Тяжелые времена: Кэтрин Зета-Джонс пролечилась в психиатрическом отделении

За последние семь месяцев на знаменитую звездную пару из Голливуда актеров Майкла Дугласа и его жену Кэтрин Зета-Джонс обрушиваются одно несчастье за другим. Сначала осенью прошлого года у Майкла был обнаружен рак гортани, и он отдал много времени и сил, чтобы победить болезнь – в начале этого года Дуглас объявил, что благодаря усилиям врачей, рак отступил. Но, очевидно, что переживания за судьбу любимого мужа сказались на здоровье Кэтрин – на днях она была помещена в одну из психиатрических клиник с диагнозом «биполярное аффективное расстройство». Однако, как и в случае с Майклом, судьба была снова благосклонна – несколько дней спустя врачам удалось значительно улучшить ее состояние, и она была выписана из больницы.

Одна из самых знаменитых актрис Голливуда, супруга актера и продюсера Майкла Дугласа (Michael Douglas) 41-летняя Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta Jones) провела пять дней в психиатрическом отделении клиники Silver Hill Hospital неподалеку от города Нью-Кэнанан в штате Коннектикут. Эту информацию официально подтвердила пресс-секретарь актрисы. Врачи лечили лауреатку «Оскара» от биполярного расстройства – психиатрического недуга, характеризующегося резкими перепадами настроения.

Как заявила ее представитель, причиной болезни стал невероятно тяжелый период в жизни их семьи: она помогала своему мужу актеру Майклу Дугласу справиться с раком горла.

«Пережив на протяжении многих месяцев жесточайший стресс, Кэтрин приняла ответственное решение лечь в психиатрическую больницу на несколько дней для прохождения лечения от биполярного расстройства. В настоящее время она чувствует себя очень хорошо и с нетерпением ждет начала работы сразу над двумя своими новыми фильмами», – сообщила Сеси Йорк (Cece Yorke), пресс-секретарь актрисы.