Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 марта 2014 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте! Обнаружила у себя на ногах мелкие капеляры как сеточи и начали появляться на лице подскажите пожалуйста какие причины могут быть и как лечит? связанно ли это с раком или другими серьезными заболеваниями?
15 апреля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Ни в коей мере наличие сосудистых звездочек и ломких капилляров не связано со злокачественными заболеваниями, пожалуйста, не поддавайтесь необоснованной тревоге. Чаще всего это наследственная предрасположенность, беременность и роды, курение, неконтролируемые статические нагрузки, прием некоторых лекарств, ношение слишком тугой одежды, злоупотребление сауной. Однако консультация у терапевта прояснит причину именно в Вашем случае.
Самый эффективный метод удаления сосудистых образований – это лазерная терапия.
Более детальную информацию по удалению, Вы сможете получить при очном осмотре у косметолога.
Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру тел.: (044)585-7007
Будьте здоровы!
22 января 2011 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте а фотоомоложение не вредно для здоровья говорят что можно получить облучение
27 января 2011 года
Отвечает Иванина Елена Васильевна:
Иванина Елена Васильевна
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта

Здравствуйте Максим!
Фотоомоложение не вредно - это процедура с использование высокоинтенсивного светового потока (с длинной волны 515-590 нм) для устранения признаков старения кожи лица и тела. Фотоомоложение является одним из самых эффективных методов удаления пигментных пятен, мелких морщин и сосудистых образований на лице и теле. Хороший эффект дает фотоомоложение и в случае преждевременного старения кожи под воздействием интенсивного УФ-излучения (так называемого фотостарения). Процедура практически безболезненна, огромнoе ее преимущество состоит в том, что она не повреждает кожный покров, практически лишена побочных эффектов, реабилитация проходит легко — без изменения привычного ритма жизни.
24 мая 2015 года
Спрашивает радионова людмила юрьевна:
У меня купероз при физ нагрузках очень горит лицо 3 часа . имею холодовую аллергию.бросает в жар после низкой температуры .Семейный врач сказал;что это проблемы с сосудами.уже месяц принимаю контрастный душ делаю по утрам упражнения для сосудов .на основе эфирных масел делаю маски .Норезультата пока нет может я что то не так делаю все анализы необходимые норме только сосуды негде проверить.
04 июня 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Радионова Людмила Юрьевна! При куперозе и описанной Вами симптоматике, которая проявляется на коже лица Вам необходимо комплексное лечение купероза, которое включает прим сосудоукрепляющих препаратов, например - аскорутин по 2 таблетки 2 раза в день в течении 3 месяцев, ограничение раздражающих кожу мероприятий (холод, жар, солнечный загар, эфирные масла также под большим вопросом будут благоприятно воздействовать на Вашу кожу). В ежедневном уходе Вам необходимы кремы для лица с чувствительной, склонной к раздражению и покраснению кожей. Их Вы можете приобрести в аптеке.Для более полной консультации и более детальных рекомендаций Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.
27 февраля 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.
У меня за последние несколько лет сильно увеличилось количество мелких ангиом на теле, да к тому же добавилась проблема мелких мелких красных капиллярных точечек на коже. Эти точечки в течение дня то становятся более заметны и заметно обсыпают кожу , то их практически не видно (мне кажется что зависит от температурного режима). Основная их локализация - передняя поверхность бедра и задняя поверхность рук от локтя до плеча, но они стали появляться и на животе и других местах. Самые большие из этих пронизывающих капилляров со временем становятся мелкими ангиомами. Биохимия крови и печеночные анализы в норме, только В12 на нижней границе нормы. Капиллярная сетка тоже начала увеличиваться после родов. Сейчас жду узи внутренних органов. Поскольку проживаю за границей, то никак не могу пробиться к специалисту - семейный врач считает что нет необходимости. Пока что в рамках профилактики принимаю рутин. Хотелось бы узнать ваше мнение и совет. Заранее спасибо за консультацию
11 марта 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте,Ольга!
Причин нарушения сосудистой стенки очень много, часто ведущим фактором является генетический. Убрать такой косметичеcкий дефект можно при помощи лазера.Исчезновение сосудистого образования вследствие лазерной терапии не гарантирует его удаления навсегда. Сосуды могут появиться снова на месте их удаления или на любом другом месте.
Во избежание усугубления данной проблемы Вам стоит воздерживаться от перегревающих процедур и загара. Удаляя сосуды на каком бы это ни было лазере, нужно помнить о том,что сосуды редко уходят с первого раза, чаще это 2-4 процедуры с промежутками 3-4 недели.
Подобрать каким именно лазером удалять сосуды можно при очном осмотре.
01 июля 2012 года
Спрашивает Хельга:
Испортились ВСЕ капилляры. По всему телу яркая сеть красных капилляров.Никто толком не может сказать что нужно делать чтобы привести их в норму. Кроме того появился звон в голове. И общая слабость - постоянно хочется спать. и голова "горит". Кто знает как избавиться от данных НЕПРИЯТНОСТЕЙ? СПАСИБО!
01 августа 2012 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
Добрый день, Хельга. Чаще всего капиллярная сетка возникает в связи с проблемой желудочно-кишечного тракта. В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами, печеночные пробы и протромбин крови из вены, а так же сделать Узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.После обследования приходите на консультацию к нам. Тогда возможны более конкретные рекомендации.
02 августа 2012 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Думаю , этот вопрос не к дерматологу. Вам нужно проконсультироваться с кардиологом и неврологом, но только очно!. Наверняка потребуются результаты некоторых анализов для постановки окончательного диагноза и назначения курса лечения - МРТ, контроль артериального давления, ангиография и т.д.
06 августа 2017 года
Спрашивает Анна:
Уже года три назад у меня в районе декольте образовались какие то красные пятна в виде трехугольника, похожие на тоненькие капиляры красного цвета.Что это может быть? Как лечить? к какому доктору обращаться? Очень не красиво для женщины, замазываю тональным кремом все время.(
29 августа 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Анна! Я бы порекомендовала вам обратиться к косметологу. На данный момент самый эффективный способ удаление сосудов-это Фотоудаление на аппарате Синерон страна Израиль. Световая энергия лазера направляется на тот участок кожи, где находится сосудистое образование. Вследствие нагревания гемоглобина до высокой температуры кровь сворачивается и стенки сосудов склеиваются. Результат виден после первой процедуры, но для окончательного результата необходим курс процедур. Курс специалист подбирает индивидуально. В среднем понадобится от 3 до 7 процедур с примерным интервалом в один месяц. За более детальной консультацией обращайтесь к нам в центр.
30 марта 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте , все время у меня выскакивали небольшие белые пупырышки над губой , я их лопала и позже мазала мазями , постепенно проходили . Сейчас стала замечать красноватые следы от этих пупырышков , они под кожей но видны , и к сожалению , они не убираются , мажу ацикловиром .Вы не подскажите что делать ?
29 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Если основные высыпания больше не появляются, а следы длительное время не проходят, значит, высыпания были достаточно глубокие. В таком случае необходимо время для восстановления всех слоев кожи-не менее двух месяцев. В течение этого времени пользуйтесь фотозащитным кремом с фз не менее 30, иначе на месте покраснения может остаться пигментация. Если времени уже прошло больше, тем более если начала появляться пигментация, необходимо обратиться к косметологу для назначения курса процедур. Если же первичные высыпания до сих пор появляются, то без консультации дерматолога не обойтись. Удачи!
05 июля 2014 года
Спрашивает юлия:
Добрый день, мне 25лет. С прошлого года заметила что начали появляться красные сеточки на бедрах, ближе к ягодицам и сосуды на пояснице, недавно выступили вены на передней части голени, там где большая берцовая кость. По выходным, когда не нужно на работу просыпаюсь от неприятного ощущения в пояснице, легкого жжения. Испытываю дискомфорт, часто при температуре +20-23 градуса мне прохладно.Спортом не занимаюсь регулярно, но стараюсь соблюдать режим питания, не употреблять большого количества мусорной пищи. Моя работа связана с компьютером, поэтому 6 часовой рабочий день я провожу сидя, на работу езжу на машине. Вопрос:ряд каких мероприятий и в какой последовательности мне необходимо предпринять для решения эстетической проблемы, корень которой наверняка внутри. Напишите к каким специалистам обратиться, диагностику каких органов сделать и что для улучшения ситуации я могу сделать от меня же зависящее, чтоб сравнить результат до и после. Благодарю за любой ответ.
13 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Жжение в пояснице может быть симптомом сухости кожи или аллергической реакции.Озноб тела - воспалительным процессом в организме.В таком случае нужно сделать общий анализ крови и мочи,биохимию крови. Наличие расширенных вен на нижних конечностях - признаком начинающейся варикозной болезни вен.Этой проблемой занимаются врачи - флебологи .Если появились сосуды на нижних конечностях - то их можно закрыть нашим неодимовым лазером,который находится в лазерной платформе Sciton. Для более детальных рекомендаций Вам необходимо прийти на очную консультацию. Для записи звоните по ном. 585-7007
18 июля 2014 года
Спрашивает анастасия:
Я еще молодая мне всего 20 лет у меня широкая кость ноги и щиколотки ноги будто бы бревна толстые и твердые,помимо этого еще и капиляры лопнутые и синии в облости щиколатки(шишки опухшие) помогите в нашем городе нет врачей которым можно было бы обратиться с этим симтомом!!!!
30 июля 2014 года
Отвечает Терехов Георгий Вадимович:
Анастасия, тяжеловато ответить при таком объеме информации, но постараюсь.
Возможно у Вас сосудистая мальформация голени. Это заболевание, при котором имеются патологические артерио-венозные соустья, которые могут давать похожую картину. Уточнить диагноз поможет УЗИ вен, артерий нижних конечностей и артериография. Но последнее исследование делается в стационаре. На счет специалистов, неужели в вашем городе нет сосудистого хирурга? Как минимум консультация. А на счет возможного лечения, как склерозирования так и оперативных методов я думаю что найти центр сосудистой хирургии на Украине не проблема.
11 мая 2007 года
Спрашивает Стас, Черновцы:
Добрый день. Помогите советом, возможно ли с помощью каких-либо косметических процедур избавиться от красных прожилок вокруг носа и на щеках?
11 мая 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вашу проблему можно решить с помощью лазерной коагуляции сосудов, обратитесь за помощью в клинику красоты. Для избежания повторного появления купероза (расширение подкожных капилляров), Вам необходимо воздерживаться от термальных процедур (баня, сауна, горячая ванна) и от употребления алкоголя.
11 ноября 2014 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте,у меня такой вопрос,не так давно начала заниматься спортом,может месяц,по три часа в день занимаюсь,и банками антицеллюлитными массаж делаю,а сегодня я обнаружила над медиальной лодыжкой,маленькую венозную сеточку,и с внутренней стороны колена появилась красная,яркая точка,от которой тоже идёт не большая сетка,подскажите пожалуйста,что делать,можно ли мне заниматься спортом(приседания,отжимания,беговая дорожка,обруч,подъём ног,и можно ли мне продолжать делать массаж?)И может ли при дальнейших занятиях спортом и массажем развиться варикоз?Заранее большое спасибо!!
15 ноября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Таня! Спортом заниматься можно, просто при резком увеличении нагрузки на организм увеличивается и мышечная масса и обмен веществ, что не может не сказываться на сосудистом русле. Конечно, если есть предрасположенность, надо проконсультироваться с тренером по поводу нагрузок и видов упражнений. Массажист тоже знает, как обходиться с такими венозными местами. Если же Вы сами делаете себе массаж, правильно было бы обходить те места, где есть подобная сосудистая сеть. О варикозе говорить рано, можно принимать витамины для укрепления сосудистой стенки. С уважением, Ю.А.
20 июня 2011 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! Удаляла сосуды на лице лазером, теперь не только сосуды видны но и пигментные пятна появились, возможно ли как то избавиться от этих пятен?
24 июня 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Людмила, возможно, Вам удалили не все сосуды, или открылись новые коллатерали и их тоже надо удалить. Вы соблюдали все рекомендации после процедуры удаления? Часто появление пигментных пятен связано с несоблюдением послеоперационного периода. Вариантом лечения пигментации в Вашем случае является фототерапия, криотерапия, так как химические пилинги при куперозе не показаны. Для домашнего ухода кремы с SPF-30-50, с витамином К, фруктовыми кислотами, с ретинолом(не летом). Обратитесь в косметологическую клинику, где Вам составят индивидуальный план лечения и домашнего ухода. Удачи!
17 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у моего мужа сегодня на животе в виде дуги по окружности живота около ребер, вылезли сильно выраженные капиллярные сетки, буквально за ночь. Он очень плохо себя чувствует уже месяца 3. Ложился в больницу ничего не нашли(да они его особо не лечили об кололи обезболивающими и домой отправили). Сдал анализы билирубин 32. Врач сказала что это колики и все.Ощущает жжение в животе.Еще на руках (именно на ладонях) временами появляются вены, вся ладонь как будто синяя и все вены хорошо просматриваются. Ему 25 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие можно анализы сдать?
21 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Ясно, что у Вашего мужа проблемы с печенью и желчным пузырем. Такое состояние может быть связано с заболеваниями других органов, ведь печень несет большую нагрузку при любом неблагополучии. Все это в компетенции врача-терапевта и гастроэнтеролога. Покраснение, описанное Вами, может быть тоже по разным причинам. Как аллергическая реакция на любые наружные средства или начальной стадией опоясывающего лишая(герпеса). Ко времени получения этого ответа ситуация, я думаю, уже прояснится. Если это действительно герпес, лечение у невропатолога. С уважением Ю.А.
13 марта 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!!! У меня к Вам вопрос, который меня очень волнует. Года 4 назад у меня на лице (подбородке, под глазами, на крильях носа) начали поялятся мелкие сосуды, красные точечки. Такие - же появляются и на пальцах рук. Ходила к косметологу, приписали пить витамин А, С. Еще сказали настаивать корни маточника на спирте, 70%, потом принимать. Витамины принимаю уже месяц, а маточника этого не могу нигде найти. Скажите пожалуйста, как боротся с этим? я уверена, что витамини не уберут эти сосуды, а лазером убирать страшно да и не совсем дёшево... может есть какие - то способы, а то очень боязно, что они будут появлятся и дальше.....
Заранее спасибо Вам, надеюсь на Вашу помощь.
25 марта 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
Здравствуйте, Наталья! Для начала нужно попробовать разобраться в причине появления сосудистых пятен. Возможно наследственность, условия работы , хронические желудочно-кишечные заболевания и др. Насчет лазера - бояться не стоит, рубцы практически не остаются, а вот насчет цены-согласна.
06 апреля 2011 года
Спрашивает Маргарита, Херсон:
Добрый день! Меня зовут Маргарита, мне 23 года, живу в Херсоне, Украина.
Мне нужна консультация.
У меня на лице (над губой с левой стороны – ярко выраженная) сосудистая сетка с 7 лет, с 20 лет сосуды (слабо выраженные) начали появляться на щеке, под глазом, на веке, виске и всё только с левой стороны! При рождении у меня был на левой ножке маленький «листик» в виде сосудов, но к 7 годам – исчез.
Я обращалась к терапевту, который направил меня на консультацию к невропатологу, дерматологу, венерологу, хирургу, (флеболога у нас в поликлиники нет) но никаких конкретно обследований мне не назначали, говорят, перерасту!?!!
Подскажите, пожалуйста, какие конкретно нужно пройти обследования и сдать анализы, чтоб можно было выявить причины купероза и на что конкретно нужно обратить внимание!
Подскажите, методы очистки и укрепления сосудов, какие препараты конкретно можно принимать?
Нашла один метод очистки сосудов: 100г глицерина, сок 3х лимонов,0,5л воды. Пить по 100г натощак 1 раз в 3 дня. Имеются у этого метода какие-то ограничения, побочные эффекты или противопоказания? И как часто можно проводить такую очистку?
Можно ли принимать ДЕТРАЛЕКС без наблюдения врача, т.к. он обладает сильным кроворазжижающии эффектом, насколько я поняла с инструкции. Или необходимо контролировать - сдавать еженедельно анализ крови на свертываемость?!? Сколько таблеток, и какую продолжительность лечения этим препаратом, посоветуете?
Есть ли у детралекса аналоги в Украине, витамины для укрепления сосудов?
Фотоомоложение – может помочь в моем случае?
11 мая 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Я думаю, что была какая-то врожденная патология. Это мог быть и сосудистый невус или травма. Поэтому эктазированные сосуды остались и с возрастом проявились более ярко ("выросли вместе с вами"). Конечно, для более содержательной консультации было бы неплохо увидеть образование. Я думаю, что вам не нужно ничего чистить и принимать препараты. Обычно при небольших сосудистых сетках, особенно на лице, делается лазерное их удаление или фотоомоложение. Все зависит от размера сосудов. И вы забываете об этой проблеме если не навсегда, то на длительное время.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
всего 9 страниц
Наши партнеры