еще пойдет, то вызывать скорую
31 октября 2017 года
Отвечает Шеставина Татьяна Игоревна:
Здравствуйте, Таисия! Появление кровянистых выделений из половых путей (в вашем случае коричневых) является показанием для УЗИ, кроме этого беременным с такими симптомами рекомендовано сдать кровь на прогестерон, ТТГ и Т4свободный. После сдачи анализов консультация гинеколога.
23 февраля 2015 года
Спрашивает Людмила:
Сильная боль в ухе, страдаю хроническим наружным отитом,кормлю грудью малыша, подскажите, чем спасаться от адской боли, стреляет, зудит, дергает, шумит в ухе.
02 марта 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Жалобы указанные в сообщении - указывают ,что имеет место не только наружный но и средний отит. Срочно обратитесь к ЛОР врачу ,чтобы избежать осложнения заболевания. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
14 июля 2019 года
Спрашивает Маргарита:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на какой неделе появляется резус конфликт при беременности если есть антитела
01 августа 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маргарита! Какой конкретно титр антител? Существует клинический протокол ведения беременных с резус-конфликтами. Там четко прописан механизм обследований и профилактических мер. Критическим считается титр 1:64. 1:32 свидетельствует о резус-конфликте.
03 августа 2018 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Месяц назад сделала гистероскопию, лапороскопию, удалили полип в матке. Начались месячные с болями и жуткой тяжестью в пояснице.3 день цикла-льет как из ведра. Это нормально? Или стоит бежать в больницу?
10 августа 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Кроме полипа в полости матки, что еще было обнаружено? В связи с чем проводилась лапароскопия? Сколько вам лет? В 3-ий день цикла сколько покладок в день вы меняете- больше, чем обычно? Если да, то следует обращаться к лечащему гинекологу.
12 марта 2012 года
Спрашивает Гульбанум:
Здраствуйте у меня сильно воспалился правый лимфа узел плоховый и сильно беспокоит ,так же болят придатки я их недавно застудила посоветуйте ,что делать заранее спасибо!
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Гульбанум, назначить лечение можно только после выяснения истинной причины воспаления, тем более когда речь идет о воспалении лимфатических узлов! Посетите гинеколога обязательно, после осмотра и необходимого обследования, доктор назначит Вам адекватное лечение.
18 сентября 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер. Начал беспокоить сильный зуд в области клитора с жением, и выделения. Через 6 месяцев после родов, но как пройдут месячные все проходит
24 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего у вас хронический кандидоз (молочница), который обостряется перед наступлением месячных. В период обострения и выделений советую обратиться к гинекологу и сдать мазки. По результатам мазков врач назначит терапию.
25 апреля 2019 года
Спрашивает Екатерина:
Беременность 26 недель. У меня впч 16 И 35 генотип; Цитомегаловирус, дисплазия шейки
Во время спринцивания, обнаружила на шейке матки прыщички, сказала своему доктору. На кресле смотреть она не стала меня, выписала свечи Генферон 500мл на ночь по 1/10 дней. Проставила приехала , снова не смотрела, сказала родишь и будем лечиться. Но что же это за прыщички, я переживаю. Беременность проходит отлично. Тьфу тьфу... после 5-летних попыток забеременеть вот наконец то. И болячки вылезли , подскажете как быть((((
14 августа 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы гинеколог? Вы можете увидеть что то сами у себя? Не ищите ничего у себя и не приписывайте себе ничего плохого, особенно во время беременности. Вынашивайте. Если что-то смущает - запишитесь На кольпоскопию в кабинет патологии шейки матки.
14 апреля 2018 года
Спрашивает Aa:
Здраствуйте. Мне 20 лет, я на 25 недели беременности. У менья был геморрой. А три дня назад у менья вылез крупная шишка на заднем переходе болит но не кповотечит. Не ходит не сидет не лежат немогу. Уже второй день ползувою гепатромбин г. Мне очень страшно, что мне делать? Сколько мне надо ползьватса этом мазым? Еще купила натуралную облепиховая масло на ноч ставлят хочу
22 января 2019 года
Отвечает Ильченко Валерий Викторович:
Ильченко Валерий Викторович
Врач-проктолог, хирург, эндоскопист первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Аа! Конечно,рекомендуется посетить проктолога. Применяйте детралекс, проктогливенол-крем,релиф-мазь,троксевазин-гель,аппликации отвара ромашки и гипертонического расствора на марлевых салфетках на анус - должно помочь.Удачи!
16 апреля 2018 года
Спрашивает Гузель:
Добрый вечер! На данный момент беременность 14 недель. Когда лежала в стационаре, срок беременности был 8 недель, мазок показал лейкоцитов большое количество, флора кокковая, дрож.грибы +, онкоцитология: кольпит. Бак.посев из ц/канала: клебсиелла пневмония обильный рост. Чувствительность амоксиклав, цефепим, цефтриаксон. Тогда мне назначили свечи флуомизин, а после пимафуцин. Прием антибиотиков будет назначен только со 2триместра (так пояснил лечащий врач) Сейчас периодически бывают болезненные ощущения, дискомфорт во влагалище. В ЖК врач ничего не назначает. Может, мне самой напроситься на повторный бак.посев мазка и попросить лечение? Как страшно это для малыша? И нужно ли лечить при беременности?
10 декабря 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день.Лечить беременность не нужно, её вынашивают.... Во время беременности иммунитет снижен, поэтому инфекция себя проявляет. Врачу женской консультации нужно сказать, что Вас беспокоит, она возьмёт мазки и назначит лечение.
19 ноября 2018 года
Спрашивает Таисья:
Добрый день. Помогите пожалуйста, не зная что беременна, в первые 4 дня задержки продолжала принимать на ночь мелатонин и 5htp(триптофан) . Какие могут быть последствия? Насколько это опасно?
21 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день.Если у Вас была задержка, то неужели так сложно было сделать тест на беременность..... Мелатонин - это аминокислота, но антидепресант мог навредить. Поэтому, пройдите консультацию у врача генетика в областной больнице.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры