Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 марта 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У моего мужа внезапно началась рвота, температура подскочила до 37,2, потом до 37,8. Наблюдался также озноб, после которого он сильно вспотел. Кроме того, он жаловался на боли в суставах. Стул был жидковат. Что это может быть? Грипп или пищевое отравление? Ответ оень беспокоит, т.к. в квартире новорожденный, опасаемся заражения, если это грипп. Спасибо!
03 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, по Вашему описанию невозможно поставить диагноз. Для исключения гриппа - можете провести тест на грипп (продаются в аптеках), вызовите врача.
06 марта 2014 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте.Сегодня утром сразу как только встал немного болел живот,было чувство пустоты, попил чай с пряниками и съел конфету, через час начался жидкий понос, тошнота( не рвало), вечером поднялась температура 37.1, чувствую себя не очень,аппетита нет, что это может быть?
07 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Влад. Ваш вопрос относится к разряду часто задаваемых, ответы на вопросы о пищевом отравлении и оптимальной тактике лечения при них, содержаться по ссылке: Пищевое отравление.
05 марта 2014 года
Спрашивает Алена:
Что делать если вечером съела видемо прокислые макараны, а ночью и утром - сейчас понос. И из за этого я немогла уснуть. Спасибо.
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алена. Ваш вопрос относится к разряду часто задаваемых, ответы на вопросы о пищевом отравлении и оптимальной тактике лечения при них, содержаться по ссылке: Пищевое отравление.
30 марта 2014 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте. Я поела немного грибов 2 дня назад,весь день чувствовала себя хорошо, на след день был жидкий стул, к вечеру поднялась темпиратура. Пила воду,активированный уголь, тошныты сильной нет и в туалет ни хожу только по маленькому. А темпиратура не спадает. до 38 доходит
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Тамара, немедленно обратитесь к врачу. Общие правила при отравлениях описаны в ответах рубрики "Отравление", в частности, ответ на ваш вопрос можно уже прочесть по ссылке: : Отравление
11 марта 2015 года
Спрашивает Сергей:
Здрастуйте! Суть поего вопроса вот в чем: пошёл жариной яищницы и потом род вечер выпил энергетик, через час полтора у меня случилась диарея, вот, но потом я заметил маленькие сгустки крови! А раньше такого не было, что это? Зарание спасибо!
24 марта 2015 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Сергей. Такие выделения крови наиболее характерны для хронического геморроя. Однако существуют целый ряд и других заболеваний, которые могут быть причиной кровотечений. По-этому для уточнения причины кровотечения вам необходимо посетить квалифицированного проктолога для адекватного осмотра.
15 апреля 2013 года
Спрашивает динара:
Здравствуйте у меня такая проблема пила отвар хмеля то ли от него отравилась то ли от другого в первые дни в глазах потемнело была рвота потом живот крутил температура озноб уже как неделю немагу прийти в себя часто хожу в туалет такое ощущение как будто иду по большому а калла выходит очень мало казалось бы выйдет куча и таа по 7-6 раз в день перед этим живот как бы крутит я замучилась пью лакто-г
25 апреля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
От хмеля такого не будет. Необходимо сделать посев кала на дисбиоз с антибиотикограммой, обязательно обратиться к врачу на консультацию, так как Вы нуждаетесь в лечении сейчас, не дожидаясь результата анализа. Также со своим доктором рассмотрите необходимость госпитализации в инфекционную больницу.
11 ноября 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! Скажите пожалуста, при отравлении температура есть?
21 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Пищевые отравления, как правило, сопровождаются повышением температуры до субфебрильных цифр (до 37,9 С). Также наличие таких симптомов, как рвота, понос, вздутие живота, метеоризм, появившихся после приема пищи, следует рассматривать как признаки пищевого отравления. Будьте здоровы!
03 мая 2014 года
Спрашивает Андрей:
Доброго времени суток!
Я сегодня плотно поел mcdonalds к вечеру почуствовал тяжесть, а потом и боль в районе чуть ниже пупка.
Решил что переел и выпил мезим но через 20-30 мин боль только усилилась и я решил промыть желудок хоть меня и не тошнило, после длительной рвоты боли вроде поутихли я на всякий случай выпил активированного угля. Скажите что это может быть?И почему пока я лежу боль утихает, а как только встаю снова её чувствую?Может ли это быть связанным с моим недавним удалением аппендицита?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Андрей, покажитесь, пожалуйста, как можно скорее вашему врачу или оперировавшему вас хирургу. И, если в будущем у вас будут боли - до встречи с врачом не нужно пить обезболивающие - характер, локализация и прочие особенности болевых ощущений могут многое рассказать специалисту.
21 октября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мы с мужем отравились грибами. Муж умер-печеночная недостаточность.У меня алт при поступлении в больницу был 5,4.Сейчас после двух недель алт 3.Как помочь печени восстановится? Сейчас принимаю уже все в таблетках-глутаргин,эссенциале,креон ,диалипон,энтерогель. А что можно еще? Заранее благодарю за ответ!
25 октября 2013 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Ирина. После токсических гепатитов самое лучшее лечение – дать печени время отдохнуть. Всего, что Вы принимаете вполне достаточно. Просто надо следить за анализами – не развивается ли печеночная недостаточность (смотреть общую кровь, печеночные пробы, коагулограмму – 1 раз в в 2-4 недели).
29 сентября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте....
У меня было пищевое отравление с температурой и частым жидким стулом за день до отпуска...уехав на отдых диету рекомендуемую не придерживалась кушала много и что хотела плюс алкоголь...чувствовала себя нормально, но диарея продолжалась...уже прошло больше 2 недель, питаюсь только вареными продуктами и овощами...но видимо подорвала желудок - часто болит живот и постоянные приступы тошноты и дрожи в теле...плюс ко всему заметила неприятный запах со рта (не горький, не кислый, а похож скорее как после алкоголя перегар)
Подскажите пожалуйста как спасти желудок, к какому врачу обратиться и с чего начать лечение....и от чего может быть тошнота (печень или желчный возможно???)
Заранее спасибо за любую предоставленную информацию))
30 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Юлия! Начните с посещения семейного врача, если потребуется Вас направят на консультацию к инфекционисту. Очень похоже, что в Вашем случае речь идет не об отравлении, а о перенесенной Вами ротавирусной инфекции. Поэтому не затягивайте с визитом к специалисту. Будьте здоровы!
17 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,в данный момент нахожусь на курорте ,вчера с самого утра рвало был понос ,сильно горел желудок ,промывание сделала только вечером ,вроде бы стало лучше ,но сегодня весь день горит желудок ,ничего не могу есть .Это последствия отравления или я могла гастрит себе заработать ?Посоветуйте что можно сделать,не хотелось бы себе весь отдых загубить (
19 июля 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Особенно если нет аппетита. Акцент на продуктах после тепловой обработки и до прекращения симптомов меньше сырых овощей и фруктов и мяса. Если есть - лоперамид (имодиум) после каждой дефекации, регидрон 1 пак на 1 литр кипяченой воды - до 3 пакетов в сутки, панкреатин 20тыс х 3 р/д.
29 марта 2016 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Все началось с того что несколько дней назад у меня болел желудок потом началась тошнота следом вздутие живота. Потом все перестало. Начало болеть в левом боку. А сейчас уже больше живот не болит. И в туалет ночью дважды хожу. А раньше так не было. Сейчас вот четвертые сутки голова болит. Левый висок. Что делать незнаю. Только спазмалгон пила и все. Помогите пожалуйста!!!
08 июня 2016 года
Отвечает Котовенко Борис Александрович:
Уважаемая Лилия! Такая симптоматика может быть вызвана различными заболеваниями. Ввиду этого необходимо, чтобы доктор осмотрел Вас, задал уточняющие вопросы, провёл ряд лабораторных и инструментальных обследований, что позволит поставить правильный диагноз и эффективно пролечить Вас.
23 июня 2015 года
Спрашивает Ирина:
добрый день. Позавчера чем-то отравилась, вследствие чего часов в 6 вечера стал болеть живот, расстройство, тошнота, рвота и температура. Выпив воду с марганцем, все симптомы и боль ушла, но к 4 часа утра повторилась температура, тошнота и рвота и так весь день. Выпив активированного угля, рвота и расстройство пропали, только осталась боль в желудке, температура и слабость. На сегодняшний день,температуры нет, но боль в желудке и головокружение остались до сих пор. Что делать?
15 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вызывать терапевта на дом, проходить осмотр а заем лечиться, четко следуя рекомендациям врача. Наиболее вероятный диагноз - острая вирусная инфекция или обострение хронического гастрита, холецистита или панкреатита. Нужен точный диагноз и лечение. Берегите здоровье!
22 октября 2017 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте. Праздновали День Рождения бабушке. Мой муж переел, не пил спиртного. Вечером Была тяжесть в животе, трусило, поднималась температура. Я посоветовала вызвать рвоту. После 2 кратного расстройства и 2х кратное рвоты в животе уменьшилась тяжесть. Всю ночь температура то повышалась, то снижалась. Еще ночью 4 раза была рвота. Утром 2 раза потерял сознание и весь день температура 37.4. Болит голова. Отпаиваю. Это вероятнее кишечная инфекция или панкреатит? Спасибо!
11 декабря 2017 года
Отвечает Кричинская Ирина Викторовна:
Кричинская Ирина Викторовна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Указанные жалобы могут соответствовать как острому гастроэнтериту, так и панкреатиту и другим острым заболеваниям ЖКТ, к примеру, острому холециститу. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, который составит перечень необходимых исследований для уточнения диагноза.
01 мая 2017 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Ела все свежее и не одна. Но плохо только мне. Тошнило ( не рвало) голова не болела. Не кружилась. Очень ныл сильно жилудок вроде напряженный был бутто взорвется. Я пила ромашку , траву для желудка заваривала. Смекту пью. Калл зеленого цвета. После смекты ныть перестал желудок но калл еще зеленый .. что это может быть?? Все это 4 дня. 2 дня ныло и 2 дня успокаивается потихоньку благодаря смекте и тагансарбенту.
30 мая 2017 года
Отвечает Кричинская Ирина Викторовна:
Кричинская Ирина Викторовна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Все ответы консультанта
Здравствуйте! По Вашему описанию не понятно, есть ли понос. Судя по жалобам, не исключена острая кишечная инфекция, необходима консультация гастроэнтеролога. Кал зеленого цвета не всегда является патологией, иногда, при высоком содержании свежей зелени в рационе, это является нормой.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры