Косметологические процедуры во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 октября 2010 года
Спрашивает Макпал:
можно ли красить волосы во время беременности
03 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Макпал! Любые краски для волос содержат вещества, потенциально токсичные для плода. Кож головы довольно легко всасывает токсические вещества и некоторое количество их попадает в кровоток. Специальных исследований на эту тему не проводилось, однако вполне вероятно, что краска для волос может оказывать определенное негативное влияние на беременность и плод. Лучше не рисковать. Берегите здоровье!
17 ноября 2012 года
Спрашивает Нина:
У меня проблемная кожа после беременности, хочу сходить на глубокую чистку лица, туда входят:
-демакияж
-тонизация
— нанесение разрыхляющего геля (холодное гидрирование),
— нанесение скраба,
— ручная чистка,
— нанесение маски, стягивающей поры,
— нанесение завершающего крема
Можно ли мне это все, Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. Какие могут быть последствия, скажи пожалуйста.
22 ноября 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина! Не вижу никаких противопоказаний для проведения процедуры. Соблюдайте правила ухода после чистки. Самая большая опасность-это присоединение вторичной инфекции, так как при лечении такого состояния возможна необходимость приема антибиотиков внутрь. Но если все делается по правилам косметологом и Вы потом все соблюдаете, нет никаких опасений. Вперед, к косметологу!
09 апреля 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие процедуры можно проводить, беременность 17 недель.Волнуют круги под глазами и мимические морщинки.Спасибо)
18 мая 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия. Во время беременности иньекционные и лазерные процедуры, которые являются с амыми эффективными для решения данных проблем противопоказаны. Как альтернативу вы можете попробовать пилинги, ферментные маски, косметику для домашнего ухода, какую именно вавм может подобрать доктор на очном осмотре. Приглашаем вас на бесплатную консультацию по ном. 5857007.
05 октября 2011 года
Спрашивает lyuba:
какими косметическими средствами можна лечить сыпь угревую при беременности?
12 октября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая lyuba! Во время беременности лучше не принимать никаких препаратов и пользоваться только наружными средствами, в зависимости от степени проявления заболевания (I, II,III). Можно использовать лосьоны, противовоспалительные кремы, кремы, уменьшающие жирность кожи («Скинорен»). Обязательно прочитайте инструкцию к препарату и проконсультируйтесь с дерматологом.
18 апреля 2012 года
Спрашивает Maya:
Добрый день!
Подскажите, можно ли делать ручную чистку лица и косметичиские процедуры с использованием жидкого азота во время беременности?
26 апреля 2012 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день, Майя! Сразу необходимо отметить, что во время беременности категорически противопоказаны процедуры для лица и тела, связанные с воздействием тока, ультразвука, температурного фактора (как тепла, так и холода), наркоза, механического воздействия на область живота, лазера, активных химических веществ. Болезненных процедур тоже лучше избегать.
03 сентября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Активно планирую беременность,так как в любой момент могу оказаться в положении делать какие-то процедуры запрещенные и пользоваться косм. препаратами боюсь.
У меня сейчас жуткая сыпь на лицо (много просянок и прыщей-как шишки).
Какую косметику не откроешь, которая помогает более-менее справиться с проблемами, ее состав пугает в данный момент: ретинол, салициловая кислота, камфора. Но насколько я понимаю данные ср-ва запрещены во время беременности.

Какие ср-ва купить и какие процедуры можно делать при воспаленной комбинированной коже.
06 сентября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Юлия!
Не забывайте, что в течение 2-х недель после наступления беременности, пока оплодотворенная яйцеклетка не прикрепится к стенке матки, нет опасности применения препаратов. Пожалуйста, найдите хорошего косметолога и пройдите курс уходов, который поможет Вам улучшить состояние кожи лица.
С уважением Ю.А.
18 мая 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Можно ли стричься во время беременности?
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Оксана! Мы уверены, что будущая мама должна быть красивой ухоженной, нравится себе и окружающим. О стрижке вопрос не обсуждается вообще – стригитесь на здоровье. Из красок для волос лучше выбирать менее агрессивные, прошедшие дерматологический контроль, от надежных производителей. Здоровья Вам и Вашему малышу!
03 июля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мезотерапия или другие инъекции геалуроновой кислоты при беременности противопоказаны из-за болевых ощущений? В стационаре беременные все "синие" ходят от уколов и им даже компресса не предлагают.. Где логика?
30 июля 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Не только. Ведь это медицинские препараты, которые попадают в кровь, в многие из них и проникают в организм плода.
Но болевые ощущения тоже имеют значение. Одно дело – жизненно важные препараты, а другое – препараты для устранения косметических недостатков. Соотношение рисков и выгоды не пропорционально.
09 октября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
Мне 38 лет, но я ещё не разу не обращалась к услугам косметолога, но это не значит, что я за собой не ухаживаю )). Хотела бы проконсультироваться, с каких процедур мне нужно начинать, чистка лица, омоложение и т.д. Спасибо за ответ.
16 октября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Юлия! Многие процедуры начинаются с очищения кожи и возраст не является в данном случае исключением. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в наш Центр, где специалист подберет наиболее эффективные процедуры для Вас. Записаться можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
07 июля 2010 года
Спрашивает лола:
здравствуйте.я регулярно пользуюсь эпилятором.и совершенно не чувствую боли при эпилировании волос на ногах и в зоне бикини..скажите пожалуйста. можно л продолжать эпиляцию во время беременности?
25 июля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Эпиляция не противопоказан беременным женщинам, если процесс не вызывает болезненных ощущений. Однако в течение беременности у Вас может понизиться порог болевой чувствительности и процедура станет более болезненной – при появлении сильного дискомфорта процедуру следует прекратить до родоразрешения.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Скажите пожалуйста,у меня 27 недель беременности хочу пройти курс гликолевого пиллинга,вроде как растительные компоненты.и массаж лица.можно ли эти процедуры делать при беременности????
10 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нет, нельзя. При беременности не рекомендую делать никакие косметические процедуры. Разве что маски или еще что-то очень легкое.
21 марта 2014 года
Спрашивает Лаура:
Добрый день, можно ли в первом триместре делать химические пилинги для лица?
Спасибо
30 марта 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте!
Безопасность или вред пилингов (равно как и других медицинских процедур) не доказана, поскольку исследования на беременных женщинах никто не проводил. Поэтому беременность и кормление являются противопоказаниями для пилингов.
01 мая 2013 года
Спрашивает Виктория:
Ребенку 3 недели,мы на ГВ,можно ли мне сделать чистку лица,в салоне у косметолога.Небудет это чреватым для малыша?
16 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Ответ однозначный-можно. Желательно только делать у проверенного специалиста, чтобы не было осложнений в виде занесения инфекции, так как потом возможен прием антибиотиков, что нежелательно при грудном вскармливании.
17 ноября 2014 года
Спрашивает Натали:
Как только забеременела появилась красная гладкая точка на лице. На прыщ точно не похожа. Пятно может светлеть или же темнеть. Лицо до беременности было чистым. Что это такое?
20 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Натали! Покажитесь дерматологу очно. Если это высыпание связано с беременностью, то врач даст Вам рекомендации, как с ним обращаться, чтобы не было прогрессирования. Во всех других случаях назначит лечение. С уважением, Ю.А.
30 сентября 2013 года
Спрашивает Оля:
добрый день.
хотела у вас уточнить можно ли делать лифом-моделирующий массаж лица на 24-25 неделе беременности???
и как долго можно??? до какой неделе???
спасибо за ответ!
06 октября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Оля! Лифом-моделирующий массаж лица можно проводить на протяжение всего периода беременности. Вопрос состоит в том, сможете ли Вы находиться в положении лежа на спине на протяжении 30-40 минут.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры