Лечение во время беременности и кормления грудью

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 августа 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!
Я нахожусь на 21 неделе беременности и сильно простыла ( потеряла голос, сильный насморк, слабость).
1. Может ли на данном сроке простуда оказать негативное влияние на жизнедеятельность плода, да и на сам плод?
2. Поскольку капли никакие капать нельзя, но дышать невозможно иначе, я капаю детский "длянос",который также не рекомендован при беременности и мазала в носу оксолиновой мазью, насколько это может быть вредно?
3. Что мне слудет предпринять после того, как я выздоровлю, чтобы убедиться, что с малшыом всё в порядке?
Заранее спасибо за ответ.
22 августа 2013 года
Отвечает Солодаренко Александра Геннадьевна:
Юлия, от препаратов местного назначения, вред плоду минимальный, так как часть препарата, которая попала в кровь очень не значительна. после выздоровления сделайте УЗД плода чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Будьте здоровы!
31 мая 2018 года
Спрашивает Адель:
Добрый день, у меня беременность 15 недель, на сроке 5-6 недель при бакпосеве мочи обнаружена кишечная палочка 10в3 степени, хочу узнать.. обязательно ли лечить, так как в интернете пишут что норма 10в7 степени,а у меня получается меньше.. врач гинеколог назначила антибиотики Цефтриаксон 1.0 два раза в день 5 дней, нужно ли пролечиться и не скажется ли это пагубно на плоде? Заранее большое спасибо
10 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Адель! Титры до 10*4 санации не подлежат. Объективно вас что-либо беспокоит? Кроме того, вы соблюдали все необходимые правила забора мочи? Если не выявлено следов белка, то антибиотикотерапии не требуется.
15 октября 2018 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте, родила погодок,второму ребёнку 10 месяцев,а менистраций нет.можно ли вызвать их и чем?
01 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Карина! Вы кормите грудью? Если да, то советую подождать. Не вижу смысла вызывать месячные. Они вскоре должны начаться. Рационально разве что пройти УЗД органов малого таза и оценить толщину эндометрия.
24 июля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Моя сестра беременна на 36 недели, сегодня ей сделали ренген и (ТОЛЬКО!!!) по ренгену диагностировали туберкулез (или туберкулому - сами точно не знают), никаких других анализов не назначили. Сложность в том, что ее госпитализировали в Овидиопольскую инфекционную больницу,грамотных врачей там нет. А у нее из за постоянного кашля уже угроза срыва беременности и болит низ живота. Ребенок обматался пуповиной (наверняка уже гипоксия). Не знаем что делать, куда обратится, как лечить. Подскажите пожалуйта. Может есть в Одессе специализированные роддома, где с таким диагнозом примут на сохранение. Или тубдиспансер, где примут беременную на таком сроке. Очень срочно нужна помощь и подсказка. P.S. Все остальные члены семьи туберкулезом не болеют, в т.ч. и ее муж, с которым она вместе живет. Беременность у нее превая, возраст - 25 лет.
26 июля 2012 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Здравствуйте. вы вполне можете самостоятельно обратиться в областной противотуберкулезный диспансер для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения. При обращении имейте при себе первые рентгеновские снимки.
04 ноября 2015 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Опишу ситуацию подробнее. Мне 30 лет. У мня годовалый ребенок, которого кормлю грудью, но только в ночное время.
В сентябре у меня появился сухой кашель мучаю меня несколько дней вылечил мукалтином. В последние дни к кашля добавилась температура 37 градусов держалась не весь день а только к вечеру на протяжении 3 дней. После у меня воспалилась правая гланды, поскольку у мня малыш я стала полоскать горло фурацилином, и так полночи полоска. На утро гланды уже не прощупывалась как увеличенная и не болела. Прошло время я стала ощущать помеху ниже этой гланды, чувствую когда глотая что что то мешает, но не болит. Пошла к лору в диагностический центр. Врач поставил диагноз ронхопатия,хронический тонзилит,ринит, искривления носовая перегородка. Отправила на рентген пазух носа анализы крови, риноцитограмму, анализ крови на имуноглобулин Е. Все анализы сдала. Кровь в норме на имуноглобулин тоже в норме, по риноцитограммк кокки +. Рекомендует ваккумну санатории небе миндальное и лазеротерапия или ультразвук на подчелюстную. Возможно ли мне использовать данное лечение при грудное вскармливании.
25 декабря 2015 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Грицевич Марта Юрьевна
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, я незрозуміла точно який метод лікування пропонують. Якщо це промивання мигдаликів та ультразвук на ділянку піднебінних мигдаликів, то вам можна проходити таке лікування з врахуванням періоду лактації.
05 октября 2018 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Год назад диагностировали Дисплазию 3степени,делали конизацию,удаление полипов,должны были делать высокую ампутацию шейки матки,но я забеременела,выносила спокойно, родила сама,бвли разрывы задней стенки влагалища.Сдала через 3 месяца мазок,цитологию-все в норме.Может ли быть такое и как наблюдаться дальше?
15 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Если конизация прошла успешно, то мазок на цитологию будет в норме). Все, что вам требуется, 1 раз в год проходить осмотр гинеколога – сдавать мазки и проводить кольпоскопию.Всего доброго!
24 апреля 2018 года
Спрашивает Іванна:
Доброго дня! З 6т. вагітності кров'янисті виділення. Узд в динаміці 6т. ретрохоріальна гематома 65мм, 8т.35мм, 12т.25мм. З 11т. болі в попереку присутні постійно, іноді може помазати. З підтримки УТРОЖЕСТАН 200 2Р.ВДЕНЬ, ВІТАМІНИ, ВІБУРКОЛ СВІЧІ 3Р.ВДЕНЬ, МАГНЕ Б6 2Т.3Р.ВДЕНЬ. З ЧИМ МОЖЕ БУТИ ЗВ ЯЗАНИЙ ПОСТІЙНИЙ БІЛЬ У ПОЯСНЦІ? ДЯКУЮ
26 апреля 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. У Вас присутня ретрохоріальная гематома, це значить, що є загроза викидня, чи загроза переривання вагітності. Наступні питання можливо вияснити під час огляду на прийомі в жіночі консультації.
19 июня 2019 года
Спрашивает Ася:
Добрый вечер! Только на днях узнали о беременности, хгч 183. Никаких болей, тошноты и тд. К врачу еще не обращались. Вечером при походе в туалет вышли коричневые (Не красные) выделения. Что это может быть?
12 августа 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Извините, Беременность желанная?....... Может быть : внематочная беременность, угроза выкидыша, онкология,........ и ещё очень много чего. Вам нужно к врачу гинекологу на приём в женскую консультацию.
10 апреля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечить молочницу (вагинальную) при лактации. Проставила 6 свечей пимафуцина - не проходит. После родов ослаб иммунитет. Спасибо.
12 июня 2013 года
Отвечает Островерх Елена Ивановна:
Островерх Елена Ивановна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго времени суток! Во время лактации, действительно при Кандидозе влагалища рекомендуется пимафуцин в свечах 6-9 дней и одновременно пимафуцин в таблетках по 2т. 2 раза в день 9 дней. Попробуйте.
21 ноября 2013 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте.Воспалительный процес через 3 месяца после родов-повышеное количество лейкоцитов в мазке на цитологию из влагалища.Прописали свечи тержинан, но они с антибиотиком,а так как я кормлю грудью хотелось бы вылечится чем-то по безопасней для здоровья малыша.Может есть какие-то другие свечи ?
24 ноября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Аня, извините, но инфекция лечится антибиотиком, по интернету без осмотра - навредить не могу. Если не хотите принимать назначения врача, то хотя бы спринцуйтесь отварами трав - это точно безвредно.
01 октября 2016 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! у меня появился герпес на небе во рту. Подскажите,пожалуйста,как его можно лечить,если я кормлю грудью или можно ничего не делать и он пройдет сам?
21 октября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Елена в зависимости от выраженности клинической картины, делают выбор или в отношении только местной терапии или же комбинации с пероральным приемом препаратов.
26 мая 2018 года
Спрашивает 7777777:
здравствуйте!беременость 14 недель,на 12 неделе обнаружили гематому и отслойку,неделю пролежала в стационаре,на 12 день сделали повторное узи Заключение прогресирующая беременость в стадии организации. помогите расшифровать
21 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Беременность развивается, гематома не увеличилась, но ее остатки будут какое-то время выходить в виде коричневых выделений. Пусть вас это не беспокоит.
14 февраля 2019 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, беспокоит покраснение ,зуд, липкие желтоватые выделения .Примерно 3 раз за 4 месяца, у мужа появилась на гениталиях сыпь,прошла после флуконазола. Первые 2 раза помог Гексикон ,на третий бесполезно .Родила 7 мес назад ,месячных еще не было
15 февраля 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, у вас есть основания для того, чтобы посетить гинеколога и пройти обследование. Без этого рекомендовать какие-либо препараты не представляется возможным.
14 мая 2019 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, нахожусь на программном гемодиализе, беременность 15 недель, был консилиум решила сохранять, далее сдала кровь на синдром дауна риск высокий 1:45,как теперь быть?
05 июня 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Нужно расширенное обследование у врача генетика, возможно будет стоять вопрос об инвазивной диагностике. Высокий риск возможных генетических аномалий у плода.
09 августа 2019 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Я родила 12.05.2019 путем экстренного КС. Неделю (или может две) были красные выделения, затем начались желтые слизистые выделения (шли они где то так же неделю или две) сейчас идут красные выделения. Т.е. Выделения идут уже практически три месяца. Нормально ли это?
12 августа 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра! Это не нормально, если выделения идут непрерывно на протяжении 3 месяцев. Обратитесь на осмотр к лечащему гинекологу.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры