Обследование почек

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 ноября 2010 года
Спрашивает таня:
у мужа недавно в моче одноразово были примеси крови, заставить его обследоваться почти невозможно, но общий анализ мочи был сделан, подскажите что это значит и нужно ли настаивать на его обследовании и каком. если жалоб больше нету
моча мутноватая, слабо-кислая, белка нету, сахара нету, желчных пигментов нету, ацетон - нету, эпителий - переходной мочевых путей 2-3, эретроциты неизмененные 2-3, лейкоциты 10-15, много слизи Спасибо!!!
23 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, анализ мочи практически в норме. Поэтому настаивать на обследовании не стоит. Но если есть симптомы - то обязательно.
15 января 2011 года
Спрашивает Полякова Юлия Олеговна:
Добрый день, мне 24, неделю назад меня начала беспокоить поясница, или почка, если смотреть со спины, то с левой стороны, я естественно испугалась, ранее проблем никогда не было не с почками , не с поясницей не было, пошла сдавать анализы(моча, кровь). Результаты показали что воспаления нет, все показатели в норме, единственное моча сильно замутнена,т.е. я так поняла, что это соли. Врач толком ничего не сказал, приписал пропить фитолит,фитолизин,ципринол. Подскажите насколько все это серьезно?? как лечить?? что необходимо есть при таком заболевании? и наоборот!!! Спасибо
26 января 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Врач приписал вам антибактериальную терапию, нужно сделать Узи почек и мочевого пузыря. и сдать повторно анализ мочи.
08 января 2013 года
Спрашивает Прокофьев Николай:
Добрый день! Мне 62 года. Гипертония 2 ст.
14.09.12г. проведена пункция кисты левой почки (размер 70*75, откачали 200г.жидкости).
04.10.12г. и 20.11.12г. на УЗИ размер кисты 40*45, сказали прийти через три месяца.
Но последние 2 недели давление неуправляемо- утром 145/80, через 2 часа-220/137, гипертон.криз, и каждый вечер до 200/100 в среднем, магнезия+папаверин+дибазол, таблетки вазар, а на след. день без изменений...
Очень надеюсь на Вашу консультацию и куда обращаться для решения проблемы. Спасибо.
28 января 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Если повышение и невозможность скорректировать артериальное давление, связанное с кистой почки - не ждите 3 месяца. Где Вы проживаете?
14 сентября 2010 года
Спрашивает 40pp3R:
Здравствуйте. Не можем разобраться в анализе по Нечипоренко. Подскажите Альфа - 12500 говорят это плохо. Что оно значит, какая норма и какие могут быть последствия. ер - 500.(говорят это н6ормально). Помогите пожалуйста! Заранее благодарны! Назар.
16 сентября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Альфа - без комментариев. Анализ мочи по Нечипоренко определяет количкество клеточных элементов в моче на 1 литр.
01 мая 2019 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, на УЗИ поставили диагноз хронический пиелонефрит. При этом все анализы в норме. Такое бывает?
03 июня 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, по данным УЗИ невозможно поставить диагноз пиелонефрита. Имеют главное значение анализы мочи, - общий и Нечипоренко.
11 сентября 2009 года
Спрашивает Таисия:
какое количество раз и как часто, можно делать гемодиализ при пилонефрите
22 сентября 2009 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Таисия, что именно Вы хотели спросить в своем вопросе?
19 января 2019 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!в анализе мочи все показатели в норме,кроме большого количества слизи. Анализ мочи сдаю второй раз,каждый раз большое колличество слизи. Уверена,что беру мочу на анализ правильно. С чем может быть связано большое колличество слизи? Какое обследование нужно ещё пройти? ( По УЗИ почек - имеются мелкие камни 3мм, общий анализ крови в норме)
18 февраля 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, слизь домешивается в мочу из половых путей и зависит от дней менструального цикла и гинекологического здоровья.
16 апреля 2015 года
Спрашивает хатуна:
здравствуйте .помогите мне с диагн.правая расположегение-повышеная дыхательная активность ,размеры 102-34,толщина паренхимыт14,конкременты соли.левая толщина 15,внутрений диаметр чашечек 4-56,размер лоханки 7,4..конкременты 4мм.заключение эхо признаки сопровождаються железного пузыря мед незначительной (не могу почитать слово)слева
27 апреля 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, к сожалению, вы не полностью указали все параметры УЗИ обследования почек и написали некорректное заключение.
18 ноября 2010 года
Спрашивает Олександра:
Кіста на почці її лікування
17 января 2011 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Александра. Для решения вопроса лечения кисты почки необходимо обследование и последующая консультация уролога.
24 февраля 2011 года
Спрашивает елена:
Неделю назад случайно на плановом обследовании УЗИ в надпочечнике у меня было обнаружено образование 50мм на 54мм,наполненное кальциевыми штучками.Последние 5 месяцев чувствую себя очень плохо,ещё осложняется сахарным диабетом 1 типа.Что предположительно это может быть и какие исследования лучше сделать,чтобы не тратить лишние деньги?
28 февраля 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Что угодно. Для того чтобы узнать что это надо обследоваться и немного потратиться на СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ.
04 мая 2015 года
Спрашивает Елена:
Доброго дня. Пiдкажiть, будь ласка, якi показники розширення ниркових мисок плоду вважаються нормою в третьому триместрi вагiтностi? Пiд час узд з'ясували, що на 27-28 тижнi вагiтностi при вазi плоду 1200г розширення ниркових мисок моэi дитини складаэ 7-10мм. Дуже очiкую на Вашу вiдповiдь.
07 мая 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, данные нормативы вам прокомментирует врач УЗИ, а не уролог. Уролог пользуется уже готовым заключением УЗИ.
03 февраля 2012 года
Спрашивает галина:
Здравствуйте! Сделала УЗИ почек и мочевого пузыря.Результат УЗИ: правая почка - расположение обычное,размеры обычные,форма типичная,эхогенность паринхемы обычная,почечный синус не изменен,с уплотнением стенок чашечек,наличие гиперэхогенных включений до 3мм подозрительных на микролиты,наличие кист в паринхиме,синусовые,у ворот в н/S/2мм cp/S.; левая почка - расположение обычное,размеры обычные,форма типичная,эхогенность паринхемы обычная,почечный синус не изменен,с уплотнением стенок чашечек,наличие гиперэхогенных включений до 3мм подозрительных на микролиты.Заключение: УЗИ признаки хр.холицистопанкреатит,микронефролитиоз,синусовая?,Киста правой почки. Сделала общий анализ мочи: удельный вес 1015,сахар не обнаружен,h 0-1в,Эрсв 1-2в,Эр изм 0-1в. Уролога в нашей больнице нет.Подскажите пожалуйста очень волнуюсь,при таких показателях насколько серьезно мое заболевание,какое нужно еще обследование пройти,и можно ли вылечить медикаментозно или требуется хирургическое вмешательство?
07 февраля 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Ничего страшного у Вас нет. Соблюдение диеты, периодический прием сечогвнних трав (1 раз в 3 -4 месяца), и наблюдения.
24 апреля 2016 года
Спрашивает Мария:
Подскажите пожалуйста. Мне 53 года в 27лет был пиелонефрит. Потом врачи ставили диагноз опущение правой почки, киста. И вот сейчас КТ признаки в пользу добавочной почки справа . необходимо наблюдение для исключения опухолевого роста. Но у меня боли справа в пояснице и боль идет в бедро. Скажите может надо дополнительно обследоваться. И какое лечение при таком диагнозе. Заранее спасибо.
10 мая 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам сделать МРТ почек для начала, если Вы говорите что подозревается опухолевый рост.
21 мая 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 32 года.Не мог отказать себе в удовольствии выпить пива каждый вечер,при чем количество выпитого в день доходило до пяти литров.В последнее время беспокоят боли в области почек.Подскажите,пожалуйста,какой препарат можно проколоть или попить для того чтобы очистить почки и избавиться от болей.
27 мая 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Здравствуйте. во первых пива надо пить поменьше, попринимайте канефрон Н 2 драже 3 раза в день в течении месяца.
27 мая 2010 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день.
УЗИ почек показало резльтат - "почечный синус диффузно неоднороден за счёт множественных эхопозитивных включений до 0,2 - 0,3 см". Это подразумевает соли какого-то происхождения? Нужно ли в этом случае лечение?
Спасибо за ответ.
09 июня 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Нужно сдать общий анализ мочи там есть пункт - соли, и в зависимости от их вида проводить профилактику и лечение.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры