Потливость

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 марта 2010 года
Спрашивает лена:
Здраствуйте!!! Последнее время очень сильно стала потеть, и не только летом но и зимой, Потеет тело полностью как будто вышла из душа. Подскажите пожфлуйста что мне делать?
09 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония. Это состояние связанное с нарушением нейро-вегетативной регуляции. Вам нужно обратиться к невропатологу.
26 июня 2013 года
Спрашивает Алина:
здравствуйте!у меня такая проблему,в любое время года,особенно летом, у меня очень сильно потеет нос и то что я его очень часто вытераю, он у меня становиться красным, очень не удобно, общаться с друзьями и постоянно вытирать нос,который ещё в добавок становиться красным:( Помогите пожалуйсто, что мне делать, что б не потел нос??!
06 октября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Алина! Для начала нужно понять, это действительно гипергидроз (повышенное потоотделение) или же это связано с избыточной выработкой жира сальных желез, у Для этого приглашаем Вас на бесплатную консультацию специалиста в наш центр по предварительной записи, по тел.: 585-70-07. Будем рады Вам помочь!
24 июля 2013 года
Спрашивает марго:
добрый вечер! У меня большая проблема. После инъекции ботикса у меня появился очень резкий запах пота и потеть я стала еще больше . подскажите .что делать
08 августа 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Марго. Какую зону вы кололи? Если лицо, то это никак не касается излишнего потоотделения. Если Вы проводили инъекции для лечения гипергидроза, то возможно просто закончился срок действия препарата (прошло более полугода с момента проведения процедуры), в таком случае Вам нужно сделать повторную процедуру.
29 августа 2015 года
Спрашивает Константин:
Проблема состоит в следующем если немного вспотею то начинает зудеть и чесаться кожа, на руках возле плечей, на груди, на ногах. ни каких внешних проявлений таких как покраснения шелушение и прочее нет, Спасает только горячий душ. Но и без потливости после душа если не ополоснусь в горячей воде то кожа также зудит и чешется Правда зуд проходит со временем но все равно ситуация уже стала сильно раздражать. Вся эта напасть только в летний период. Аллергией ни на что, ни когда не страдал. Скажите пожалуйста в чем может быть причина ?
Потею летом к сожалению часто именно тело а не отдельные части...подмышки или ступни... (((((((((
04 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Константин! К сожалению я не вижу Вашу кожу, не могу расспросить более детально о Вашем общем состоянии. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу дерматологу для осмотра, обследования, постановки правильного диагноза и при необходимости назначения лечения, которое подходит индивидуально только Вам.
09 января 2010 года
Спрашивает дмитрий:
Здраствуйте!Мне 26 лет и меня 8 лет беспокоит проблема с головокружением.Все началось когда начал принимать наркотические средства,а именно травмалгин.Мой друг упал от него в обморок при передозировке у него была эпилепсия,я всю ночь не спал практически на утро на рынке мне стало плохо и после этого у меня головокружения.Я нигде не проходил лечение а сейчас задумался как дальше житьЧто вы можете посоветовать у вегето-сосудистая дистония?
12 января 2010 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Дмитрий, советую Вам проконсультироваться у невролога и выполнить ряд обследований (ЭЭГ,РЭГ, МРТ головного мозга), после чего пройти соответствующее лечение.с
25 октября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Мне 36 лет. Потливость была и раньше,но после третьих родов,10 месяцев,потею ужасно. Голова словно только вымыта только что. Вода льется при любой нагрузке и долго не прекращается, от волнения,от смены температуры,независимо с холода в тепло или с жары под кондиционер.Для климакса,вроде,рановато,тогда,что это и как бороться
13 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, причин гипергидроза очень много от самых опасных (туберкулез, гиперфункция щитовидной железы, онкология ит.д.) до менее опасных (ВСД, метаболический синдром и т.д.) , в любом случае при появлении такой симптоматики нужно не сидеть сложа руки ,а обратится к врачу и начать обследование.
09 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.Я к Вам с очень большой проблемой..Мне 31 год после родов очень сильно стало потеть в области подмышек.Даже не совсем потеть,а иногда даже стекают струйки. И без разницы зима это или лето.Даже когда мне очень холодно в подмышечной зоне очень влажно.Я слышала о инъекциях ботулотоксина.В моем случае поможет ли это? И если да,то подскажите ПОЖАЛУЙСТА где в Донецке можно найти хорошего специалиста.Потому-что больше нет сил бороться с этой проблемой.Заранее очень Вам благодарна и буду ждать с нетерпением ответа.
28 сентября 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, Ваша проблема называется гипергидроз. Действительно, инъекции ботокса эффективны. О салонах красоты в Донецке посмотрите по ссылкам.
http://www.web-4-u.ru/olga/?page11
http://www.estetica.dn.ua/inbotocs/
http://estetica.at.ua/faq/#11
http://www.vosk.dn.ua/services/index
31 мая 2010 года
Спрашивает Анюта:
Здравствуйте.мне 21 год,у меня проблема с потовыдилением,я потею не зависимо от погоды,холодно или тепло,под мышками сыро,эо очень мешает всему,и в одежде приходится отказыватся,только черное,но дома особо проблем с этим нет,только когда нахожусь где то,мне посоветовали обратиться к невропотологу,скажите что делать,заранее спасибо
08 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Да, обратитесь к невропатологу. Скорее всего у вам вегето-сосудистая дистония, но может и какое-то эндокринное расстройство. Врач назначит лечение. Если же не будет эффективным, мы сможем вам помочь. Мы делаем инъекции ботулотоксина и избавляем пациентов от повышенного потоотделения на 9 - 12 мес.
10 апреля 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли в Одессе сделать укол ботулотоксина,для того чтобы избавиться от гипергидроза?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Препараты ботулотоксина в лечении различных заболеваний, в том числе лечении гипергидроза, применяются во многих клиниках нашей страны. В одессе Вы можете обратиться в клинику «Доктор Моцарт» по адресу г. Одесса, Французский бульвар, 60, тел. (048) 777-15-10. берегите здоровье!
09 сентября 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста есть ли в городе Донецке медицинские центры, где я смогу навсегда избавиться от гипергидроза . Мне 22 года, повышенная подмышечная потливость началасть где-то в 14 лет. Сначала педиатр сказала, что это из-за переходного возраста, но как оказалось это не так, другой врач сказал, что это наследственное. Также если можно скажите сколько стоит эта услуга.
14 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина!
Думаю, Вам дадут по этому вопросу хорошую консультацию в "Lege artis", который находится на территории ОЦКБ (теперь ИНВХ).
14 декабря 2012 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день. Мне 26 лет, год назад заметила повышенное потоотделение в области подмышек, усиливается когда волнуюсь или переживаю любые эмоции. До этого лечилась от дисбактериоза и гинекологические процедуры делала (пропила много антибиотиков+капельницы+уколы) и после лечения заметила изменения в потоотделении. Также начала замечать раздражительность и нервность, и даже страх перед чем-либо. Подскажите, что нужно проверить? Спасибо за ответ.
21 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Думаю, терапевт направит Вас в обязательном порядке к эндокринологу и невропатологу. Если же после выяснения причины повышенное потоотделение сохранится, при возможности, сделайте инъекции ботулотоксина, что избавит Вас от дискомфорта, особенно в летнее время. Удачи!
24 марта 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 22 года и у меня проблема - потливость подмышечных впадин (независимо от погоды), уже давно, где-то наверно уже 5-7 лет. Пользовалась антиперспирантами и старалась поменьше обращать внимание. Но в последнее время, приобрела один сильный антиперспирант и заметила, что у меня начались какие-то непонятные боли в левой подмышечной впадине, и когда пользуюсь антиперспирантами - чувствую эту боль, когда не пользуюсь ничем вообще - намного лучше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? что с этим делать? и за одно, какими натуральными антиперспирантами можна пользоваться?
п.с. для более ясной картины скажу, что у меня есть проблемы с эндокринной системой, и в последнее время грудь левая стала побаливать - маммолог диагностировал аденоз молочных желез.
31 марта 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Эти боли могут быть из-за заболевания молочных желез. Скорее всего это не связано с перспирантом.
Толком уменьшить потоотделение вам поможет только ботулотоксин. Тогда вы избавитесь от проблемы на целый год. А антиперспиранты очень слабо помогают, даже самые сильные.
19 сентября 2008 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Повышенная потливость ног с характерным запахом стоп и обуви меня мучает уже несколько лет в любое время года. Перепробовала косметические дезодоранты, пасту комбинированного состава, мазь метронидазола, ванночки травяные, мытье ног в течение дня, натирала лимоном до щиколоток (рецепт с интернета). Дерматолог рекомендовала сдать анализ (перед анализом не мыть ноги 3 дня), но это же не вазможно для женщины? Что делать и чем спасаться? Подскажите?
26 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, вам стоит подумать об инъекционном методе борьбы с потливостью-инъекции ботокса, этим занимаются сейчас многие клиники красоты.
21 июля 2013 года
Спрашивает марго:
здравствуйте! мне 29 лет я раньше очень редко потела после того как родила начала сильно потеть . на днях сделала инъекции ботекса после чего появился очень резкий запах пота и потею так как и потела . Подскажите что делать
26 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марго! Многое зависит от реакции Вашего организма на ботокс, дозы введенного препарата. То есть, все вопросы должны задаваться тому специалисту, кто делал инъекцию. Не забывайте, что эффект от препарата наступает в промежутке от 4х дней до 2х недель. С уважением Ю,А.
28 июня 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!у меня сильное потовыделения под мышками причем всегда круглый год не смотря на то жара или холод,у меня даже пуховик и куртка на сквозь промокает,пот даже бывает бежит уже мучаюсь с 9лет сейчас мне 20лет,посоветуйте что мне делать,как быть?
28 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Рекомендую Вам сделать инъекции ботокса в подмышечные области, что избавит Вас от потоотделения на 6-8-10 месяцев, а в дальнейшем значительно уменьшит потоотделение в этих областях. Если Вы в Киеве, звоните мне 0506262691, буду рада помочь. С уважением Ю.А.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры