Фимоз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 октября 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуте!Меня зовут Александр,Донецкая область,Мариуполь.На протяжении несколькиз лет у меня фимоз.Пытался нехирургическим методом решить эту проблему, т.е. дома потихоньку растягивать крайнюю плоть.Результат-крайняя плоть лопалась, заживала и при заживлении ещё больше срасталась!Теперь самолечением не занимаюсь.Врачи, к ктоторым я обращался с данной проблемой, в один голос утверждают, что необходимо обрезание!Возможны ли ещё какие либо методы (нехирургические) лечения фимоза?Куда в Донецке или Мариуполе я могу обратиться за помощью?
21 октября 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Александр, самый эффективный метод лечения фимоза - обрезание крайней плоти. Думаю в Вашем случае уже присутствует рубцовый фимоз - лечение только оперативное.
05 февраля 2009 года
Спрашивает ll_box@i.ua:
Подскажите куда лучше обратиться с Фимозом в Киеве? операцию проводит уролог или хирург?
25 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день!
Операцию по поводу фимоза можно провести в клинике Обериг(Киев).
Стоимость такой услуги 4500гр. Операцию проведет профессор-уролог.
07 октября 2011 года
Спрашивает Артур:
Уважаемый доктор моя проблема в том что у меня не открываеться головка помогите
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артур! Поскольку речь идет о фимозе, помочь Вам может только очная консультация уролога и последующая операция обрезания крайней плоти. Берегите здоровье
20 июня 2010 года
Спрашивает Олег:
как лечить фимоз без операции
14 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, о возможности применения консервативных методов в лечении фимоза читайте в статье Фимоз – норма или патология?. Будьте здоровы!
28 марта 2012 года
Спрашивает Самвел:
Здравствуйте-скажите пожалуйста фимоз излечим или обрезание единственный выход ? Спасибо.
29 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обрезание - единственный выход. Подробно степени фимоза описаны в статье Фимоз – норма или патология?.
21 июня 2012 года
Спрашивает Андерсон:
Добрый день!
У меня такая проблема,2 недели назад на мой член попал горячий чай,можно сказать кипяток.Одежду сразу снял,окунул в холодную воду все как пологается.Начиная со следущего дня болевые ощущения пропали,на месте попадания кипятка образовались красноватые пятна,через дня 4-5 и они сошли,но кожа около головки члена при ерекции сходит с нее с трудом,образовывается некое кольцо из кожи которая не растягивается,если пробую растянуть ее силой она лопается от чего возникают сильные болевые ощущения в местах трещин.В состоянии покая (пока нет ерекции) головка оголяется хорошо,болей нет.При ерекции оголяется тоже,но появляется ощущение сдавлености,стянутости и боли в местах трещин...

Что это такое?Пройдет ли оно?Чем нужно мазать или может таблетки какие пить?...
Да и что вообще нужно делать??
С Ув.
25 июня 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Господин Андерсон. У нас к проблемам, связанным с детородным органом, отношение внимательное, описание предоставленное пациентом, как правило не отражает сути происходящего; не ждите формирования рубцов – немедленно прибывайте на осмотр.
05 марта 2012 года
Спрашивает Роман:
Здраствуйте меня зовут Роман,мне 23 ,в возрасте 1.5 года мне поставили диагноз фимоз,крайняя плоть ни в спокойной,ни в возбужденом состоянии не оголяет головку ,где возможно сделать операцию,и какова стоимость в Одессе
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Роман! Вы можете обратиться в любую больницу, где есть урологический стационар. Также многие частные клиники предоставляют эту услугу, стоимость зависит от выбранного вами медицинского учреждения. Всего доброго.
17 ноября 2017 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Видимо по всему у меня короткая уздечка, и когда мой ПЧ в состоянии эрекции, то головка открыта на 1/3 и это вызывает некий дискомфорт(хотя в свободном состоянии проблем нет). Ходил к местному урологу, который сказал мне, что при половой жизни она растянится. В интернете пишут про упражнения, которые могут этому помочь. Так-ли это? Или лучше сделать пластику уздечки? Полового акта ещё не было, поэтому я не могу сказать, насколько все запущено. И мягко говоря стесняюсь своего ПЧ.
20 ноября 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, точно можно будет сказать после начала половой жизни, если уздечка будет мешать ( или надрываться), тогда сделать пластику уздечки. Хотя можно сделать операцию и заблаговременно. Упражнений для удлинения нет.
14 апреля 2013 года
Спрашивает николай:
скажите, сколько стоит обрезание или хотя бы надрез уздечки? после нескольких надрывов у меня уздечка срослась не в мою пользу, при эрекции возникает боль. и еще болит крайняя плоть. что делать и сколько это стоит? и где в евпатории есть клиника с нормальным урологом?
15 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Николай. Вы можете обратиться в любой урологический стационар, это несложная операция и ее может провести любой уролог, который имеет опыт работы хирургом. Вас могут попросить оплатить необходимые медикаменты.
07 сентября 2011 года
Спрашивает Ваня:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию по удалению крайней плоти в Ивано-Франковске? Заранее спасибо!
27 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Сделать обрезовние крайней плоти можно в урологическом отделении Центральной городской клинической больницы по адресу Ивано-Франковск, ул. Гетьмана Мазепы, 114, тел. (0342) 22-44-54. Берегите здоровье!
05 апреля 2013 года
Спрашивает дмитрий:
хочу поинтересоватся,у меня фимоз,хочу узнать ответ откроится ли головка члена после секса с портнёршей?
18 апреля 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, подробно степени фимоза описаны в статье Фимоз – норма или патология?.
04 февраля 2010 года
Спрашивает Фёдор Ильич:
Доброй ночи, мне 43 года, мучаюсь с фимозом.Неужели кроме операции нет других, некровавых способов лечения моей проблемы?Если придётся резать. подскажите в Мариуполе или Донецке хорошую клинику, где мне помогут решить мою проблему!Заранее благодарен!
05 февраля 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Маловероятно, что Вы сможете избавиться от фимоза без операции. Советую Вам показаться врачу.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Вікторія:
Добрый день , синочку 5 лет, вчера были у врача по подозрению на фимоз, так как так как между крайней плотью и головкой есть спайка. Врач посоветовал в домашних условиях в течении 3-4 дней попробывать самим рассоединить спайки с помошью глицеринового масли и палочкой для ушей, но перед тем хорошенько обмочить писюньчик в ромашке, а если не получиться то прийти обратно к нему и они зделают сразу. Мы все таки делали дома эту процедуру и сын очень плачет, но я понимаю что это нужно сделать. А если не зделать то как вообще оно влияет.
Вопрос: Я не знаю что делать ити к врачу чтоб это было быстрее, и какие последствия после этого, и как оно влияэт на психику ребенка?
Или делать дома? Как вообще делать это дома? Резко или постепенно? Может есть какието мази или масла жирнее, но в тоже время ненанесет вреда?
02 марта 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория. Если Вы сами не можете провести манипуляцию, конечно же обратитесь к Вашему врачу.
02 декабря 2012 года
Спрашивает Anonimus:
Добрый день!
У меня не открывается головка полового члена в возбужденном состоянии (в расслабленом состоянии проблем нет), насколько я понимаю это фимоз. Поможет ли мне пластика уздечки? И если да, то где можно сделать ее в Днепропетровске, кроме своей поликлиники по месту жительства, и нужно ли сдавать анализы перед операцией?
Спасибо большое!
14 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ваши подозрения вполне возможны. Но прежде чем обращаться в стационар, вам следует подтвердить диагноз у участкового врача. Обратиться вы можете в любой урологический стационар в вашем городе.
30 октября 2009 года
Спрашивает sreleips:
мне врачи поставили диагноз фимоз! предлагают сделать операцию. так то меня не беспокоит (половую жизнь не начал еще) у меня сейчас немного повышеная эрекция так вот не пропадет ли она после операции? и еще вопрос изменится ли размер полового органа?
заранее спасибо
19 ноября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, после операции эрекция не понизится, и размер полового органа тоже. Всего доброго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры