Семейные проблемы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 октября 2016 года
Спрашивает Мирон:
Добрый день, хочу посоветоваться. Мы с женой хотим ребенка, но у меня недостаточная эрекция, поэтому ничего не получается. Так можно ли мне помочь
12 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мирон! Недостаточная эрекция является проявлением большого количества разнообразных проблем, многие из которых действительно могут стать препятствием на пути к отцовству. Поэтому, прежде чем планировать зачатие, Вам следует пройти обследование у уролога. Если обследование покажет наличие отклонений или заболеваний - придется полечиться, прежде чем планировать беременность. Если серьезных отклонений не обнаружено - врач даст Вам рекомендации по коррекции образца жизни и назначить препарат из группы стимуляторов эрекции (например, препарат Потенциале), который даст вам возможность выполнить супружеские обязанности и зачать ребенка. Все вопросы адресуйте лечащему врачу. Берегите здоровье!
09 марта 2016 года
Спрашивает Тимур:
Уважаемые консультанты, у нас с женой проблема – я жаворонок, она сова. Я хочу секса всегда, но больше утром, она только днем, когда я на работе, или поздно вечером, когда я уже сплю на ходу, а я боюсь, что если не высплюсь ничего не смогу. Можно чем то помочь? Спасибо.
09 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тимур! Чтобы наладить гармоничную сексуальную жизнь Вам придется приспосабливаться к потребностям друг друга. Вам будет проще - ведь Вы хотите секса постоянно. Интенсифицируйте половую жизнь на выходных, а в будни занимайтесь сексом тогда, когда Ваши желания совпадают с желаниями Вашей партнерши. Если будут сложности с полноценной эрекцией - можно будет использовать специальные препараты, корректирующие эти нарушения, например, препарат Потенциале. Потенциале принимается за час до полового акта и обеспечивает достижение и удержание полноценной эрекции во время секса. Перед началом приема Потенциале рекомендуется посоветоваться с терапевтом или семейным врачом. Берегите здоровье!
05 февраля 2016 года
Спрашивает Владимир:
Больше 2 лет назад овдовел, на женщин и смотреть не мог. Сейчас начал возвращаться к жизни, но наверное потому что долго не было секса член не достаточно упругий. Мне можно как-то поомчь?
05 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Стресс и длительное половое воздержание действительно могут становиться причиной нарушения эректильной функции. Иногда проблема уходит самостоятельно, но чаще всего мужчине с таким нарушением требуется помощь врача. В отсутствие заболеваний, поддерживающих нарушение эрекции, врач проводит сеансы психотерапии и назначает временный прием препаратов, стимулирующих эрекци, за час до полового акта. Через некоторое время организм «вспоминает» свои функции, и надобность в таблетках отпадает. Одним из препаратов группы стимуляторов эрекции является отечественное средство Потенциале, применение которого Вам надо обсудит со своим врачом (сексопатологом). Берегите здоровье!
15 августа 2016 года
Спрашивает эдик:
Здравствуйте, что делать если у меня прямо во время секса эрекция становится слабее, а вот недавно пропала. Я еще не старый, мне 38
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эдик! Подобное эректильное нарушение ни в коем случае не связано с возрастом, поскольку 38 лет - это вообще не возраст для мужчины. Однако, причина у подобной дисфункции, определенно, есть, и ее надо искать и устранять, посетив для этого врача. Обязательно обратитесь на очный прием к урологу - Вам необходимы осмотр и обследование. На этапе обследования поддержать нормальный уровень потенции Вам поможет прием препаратов из группы стимуляторов эрекции, например отечественного препарата Потенциале. Этот препарат гарантирует Вам нормальный уровень эрекции на протяжении всего полового акта. Обсудите прием Потенциале со своим врачом. Берегите здоровье!
15 августа 2016 года
Спрашивает Валентина:
Муж ноет что у него плохая потенция и что я от него уйду. Говорит, что купит потенциале чтобы я была довольна. Он ему не навредит?
15 августа 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Потенциале - это зарегистрированный в Украине лекарственный препарат из группы стимуляторов эрекции, предназначенный для восстановления пониженной потенции. Эффективность и безопасность препарата подтверждены результатами клинических исследований. Тем не менее, как и любое другое лекарственное средство, Потенциале не следует назначать себе самостоятельно - эти таблетки обязательно надо принимать только по согласованию с лечащим врачом. Если у Вашего мужа возникли проблемы с эрекцией ему прямая дорога к урологу-андрологу, который проведет обследование и определит необходимость и характер лечения. Берегите здоровье!
12 июля 2016 года
Спрашивает Тарас:
Здравствуйте, у меня ситуация сложная: жена моложе почти на 20 лет, вижу что не впечатляю ее - и влечение не то, и эрекция так себе. Как поправить ситуацию?
12 июля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Снижение половых возможностей у мужчины может быть связано с возрастными изменениями в организме, а также с патологическими функциональными (обратимыми) и органическими (плохо обратимыми или необратимыми) изменениями в органах и системах, в том числе - в органах половой сферы. Разобраться в ситуации и помочь вернуть Вам былую форму (если это вообще возможно) сможет только специалист - уролог-андролог. Общаясь с этим врачом, обсудите с ним возможность применения препаратов из группы стимуляторов эрекции (например, Потенциале) - на постоянной основе или на этапе лечения обнаруженных проблем со здоровьем. Берегите здоровье!
12 октября 2016 года
Спрашивает Вадим:
Уезжал на заработки и там у меня появилась другая женщина, теперь приехал домой и с женой не стоит и вс. Все думаю о той женщине. Как быть?
12 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! Может быть вам нужно решить, с кем Вы хотите жить - с женой или "с той женщиной". Иначе возможны проблемы, по сравнению с которыми недостаточная эрекция покажется сущей мелочью. Что касается решения конкретной проблемы с эрекцией - Вы можете попробовать один из препаратов из группы стимуляторов эрекции, например отечественный препарат Потенциале. Основой этого препарата является ингибитор фосфодиэстеразы 5 типа силденафил, улучшающий кровенаполнение полового члена и, тем самым, восстанавливающий эрекцию. Перед началом применения Потенциале Вам следует проконсультироваться с урологом. Берегите здоровье!
05 октября 2015 года
Спрашивает Валера:
Добрый день, принесла жена домой сбор для улучшения потенции. Какие там травы не понятно. Как вы считаете, не опасно его пить?
05 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерий! Пить сборы, составленные из трав неизвестного происхождения нецелесообразно и даже опасно. Если у Вас проблемы с эрекцией - с ними надо идти к врачу. Грамотный уролог проведет обследование, определит причину дисфункции и проведет лечение, которое устранит это нарушение гораздо эффективнее сбора из неизвестных трав. При большинстве заболеваний, протекающих с нарушением эрекции, в схему лечения включаются препараты из группы стимуляторов эрекции, например производное силденафила препарат Потенциале, применение которого мы советуем Вам обсудить со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
04 октября 2009 года
Спрашивает Alina:
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том что мы с мужем хотим ребенка, но свекровь против. Она знает что я пью таблетки, скажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь медицинское оправдание в случае, если таблетки не помогут и причину по которой нельзя будет делать аборт? Но дело в том что я делала один раз аборт, и она об этом знает. Помогите пожалуйста, если это возможною Спасибо.
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Алина, если Ваш муж действительно так же как и Вы готов к появлению ребенка, то мнение Вашей свекрови не должно создавать для Вас проблемы. Вы семья, и это нормально, когда в благополучной счастливой семье появляется долгожданный ребенок. Обсудите этот вопрос с мужем и будьте счастливы.
06 апреля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Муж начал чаще ходить в туалет чем обычно и в постели он как-то похуже стал себя проявлять. Что с ним делать?
06 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Чаще всего проблемы с мочеиспусканием и половые нарушения бывают связаны с заболеваниями половой сферы. Поэтому мужчине с такими проблемами необходима очная консультация уролога-андролога. Врач проведет обследование, поставит диагноз и сделает необходимые назначения, направленные на лечение выявленных заболеваний. На этапе обследования и лечения для решения проблемы с сексом Ваш муж может принимать препараты из группы стимуляторов эрекции, например препарат Потенциале, применение которого необходимо обсудить с лечащим врачом. Берегите здоровье!
21 января 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Состою в процессе общения с мужчиной-иностранцем 6 месяцев по интернету. Наш возраст мне 43 ему 45 лет ( каждый из нас не имеет семьи и детей). Первая реальная встреча была короткой как знакомство в реале - 3 дня ( на нейтральной территории). Следующая встреча - 2 недели ( в его стране у него дома). Наши отношения развивались с первого дня в лучшую сторону. Сейчас мы имеем глубокие чувства . Но... я получила недостаток в его заботе обо мне в момент моего двуxнедельного проживания у него дома. Тоесть я обнаружила и поняла что он скупой, бережливый до жадности к деньгам. То есть он ведёт очень скудный образ жизни для себя ( ограничивает себя в еде, покупкаx и другиx вещаx где нужно использовать деньги.) и тоже самое предоставил мне. Но он имеет xороший достаток в деньгаx и я видела доказательства (и он говорил мне в процессе). Он очень ограничивал меня в еде, очень ( я поxудела на 3-4 кг за 2 недели от недостатка еды и душевныx переживаний) и магазины с едой и вещами он обxодил стороной если мы гуляли по городу ( пешком, чтобы экономить деньги на билете). Мужчина xороший в душе и я не xотела бы его терять. Но я не могу доверить ему мою жизнь из-за его скупости и жадности ( думаю , женщины чувствовали это тоже и уxодили от него по этой же причине) . Я нуждаюсь в финансовой защите и безопасности в чужой стране разумеется. Но я знаю что я не получу этого от него.... Сейчас мой вопрос к вам. Скажите, как специалист, этот мужчина может измениться в плане скупости и жадности? Что нужно для того чтобы он был таким как все в такиx вещаx? Могут ли его глубокие чувства к женщине дать желание изменить собственное отношение к таким вещам? Может ли он исправить эти "изьяны" в себе если он почувствует что "теряет" меня? Как и чем я могу помочь ему и себе? Может быть это его "порок" и я должна смириться и оставить его? Пожалуйста подскажите мне что-нибудь. Буду вам очень благодарна. С уважением, Наталья.
27 января 2015 года
Отвечает Минухин Андрей Сергеевич:
Минухин Андрей Сергеевич
Врач андролог, сексопатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
уважаемая, Наталья. Безусловно совместная жизнь меняет обоих партнеров. Но есть моменты, выходящие за рамки понимания. С учетом Вашего и его возраста, вероятность измениться небольшая, т.к. Вы оба уже зрелые личности. Здесь я рекомендую Вам положиться на свои чувства, т.е. если мужчина Вам симпатичен и чувствуете, что в силах что-то изменить, то пробуйте. В любом случае еще несколько встреч с ним значительно не повлияет на Вашу жизнь. Во время этих встреч попытайтесь обсудить с ним его отрицательные качества и помогите ему избавиться от них.
06 апреля 2016 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте. С мужем что-то происходит. Точно не изменяет, я все проверила, но спать начал отдельно, говорит, что изматывается на работе. В панике!
06 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маша! Единственный верный выход – вызвать мужа на откровенный разговор. Возможно, у него действительно усталость и перенапряжение. У каждого человека бывает моменты, когда хочется побыть наедине. Но возможно имеют место другие проблемы со здоровьем. Только откровенный разговор поможет это выяснить. Когда проблема будет решена, для восстановления нормальной эрекции, советуем обратить внимание на производные силденафила, например - на препарат Потенциале, и обсудить возможность его применения с терапевтом или семейным врачом.
10 февраля 2010 года
Спрашивает Владимир Степанович Ткаченко:
Мне 82 года страдаю от беспричинной ревности моей жены ко всем окружающим женщинам. Что делать?
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир Степанович! Ваш вопрос выходит за рамки медицинской консультации. Постарайтесь не давать жене поводов для ревности, уделяйте ей больше внимания и радуйтесь, что в таком солидном возрасте Вы можете вызывать столь сильные чувства. Берегите здоровье!
20 апреля 2012 года
Спрашивает алена:
Здравствуйте..у меня проблема, которая очень сильно сидит во мне и ничего я не могу с ней сделать... мы с мужем вместе почти 9 лет в браке, есть ребенок..вроде все нормально было, пока не переехали в другой город,это было 2 года назад, там у него появилась "подруга" и все пошло по накатаной...вскоре я все узнала-прочитав его с ней перепиписку..очень сильно тогда перенервничала,нервная система стала слабая..... муж как побитая собака, бегал за мной,просил простить, говорил что мы с ребенком ему очень нужны и все такое, что такого больше не повторится...знаю что любит меня и сына, я его тоже люблю...простила...но обида осталась, доверять только не могу...проверяю телефон, переписки в соц.сетях, подозреваю его когда задерживается на работе, на этой почте участились скандалы, ругаемся, я злюсь, часто кричу на ребенка-знаю он не виноват,вся проблема во мне.....ничего с собой поделать не могу....засела эта ситуация крепко в голове-немогу забыть, отсюда депрессии, ревность, нарушение сна....была у невропатолога, назначила Адаптол единоразово, но ничего не помогло....подскажите что делать,как забыть все это как сон и как подлечить нервную систему?
14 августа 2012 года
Отвечает Ватутина Римма Геннадьевна:
Алена,здравствйте. В человеческой жизни есть много вещей,отбирающих здоровье, радость жизни,энергию.Одна из таких вещей- это чувство обиды По сути ,получается, что ВЫ позволяете прошлому контролировать Ваш сегодняшний день.Спросите себя:истощаясь,слабея идете ли Вы к "светлому будущему, которое так необходимо Вам лично,сыну,семье в целом?Кто сможет позаботиться о Вас, кроме Вам самой? 1-2 встречи с психотерапевтом или опытным психологом поможет Вам избавиться от проблемы и нормализировать свою жизнь.
28 октября 2008 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне 32 года.С первым мужем я развелась(сейчас его уже нет в живых, но к этому все и шло- он пил). От первого брака у меня дочь.Вышла второй раз замуж. родился сын. У меня отличная семья.Хороший понимающий, любящий муж, двое прекрасных детей. Дочери 13лет, а сыну 3года. Естественно, с появлением сына , появилась ревность у старшей девочки. Я пытаюсь ей объяснить,что мы их очень любим ,но так как брат маленький и кое-какие вещи не может делать сам, мы помагаем ему. Но проблема не только в ревности. Я не могу смириться с появлением хамства у дочери и ленью.Она хорошо учится, занимается танцами, но как только я ее о чем-нибудь попрошу помочь, сделать : то у нее что-то болит,то просто банальное "потом".Когда спрашиваю : " Почему не сделала?",- стандартный ответ : " Забыла, не успела". Бывает хамит. Никогда не проявляет инициативы помочь. Плохо еще в этой всей истории то, что я не всегда могу совладать собой. Завожусь и могу наговорить того, чего говорить нельзя.Потом плохо себя чувствую. Как научиться самообладанию?Ведь я понимаю сколько еще впереди: вырастить детей, поднять их... Стараюсь быть объективной, пытаюсь понять, поговорить, но увы не всегда получается.А так хочется чтобы твои дети выросли прежде всего ЛЮДЬМИ!
19 ноября 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Выработать необходимые Вам качества+психологическую устойчивость помогут занятия Цигун, Тайчи и подобными восточными техниками. Найдите специалиста, компетентного в этих разделах психогимнастик и обучитесь правильному их исполнению.
... 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры