Паразиты и проблемы с весом

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 сентября 2018 года
Спрашивает Федя:
Здравствуйте! Мне 19 лет. Я не могу набрать вес. Когда проверился,врачи сказали что есть червь(острица). Это влияет к набору веса?
24 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, подробно читайте в статье: Энтеробиоз. Как быть, если у Вас глисты?.
09 декабря 2011 года
Спрашивает александра:
Здрасти помогите пожалуйста поправиться.Мой вес 50 кг,рост 1,72.У меня двое детей,кушаю когда есть время.Подскажите может есть какие не будь таблетки что бы набрать вес.Пыталась кушать три раза в день в одно и тоже время,но все ровно не поправляюсь.Что делать?????????
13 декабря 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Попробуйте кушать 4-5 раз в сутки умеренными порциями. Обследуйте щитовидную железу(консультация эндокринолога). В идеале, Вам нужно подобрать индивидуальную диету, но для этого, сами понимаете, нужна очная консультация.
17 сентября 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 157, а вес 38 кг.(год назад было 42 кг) .Никак не получается набрать вес. Каких врачей надо посетить и какие анализы сдать для выявления причины худобы? спасибо заранее.
06 октября 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия. В первую очередь эндокринолога -диетолога и гастроэнтеролога. Исключить проблему щитовидной железы и углеводного обмена. Проверить работу пищеварительного тракта. С ув. Наталья Васильевна
09 сентября 2013 года
Спрашивает Адиль:
Здравствуйте! У меня недостаточность питания на фоне хр.дифузного поверхностного гастрита. Я вроде хорошо кушаю.а вес не прибавляется. Я бы хотел узнать на сколько это серьезно и смогу ли я набрать вес с помощью спортивного питания,хожу в тренажорный зал!
15 сентября 2013 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Недостаточность питания требует тщательного обследования. Не факт, что она именно из-за хронического гастрита. Поэтому, прежде чем приступать к спортивному питанию, необходимо обследоваться.
03 мая 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, я пару лет назад сильно начала худеть(не резко, а медленно)так что я особо и не замечала!И до сих пор не могу набрать вес...при росте 165 см ч вешу 47 кг...и эта цифра не выше ,не ниже!!!Сколько бы я не ела,все откладывается лишь в туалете......
08 июня 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Екатерина. Необходимо наладить работу пищеварительной системы , исключить лактозную , глютеновую непереносимость. Врач должен расписать сбалансированный режим питания. С ув. Наталья Васильевна
30 ноября 2016 года
Спрашивает Эльвира:
Здраствуйте!меня зовут Эльвира!
Мой рост161,вес47! Как поправиться?помогите
30 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, предоставленной вами информации недостаточно,чтобы дать какие-либо рекомендации. Вам следует обратиться к специалисту диетологу, для сбора подробного анамнеза, обследований и плана лечения.
27 мая 2017 года
Спрашивает Толеген:
мне 25,ем много и по 4-5 раза в день, вешу 50 кг при росте 175, вес не менялся в последние 3-4 года. Неприятный запах изо рта доставляет массу неудобств,частые синяки под глазами,в последнее время стал очень раздражительным,перепады настроения, временами чувствую слабость, может ли это связано с наличием паразитов в организме?
03 августа 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причиной этому может быть многие причины и наличие паразитов и плохая работа ЖКТ. обратитесь к врачу, сделай те УЗИ, соответсвующие анализы и решайте проблему С ув. Наталья Васильевна
05 февраля 2012 года
Спрашивает наташа:
я чула що є капсула(глист)якого в дихають а потом худнут в мене вага 135 при рості 165 сідала на діету не получається прошу підскажіть де є цей глист зарання дякую
14 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, к сожалению у нас нет информации о данном методе похудения. Советуем Вам обратиться с проблемой к квалифицированным врачам - специалистам по снижению веса (диетолог, эндокринолог и т.д)
04 ноября 2012 года
Спрашивает Бакар:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я вешу 41 кг при росте 160 см, мне 19, как мне набрать вес? я занимаюсь спортом, часто при тренировках пью воду, т .к. прибавляет вес! могут ли паразиты влиять на это? и как от них избавиться?
26 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Во первых, Вам необходимо обследовать щитовидную железу. Для этого подойдите на консультацию к эндокринологу. Чтобы обследоваться на паразитов, подойдите вначале на осмотр к гастроэнтерологу.
01 августа 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,мне 20 лет,мой рост 168 и я вешу всего 47 кг,я в отчаянии,перепробовала все методы,чтобы поправиться,посоветуйте что-нибудь,и к какому врачу мне лучше обратиться?
07 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, в первую очередь необходимо обследовать Вас , исключить гормональную. природу заболевания , патологию ЖКТ. Начните с консультации у гастроэнтеролога.
20 августа 2013 года
Спрашивает Анастасия:
.Здравствуйте! У меня рост 164, вес 106.Подскажите пожалуйста как избавиться от неговсё перепробывала ни чего не помогает только на 2-3 кг сбрасывается и всё. Ем не много, а вес сбросить не могу. Анализы хочу сдатьна гармноны поможет мне это или нет? Подскажите пожалуйста что делать очень нужен савет. Заранее спасибо!
28 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анастасия, чтобы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием. Пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru
07 февраля 2011 года
Спрашивает Индира:
Добрый день!Помогите мне пожалуйста мне 21,при росте 165 см. я вешу 42 кг. аппетит у меня хороший вот только незнаю в чем проблема, правда курю,одеваю монго вещей чтобы выглядить полнее.Может быть здать анализы на наличие глистов?Спасибо!
12 февраля 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
добрый день. Сдайте анализ кала на наличие паразитов. А также сходите к эндокринологу для обследования щитовидной железы. И, конечно же, попробуйте бросить курить.
22 января 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!Моей дочери 1 год 9 месяцев,весит 10.4 кг,аппетит плохой практически всегда,в последнее время плохо спит по ночам,капризничает.Были у врача с проблемой слоения и хрупкости ногтей на пальцах ног,врач выписала витамины железа и D.Может она стала капризной из-за приема лекарств.Но недавно в голову пришла пугающая мысль,не может дочь быть зараженной какими-либо паразитами?первый и последний анализ кала мы сдавали в поликлиннике в месяц.Если нужно сделать анализ,то какой?Спасибо.
28 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Кристина, не увидел оснований предполагать такой вариант. Можете сдать анализ кала на гельминты в поликлинике по месту жительства.
18 июля 2013 года
Спрашивает мерука:
Здравствуйте. Мне 20, я девушка и имею проблемы с весом. Вешу всего 43. Но к тому внешне выгляжу на 15, как будто не полностью выросла, короткие ноги и руки. Кушаю очень хорошо, как все. Есть слабость, сонливость и частый стресс. На какие глисты нужно провериться?
01 августа 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Нужно посетить эндокринолога. Это главное. Глисты? Ну, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших, кровь на антитела к гельминтам и простейшим.
13 мая 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Мне 22 года вешу я 42кг,режим в еде соблюдаю,стараюсь много двигаться,ем нормальную обычную пищу,но никак не могу поправится,что делать в такой ситуации к какому доктору обратится? какие анализы нужно сдавать,это может быть какое то заболевание?мне очень срочно нужна помощь,спасибо большое заранее!
22 мая 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
В первую очередь, Вам необходима консультация эндокринолога для обследования щитовидной железы. Также необходимо посетить гастроэнтеролога.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры