Расширение подкожных капилляров

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 июля 2012 года
Спрашивает Дина:
Здравстуйте,скажите пожалуйста, о чём могут говорить капиляры появившиеся в левом подреберье. Они как бы опоясывают ребра по краю.Уже года полтора-два. Сейчас стало больше. Иногда это место болит,не замечала в каких случаях (после чего), и чуть ли не синеет,может конечно от того что начинаю руками трогать при боли. УЗИ делала всех органов которые в этом районе находятся. Всё нрмально. Что это???=(
18 июля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это может быть сосудистый невус, который раньше вы не замечали. Он растет вместе с вами. А может быть просто нарушение кровообращение в этой области кожи. Я не думаю, что это что-то страшное. Покажитесь дерматологу и их можно убрать сосудистым лазером.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Регина:
Добрый день, сегодня в душе просто ужаснулась, внезапно я стала похожа почти как на вампира, на всем теле стали вдруг видны вены, раньше было, но как у всех немного на руках и ногах, но сегодня я стала видеть чуть ли не на всем теле полную венозную сетку, кожа стала очень бледной, а кисти и стопы так почти синие (они не лопнули а стало видно их количество) также стали видны на груди, на бедрах, лице, шеи, плече и предплечьях, ночью же у меня наблюдалось сильное увеличение температуры конечностей, ощущение что они нагрелись и как будто горели, но внешне не было заметно. помогите разобраться, что произошло, тк ничего необычно в моем образе жизни не происходило, месячные обычно скудные, кровь достаточно быстро прекращает идти если поранюсь, кровь из носа текла последний раз в садике скорее всего, но в последние время у меня сильно отекает все тело, внешне вроде не видно, но по одежде заметно, я даже перестала носить обручальное кольцо (((
25 февраля 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте Регина! Необходимо обратиться к терапевту для проверки организма в целом. Обследования, которые нужно будет проходить под его руководством, я бы начал с лабораторного анализа крови, в т.ч. и функции почек, УЗИ почек, АД в динамике....
14 июня 2010 года
Спрашивает СЕРГЕЙ :
У БРАТА ОТ АЛКОГОЛЯ ПОЯВИЛСЯ УЧАСТОК СИНЕВЫ НОСА.ЕСТЬ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
20 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Сергей, лечения этому, к сожалению, нет. Вашему брату в первую очередь нужно отказаться от приема алкоголя, так как кроме внешних изменений с ним происходит и ряд внутренних изменений организма, и еще раз к сожалению, необратимых. Всего доброго.
07 ноября 2010 года
Спрашивает Марина:
Чем можно удалить простую гемангиому на груди и сколько это будет стоит. Размер гемангиомы 10 см
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, сейчас самым эффективным способом удаления гемангиомы является лазерное удаление. Вы можете обратиться в клинику Линлайн по адресу: ул. Бассейная, 2, тел.: (044)5 99 5555. Стоимость вы можете уточнить у администратора клиники.
22 марта 2013 года
Спрашивает виктор:
здравствуйте.у меня вот какая проблема.10 лет назад(я слесарь)при замене сант.бачка у клиента--бачок лопнул,осколок резанул мне по носу,боль,море крови,промыл перекисью,рану заклеил БФ.остался шрам,на морозе нос краснеет,загорит-темнеет.А сейчас кошмар,до шрама все капиляры красные ярко выражены,ни нос,а ужас.подскажите,что делать.Я не пью,а нос как у алкаша со стажем.я Поч.донорРФ,35лет сдаю кровь.и по сей день сдаю,и очень не удобно с таким носом жить.Заранее благодарю.
27 марта 2013 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Эти проблемы без труда и побочных эффектов можно убрать сосудистым лазером с длиной волны 585-595 нм (и никаким другим ни в коем случае!!!). Ищите клинику с таким лазером. Но загорать не желательно (сосуды еще больше потом появляются).
28 мая 2013 года
Спрашивает виталий вильковский:
Здравствуйте. Такая проблема, у меня постоянно красные щеки. Говорят что много капилляров, можно ли это как-то убрать. Слышал про лазерные технологии.
05 июня 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Да, это можно убрать с помощью световых технологий (лазера сосудистого или IPL), но прежде нужно исключить заболевания, которые проявляются расширением сосудов. Почитайте здесь подробнее http://www.goravsky.ua/ru/news2/info-56.html
29 октября 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! Мне 18 лет и уже 2 года у меня сильно краснеет лицо. Летом не мог загорать, оно блестело и краснело, а от холода - тоже самое, а сейчас краснеет и без повода. И самое главное краснеет лишь лицо , на которое я намазал гель «Метрогил» 2 года назад, а шея осталась «нормального» цвета. Дерматолог попросила сдать анализы на кровь и печень, но анализы оказались положительными. Я попробовал «Скинорен» от Розацеи , препараты от Аллергии, но они тоже не давали результатов. Только крем «Дермовейт» сделал мое лицо «нормального» цвета, но при следующем нанесении оно снова краснело…
Подскажите пожалуйста, что это за болезнь и как ее лечить.
04 ноября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, ваш доктор обследует вас совершенно правильно, из косметических средств целесообразно применение серии "розельян" урьяж.дермовейт - гормональный и очень мощный препарат. Наносить его на лицо без необходимости не желательно.
08 февраля 2013 года
Спрашивает тарана:
Здравствуйте.У меня повышенное давление с детства 150-90 это моя норма.Иногда над бровьями цвет кожи краснеет , а потом синеет .Мне кажется это капилляры лопаются от давления. Потому что, обратила внимание на то, что в это время в носу бывают кровяные козявки.Что мне делать? К кому обратится?
08 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваше давление - не норма и нормой быть не может. Вам показана безотлагательная консультация и обследование у кардиолога, в первую очередь, далее, при необходимости, профильных специалистов (сосудистый хирург, ЛОР и т.д).
28 апреля 2014 года
Спрашивает Максим:
У меня на лице сосудистая сетка, поможет ли мне сделать ее незаметной троксевазин или другое сосудистое средство? Спасибо
28 апреля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Максим! На сегодняшний день нет эффективнее метода в борьбе с сосудистыми образованиями, чем лазерная и фототерапия. Фото и лазерное удаление сосудов способно удалить не только красные, но и синие кровеносные сосуды.
30 мая 2014 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте!
У меня 8 лет назад внизу голени начали появляться белые подкожные пятна, со временем они начали увеличиваться и сейчас охватывают всю голень по колено и частично на кистях рук. Они не шелушатся и не чешутся, сами по себе не вызывают некакого дискомфорта кроме визуальной неэстетичности. Была у нескольких дерматологов, которые исключают лешай и болезнь ветилиго, уверены в сосудистой реакции. Эти пятна при растирании на пару секунд исчезают, но затем снова возвращаются при вертикальном положении ног. Меня очень беспокоит косметический дефект и вероятность их увеличения, за столько лет с ними очень намучалась.
Есть ли возможность этот процесс затормозить и в идеальном случае как то сделать не такими визуально заметными? К какому врачу необходимо в первую очередь обратиться? Спасибо!
11 июня 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Эля! Если врачи уверены в сосудистом компоненте пятен, то необходима консультация сосудистого хирурга и невропатолога. Это в первую очередь. Возможно совместное лечение несколькими специалистами. С уважением Ю.А.
18 октября 2011 года
Спрашивает Альберт!:
Здраствуйте!)у меня на теле в области груди и живота пятна!мне говорили то что это пигментные пятна вызванные солнцем их диамерт от 2мм до 3-4 см и спина и плечи в этих пятнах!)как бороться с ними?еще лицо всегда красное от чего не знаю,как бороться тоже пожалуйста посоветуйте как бороться и есть ли лечение!)
20 октября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, если пятна белые возможно речь идет об отрубевидном(разноцветном )лишае. Красноту лица может давать инсоляция и повышенное артериальное давление.с пятнами к дерматологу,он подскажет и алгоритм ведения гиперемии лица.
22 ноября 2012 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Мне 20 лет. Примерно 1-2 года назад начала замечать почти на всех частях тела лопнувшие капилляры (на груди, на плечах, на спине, на руках, на ногах), возможно они появились еще раньше. Я видела у своего отца тоже самое, в размерах они не увеличиваются у него, но плюс к этому варикозное расширение вен. И на данный момент его вены как шишки больших размеров. У моего дедушки по маминой линии варикоз и по папиной получается тоже, но маме не передалось, а обнаружили у её сестры. У меня есть родной брат и родная сестра (близняжка), у неё тоже самое что и у меня, а у брата нет никаких признаков. Я уверена, что это наследственное и меня интерисует вопрос: можно ли полноценно это вылечить. Я боюсь, что у меня есть предрасположенность к раннему варикозу. На одной ноге ниже колени появилась маленькая сеточка, а чуть ниже пятно. Мне всего 20, у меня вся жизнь впереди, а я не знаю, что будет с моим телом завтра или через год, очень хочется летом выглядеть хорошо, в главное ЗДОРОВОЙ!!! Помогите, пожалуйста мне и моей сестре!
27 ноября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Валерия. К сожалению радикального излечения не существует.,- это генетическое проявление, особенности обмена веществ.Есть масса косметических методов, которые могут полностью удовлетворить эстетический результат!
25 апреля 2014 года
Спрашивает Оксана:
здравствуите! хотела узнать,у меня по телу красные точки наверно от лопнувших капилляров.что это такое и как излечить их?
28 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Здесь необходим осмотр врача-дерматолога, иногда необходима консультация смежных специалистов. В Вашем случае может быть несколько вариантов диагнозов, от которого и зависит помощь. С уважением Ю.А.
27 октября 2012 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте. у меня такой вопрос: у меня неровный цвет лица, оно всегда какое-то покрасневшее, особенно щеки, правая, левая доли лба. можно ли как-то это исправить? может операции какие-нибудь есть или еще что-нибудь.
заранее спасибо
31 октября 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Кирилл! Если это состояние постоянное, то это может быть связано с анатомическими особенностями Вашей иннервации. Помнится, читала где-то про хирургическое лечение, но о положительных результатах не знаю.
25 августа 2013 года
Спрашивает Юля:
Добрый день. Мне 33 года, 2 года назад у меня стремительно начали проявляться вены на груди от шеи и вниз, на руках, со временем расходится дальше, сейчас неприятные ощущения в венах на руках, не могу описать, как -буд-то покалывание. Неприятно по самчувствию и очень некрасиво. Что делать, до какого предела они будут растягиваться, ещё молодая, хочу быть привлекательной, а с такой проблемой скоро станет невозможно((( заметила появление после физических упражнений, решила резко заняться спортом. Почему это у меня? Не вижу на улицах людей с такой проблемой. Что делать? боюсь что дальше, как жить с растянутыми везде венами?
08 сентября 2013 года
Отвечает Лебедева Светлана Анатольевна:
Лебедева Светлана Анатольевна
Врач сосудистый хирург высшей категории Львовской областной клинической больницы
Все ответы консультанта
Юля,это может быть проявлением синдрома верхней полой вены. Вам нужно обратиться к Вашему доктору, он выявит другие симптомы и, возможно, порекомендует сделать рентгенографию грудной клетки или компьютерную томографию.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры