Мезотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 февраля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! у меня серьезное заболевание печени,(аутоиммунный гепатит) можно ли мне делать мезотерапию? может вы подскажете какие именно можно колоть препараты! спасибо
27 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Татьяна! Я не рекомендую Вам делать какую либо мезотерапию, особенно при наличии активного воспаления в печени аутоиммунного генеза. В основном во все мезотерапевтические коктейли входят биологически активные компоненты, которые способны запускать каскад новых аутоиммунных процессов, если есть склонность к этому.
04 сентября 2012 года
Спрашивает valentina:
год назад делала инэкцию теосуал после того как сделала через два дня темпиратура, задыхаюший кашел.пошла к доктору терапевту непонял но подозревание на бронхит,лекарство не помогло,кашель до сих пор в горле образовались бело-желтие бляшки горло как будто болит ка к воспаление.сдала анализы все хорошо но сиптомы продолжаются терапевт незнает что я делала иньэкцию и не знает почему в горле такои кашмар.что делать?я думаю это от инэкции.у меня как алергический кашель и душит меня как будто.ранше до иньэксии не было такого.что мне делат?валентина .А. КАжется ето побочныи еффект
07 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Валентина! Препараты,которые используются при контурной пластике, в частности " Теосеаль", таких побочных эффектов не дают! Ссылаясь на выше перечисленные симптомы,чтобы определить причину и назначит дальнейшее лечение,зачастую требуется консультация не одного специалиста(терапевт,лор, пульмонолог).
18 сентября 2011 года
Спрашивает ЛЕНА:
добрий день,як правильно вибрати клініку для проведення мезотерапії??? Які результати за 10 сеансів проведення мезотерапії для зпалювання жиру??? Дякую
23 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Выбирая клинику, обращайте внимание на наличие в ней специалиста, сертифицированного по мезотерапии, на продолжительность его работы в этой области. Лучше всего опираться на мнение знакомых людей, уже прошедших мезотерапию и способных показать Вам ее реальный результат. Берегите здоровье!
05 июня 2013 года
Спрашивает Se:
Mne 38 let. koja jirnaya, postakne. Vcera sdelalai seans mezoterapii s 15 % salicilovoy kislotoy. Vmesto 0,5ml, vveli bolee 2 ml. Lico silno opuxlo, tverdoe s buqrami. Kakie moqut bit posledstviya, i kak predotvratit. Blaqodaryu zaranee.
19 июня 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Сейчас нужно принимать антигистаминные препараты внутрь и пользоваться ими наружно. Но прежде всего нужно показаться дерматологу, чтобы точно установить диагноз. Ведь это может быть не только аллергическая реакция или такая выраженная воспалительная реакция, но и обострение процесса бактериального.
25 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли делать мезотерапию,если я сейчас принимаю антибиотики?
29 сентября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Прием антибиотиков не является противопоказанием к данной процедуре. Противопоказания к мезотерапии: - Аллергия; - Диабет; - Острое воспаление кожи, герпес; - Беременность или кормление грудью; - Эпилепсия; - Заболевание крови; - Онкология. Будьте здоровы!
04 марта 2015 года
Спрашивает марина:
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ФИЛЛЕРЫ...И БЛЕФАРОПЛАСТИКУ..ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ПРИ ВЫЛЕЧЕНОМ РАКЕ ГРУДИ..ОПЕРАЦИЯ СДЕЛАНА 1.5 Г НАЗАД...ПРОШЛА 20 КУРСОВ РАДИОТЕРАПИИ.5 ЛЕТ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ ТАМОКСИФЕН.ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ МЕЗОТЕРАПИЮ..
09 марта 2015 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Марина! Да, Вы можете выполнять блефаропластику, а также применять филеры и мезотерапию для коррекции возрастных и прочих изменений в области лица и шеи. Операция на молочной железе и последующее лечение не является противопоказанием к данным процедурам. Удачи Вам!
18 апреля 2014 года
Спрашивает Елена:
Мне 35 лет. Сама худая 173 рост на 57 вес, а лицо с ,,сальцом''. Брыли и подбородок набрали объемов. Делала лазерную шлифовку лица СО2 от следов акне. Доктор обещал все, что мог, но поднять щеки не в силах лазера. Они моя беда с 23 лет. Я пошла на мезо, как альтернатива лазерной липо. Мне колят MPX комплекс и на 3 день делаем микротоки. У меня сомнения насчет реальности результатов. Доктор сказала, что тургор кожи хороший. Дает ли этот комплекс хорошие результаты на Вашей практике. Переживаю, не хочу выкинуть деньги и все равно бежать к хирургу. Спасибо.
27 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена!
Я по своей практике очень люблю мезотерапию, так как всегда получаю хорошие результаты. Комплекс подбирает косметолог, который видит Вашу кожу, ведет Вас. Желаю,чтобы у Вас хватило терпения для достижения желаемого результата. С уважением Ю.А.
26 марта 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Какие косметологические процедуры можно применять при наличии онкологических заболеваний?
если мезо, то какие коктейли наиболее безопасны, может быть озон или пилинг ? Спасибо. Здоровья Вам и денег побольше
18 мая 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Наталья! При онкозаболеваниях нельзя получать витамины, которые входят в состав препаратов для мезотерапии. Пилинг более безопасен, он не одержит витаминов. При решении вопроса о косметических процедурах лучше предварительно посоветоваться с врачом-онкологом.
20 февраля 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста от регулярных инъекций ботекса не произойдет атрофии мышц?
06 марта 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это, в общем-то, желаемый эффект. Частичная атрофия мышц в местах инъекции ботулотоксина бывает при длительном его применении, результатом атрофии является то, что реже и меньше дозу нужно колоть в дальнейшем. А никаких негативных явлений вы не заметите.
10 октября 2011 года
Спрашивает Малика:
Здравствуйте,недавно в салоне поколола витамин С,хотела осветлить пигментные пятна,через пять дней появилась сыпь на лице,кожа чешится,очень переживаю что это сыпь не пройдет,не знаю что делать,подскажите пожалуйста
18 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Малика! У Вас проявления аллергической реакции на введенные витаминные препараты. Инъекции препарата следует прекратить, и пройти куре терапии антиаллергическими препаратами под руководством дерматолога или терапевта. Берегите здоровье!
28 октября 2011 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте.Косметолог колит мне под глаза артишок 2% от отёков(они у меня прескуловые)эффекта хватает на 2 дня.Как ЧАСТО можно колоть?как закончиться курс мезо лица надо и прекращать артишок или его отдельно можно будет колоть?
10 ноября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Колоть 1 раз в 10 дней. Я бы не советовала делать это бесконечно, поскольку это травма кожи, рано или поздно начнется дерматит. Лучше найдите хороший крем, который в дальнейшем уменьшал бы проблему. А также отрегулируйте свой питьевой режим.
23 марта 2009 года
Спрашивает Алина:
Если у пациента была удалена часть щитовидной железы и он отказался от заместительной терапии,можно ли ему провести мезотерапию,какие препараты противопоказаны в данном случае?
23 марта 2009 года
Отвечает Зуев Константин Александрович:
Зуев Константин Александрович
Врач эндокринолог, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, Алина! Скажите, пожалуйста, какой уровень гормонов щитовидной железы сейчас и по поводу чего была операция?
27 декабря 2009 года
Спрашивает татьяна:
добрый день.хотела спросить можно делать мезо лиза гк при беременности?и можно ли делать мезо по телу против целюлита:?
29 декабря 2009 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Нет. При беременности нельзя делать никаких травматичных косметических процедур. Это всегда стресс для организма женщины, который может очень нехорошо закончиться. Сделаете все эти процедуры после родов.


16 апреля 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Наталья! При наличии онкологических заболеваний допустимы процедуры: чистка, маска, пилинг. От мезотерапии лучше воздержаться, т.к. трудно спрогнозировать реакцию организма на данную процедуру.
14 апреля 2011 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли сухость во рту быть следствием липолитического коктейля MPX (Состав:Дезоксихолат натрия - 3%;Бензопирон - 0,1%;L-карнитин - 10%;Экстракт одуванчика лекарственного - 2%;Лидокаин - 1%)? Это был уже пятый раз в подбородок, но именно этот раз введение препарата вызывало болезненные ощущения, а позже появилось покалывание в области правого легкого, а через несколько часов сухость во рту, которая вот уже сутки не проходит. К какому врачу (и надо ли) идти? Заранее благодарю за ответ.
13 мая 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день! Обратитесь к доктору снова, опишите симптомы, и нужен визуальный осмтор. Думаю, что во время инъекции Вам попали в нерв, именно поэтому может ощущаться сухость во рту. Удачи Вам
14 сентября 2011 года
Спрашивает Тамара:
Добрый день! Сделала процедуру биоревтализации Теосиаль Мезо 1 мл, через 2 недели хочу сделать еще процедуру, но уже Теосиаль Мезо Эксперт и далее еще 2 процедуры через 2 недели каждая. Совместимы ли эти препараты? Или сделать еще раз ТМ , а следущий курс уже Теосиаль Мезо Эксперт?
27 сентября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Совместимы. Мезо эксперт отличается тем, что в его состав входят аминокислоты и витамины. Делайте мезо-эксперт. Только предварительно попросите сделать на него аллергопробу.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры