Аденома простаты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 января 2010 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте.Мне 61 год. Меня беспокоит то, что у меня редко бывают позывы помочиться. Я иду в туалет потому, что понимаю что это нужно и всякий раз выходит много мочи. Струя при этом слабая. Бывает, что бы помочиться надо немного подождать, напрягаться не надо. Делал УЗИ якобы аденомы нет но я чувствую, что у меня проблема.
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Для того, чтобы исключить аденому предстательной железы недостаточно только сделать УЗИ. Обязательна консультация уролога и трансректальное исследование представительной железы. Кроме того, помимо аденомы представительной железы существуют и другие урологические заболевания, нарушающие акт мочеиспускания. Их диагностика возможна только при очном посещении уролога и проведении обследования. Берегите здоровье!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Аноним:
Может ли травма промежности оказать влияние на появление воспаления простаты? Спасибо.
01 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Травма промежности - это один из важных факторов, провоцирующих развитие хронического воспаления в тканях предстательной железы. Поэтому мужчинам, перенесшим такую травму, настоятельно рекомендуется регулярно посещать уролога и проходить обследование, направленное на оценку структуры и функции предстательной железы. Также с профилактической целью рекомендуется проводить повторные курсы терапии препаратами из группы цитомединов, например с применением ректальных свечей Простатилен-Цинк. Этот препарат поддерживает нормальную работу простаты и других органов половой системы, устраняет застой крови и лимфы в органах малого таза, повышает устойчивость тканей к воспалению, поддерживаю на нормальном уровне половую функцию и сперматогенез. Обсудите все необходимые профилактические мероприятия с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
10 марта 2015 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте,тчем лучше лечить аденому начальной стадии: свечами или таблетками?
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег! Так ставить вопрос просто недопустимо! Назначать лечение и контролировать его эффективность должен только Ваш лечащий доктор и только на очном приеме. Лечение простатита, на любой стадии его развития, обязательно должно быть комплексным и кроме медикаментозной терапии должно включать в себя ряд физиотерапевтических процедур, массаж простаты и т.д. Кроме того, в схеме лечения обязательно должны присутствовать препараты из группы цитомединов. Обратите внимание на препарат Простатилен Цинк, который выпускается в форме ректальных свечей. В его состав входит вытяжка из предстательной железы быка, цинк и витамин Е , что обеспечивает не только эффективное лечение простатита, но и восстанавливает сперматогенез, повышая активность и продолжительность жизни сперматозоидов. Обсудите с Вашим урологом схему лечения. Будьте здоровы!
31 октября 2008 года
Спрашивает Александр:
Известно, что оперативное лечение аденомы простаты у пожилого мужчины может представлять значительный риск - от возможности развития осложнений и даже угрозе жизни пациента. Говорят, что достаточно высокою эффективность, но значительно меньший риск серьезных осложнений имеют малоинвазивные технологии. Действительно ли это так и применяються ли они в Украине, в частности в Киеве?
04 декабря 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Вопрос звучит, прямо ,как на ученом совете. Применяются и давно. И не только в Киеве, но и во всех областных центрах Украины. Самая распространенная- Трансуретральная резекция (ТУР) ДГПЖ (аденомы). Есть так же вапоризация, стентирование и др. Но существуют четкие показания и противопоказания к этим вмешательствам. Риск осложнений после таких операций существует, но он ,естественно меньше, чем после "открытых" операций.
06 июля 2009 года
Спрашивает Александр:
достаточно ли при диагностике простатита и аденомы простаты проводить пальцевое исследование или врач все же должен сделать УЗИ?
10 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Набольшей ценностью обладает диагноз, подтвержденный как пальцевым исследованием, так и УЗИ предстательной железы. Если сравнивать эти два метода - пальпация железы пальцем является более верным диагностическим методом. Всего доброго!
27 октября 2008 года
Спрашивает Sergey:
Моему отцу 71 год. Назначили операцию по поводу лечения аденомы предстательной железы (чреспузырная аденомэктомия). Подскажите, пожалуйста,
1) где делают подобные операции,
2) какие негативные последствия могут быть
3) какие ориентировочно цены, каких специалистов можете порекомендовать.
30 ноября 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
1.Лечение аденомы предстательной железы, в том числе оперативное, проводят в любой районной больнице, в котором есть отделение урологии.
2.Из отдаленных осложнений - послеоперационное недержание мочи, ретроградная эякуляция.
3.Официально - оперативное лечение аденомы предстательной железы проводится бесплатно, на деле - как договоритесь.
08 сентября 2016 года
Спрашивает Кирилл:
Здравствуйте, у меня доброкачественная гиперплазия предстательной железы, и простатит. знакомый посоветовал свечи Простатилен-Цинк, у меня вопрос помогут ли они для лечения простатита?
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Ректальные свечи Простатилен-Цинк относятся к препаратам из группы цитомединов и, благодаря своему составу, активно используются урологами в терапии заболеваний предстательной железы, включая аденому простаты. Среди лечебных эффектов Простатилена-Цинк - нормализация обменных процессов и трофики тканей, купирование воспалительных явлений, защита предстательной железы от нежелательных воздействий и снижение риска образования, роста и озлокачествления доброкачественных опухолей, к которым относится и аденома простаты. Тем не мене, несмотря на столь большое количество полезных эффектов, самостоятельное применение препарата без консультации с врачом запрещено. Поэтому советуем Вам обсудить необходимое Вам лечение и применение Простатилена-Цинк со своим урологом. Берегите здоровье!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Тарас Григорьевич, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ. Отвечаю подробнее. 19 января мужу сделали операцию по ударению рака простаты. PSA - 7, коэффициент Глиссера - 7. Операция прошла хорошо, метастазов нет. Делали "роботом" , сделали 5 разрезов на животе, стоял неделю катетор. Все хорошо, но беда в том, что моча идет без задержки "напрямую". Ходит в памперсах, преет кожа, нельзя снять памперс даже на 5 мин. Хотелось бы знать, так будет целый год или хотя бы чуть-чуть функции мочевого пузыря восстановяться? Может можно потом ходить с прокладками? Может, кроме памперсов, можно что-то еще одевать? Если функции восстановяться, то хотя бы приблезительно через сколько времени? Спасибо за ответ. До свидания.
15 февраля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Недержание мочи - одно из неприятных явлений, которые могут иметь место после такой операции. Сказать или возобновится - не могу. У меня есть пациент у которого через 1 год 2 месяца моча частично удерживается. Вам нужно набраться терпения, мужчина пусть пытается перерывать акт мочеиспускания утром (при возможности). Если не секрет - где делали операцию (я не слышал о наличии робота да Винчи в Украине)
06 мая 2014 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте! Интересует вопрос об эффективности лекарств при аденоме простаты. Возможно ли личение Простатиленом при объеме 24 см. куб. Простату наблюдаем с 2005 года Заранее спасибо
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Простатилен-Цинк - препарат из группы цитомединов - эффективен при различных заболеваниях предстательной железы, включая аденому простаты. Эффективность препарата обусловлена его составом (вытяжка из простаты быка, витамин Е, цинк) и спектром терапевтических влияний (нормализация обмена веществ и микроциркуляции в тканях железы, противовоспалительный, иммуномодулирующий эффект, профилактика развития злокачественных опухолей, ограничение роста доброкачественных новообразований, общий органопротекторный эффект). Применение свечей Простатилен-Цинк возможно и эффективно при любом объеме предстательной железы. Препарат вводится в прямую кишку, что позволяет создать максимальную концентрацию действующих веществ в очаге и облегчает использование препарат. Берегите здоровье!
03 февраля 2016 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте! Какие лекарства эффективны при аденоме простаты. Возможно ли применение Простатилена при объеме 24 см. куб. Простату наблюдаем с 2005 года Заранее спасибо
03 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Простатилен-Цинк - препарат из группы цитомединов - эффективен при различных заболеваниях предстательной железы, включая аденому простаты. Эффективность препарата обусловлена его составом (вытяжка из простаты быка, витамин Е, цинк) и спектром терапевтических влияний (нормализация обмена веществ и микроциркуляции в тканях железы, противовоспалительный, иммуномодулирующий эффект, профилактика развития злокачественных опухолей, ограничение роста доброкачественных новообразований, общий органопротекторный эффект). Применение свечей Простатилен-Цинк возможно и эффективно при любом объеме предстательной железы. Препарат вводится в прямую кишку, что позволяет создать максимальную концентрацию действующих веществ в очаге и облегчает использование препарат. Берегите здоровье!
22 февраля 2013 года
Спрашивает Юрий:
Доброго времени суток! Помогите мне в моей деликатной проблеме, после 50 лет стал замечать ухудшение выделительной функции, участилось мочеиспускание, процесс стал мучительно долгим и не приносящим облегчения. Как мне быть?
22 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Возрастные и гормональные изменения, характерные для Вашего возраста, способствуют развитию такого заболевания, как доброкачественная гиперплазия предстательной железы, сопровождающейся симптомами нижних мочевых путей. В медикаментозном лечении данной патологии с успехом применяют препараты группы альфа-адреноблокаторов. Вам следует обсудить с Вашим лечащим врачом возможность использования Тамсулида, Борщаговского ХФЗ, действующее вещество - тамсулозина гидрохлорид. Данный препарат позволяет устранить симптомы нижних мочевых путей благодаря воздействию на рецепторный аппарат гладкой мускулатуры простаты и уретры, приводящему к ее расслаблению и нормализации оттока мочи. Для назначения лечения Вам необходимо получить консультацию лечащего врача. Будьте здоровы!
08 сентября 2014 года
Спрашивает Алла:
Начала я встречаться с мужчиной и у него дома нашла лекарство простатилен. Меня это настрожило, насколько серьезные болезни при которых принимают его?
08 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Простатилен-Цинк - это препарат из группы цитомединов, в состав которого входят цинк, витамин Е и вытяжка из простаты быка. Этот препарат имеет форму ректальных свечей и используется для профилактики и лечения заболеваний предстательной железы. Таким образом, факт использования мужчиной этого препарата говорит либо о том, что у него имеются проблемы с простатой, либо, что он находится в группе повышенного риска их возникновения. Заболеваниями, с которыми связан прием ректальных свечей Простатилен-Цинк, являются простатит (острая и хроническая формы) и аденома предстательной железы, также препарат применяется после операций на предстательной железе и для лечения половых расстройств и мужского бесплодия. Берегите здоровье!
02 января 2010 года
Спрашивает .юрій:
мені 47 років, у мене аденома простати,не проходимість сечі.Поставили катетор.Потрібна операція. чув про ТУРП током.Скажіть де можна пройти цю операцію іскільки коштує? за який час мене можуть прийняти?
06 января 2010 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Юрий.
Аденома простаты в 47 лет маловероятна, тем более с задержкой мочи. Наверняка в Вашей ситуации есть и другие отягощающие факторы, такие как острый простатит или структура уретры. Оперировать в такой ситуации - значит получить высокий риск осложнений. В любом случае такие решения не принимаются заочно, а только после тщательного обследования и осмотра.
08 сентября 2014 года
Спрашивает Теодор:
Появился у меня дискомфорт в районе простаты. Метнулся к врачу и вердикт простатит. Назначили мне простатилен. Скажите, что это за лекарство, насколько оно эффективное?
08 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Теодор! Простатилен-Цинк - это препарат из группы цитомединов, в состав которого входят вытяжка из простаты быка, витамин Е и цинк. Эти компоненты при введении в виде ректальных свечений в прямую кишку оказывают простатопротекторный, противовоспалительный, иммуномодулирующий эффект, нормализуют обмен веществ, кровообращение и лимфоток в органах малого таза, а также структуру и функцию предстательной железы. Благодаря таким влияниям Простатилен-Цинк широко применяется при различных заболеваниях органов малого таза, в том числе - при простатите и аденоме предстательной железы. С лечебной целью Простатилен-Цинк используется по 1 свече 2 раза в день, продолжительность курса лечения определяет лечащий врач. Берегите здоровье!
06 февраля 2009 года
Спрашивает Дина:
На основании каких анализов выбирается метод лечения аденомы простаты?
13 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Дина! Для выбора методы лечения аденомы простаты необходимо пройти урологическое обследование, включающее:
1.Определение PSA свободного и общего.
2.Определение остаточной мочи.
3.Трансректальное УЗИ предстательной железы.
4.Уродинамическое обследование( урофлоуметрия).
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 20 страниц
Наши партнеры