Холодильник – контролер специально для худеющих

Обычно (за исключением случаев серьезных болезней) от желающего похудеть требуется лишь одно – сила воли. Но ее как раз часто не хватает… Теперь строгим контролером количества съеденного станет говорящий холодильник, который предупредит о «переборе».

Хорошо известная у нас южнокорейская компания LG, производящая бытовую технику и радиоэлектронику, несомненно, вызовет огромный интерес своей новинкой, холодильником новой модели, который умеет разговаривать.

Это может оказаться гораздо более действенным средством ограничения количества поглощенной пищи, чем собственная сила воли.

Холодильник снабжен встроенным компьютером и сканером – «электронным глазом», который фиксирует все, что хозяин положит в камеры, сравнивает полученное изображение с тысячами фото различных продуктов питания и их штрих-кодами, заложенными заранее в память, и идентифицирует еду.

Владельцу необходимо лишь вручную ввести свой индекс массы тела и максимально разрешенное число калорий, которое хозяин умного холодильника запланировал поглощать ежедневно, например, в процессе похудения.

Холодильник станет также фиксировать все продукты, которые будут изыматься из его недр в течение дня, и когда суммарная энергетическая ценность пищи превысит допустимый показатель, бесстрастный металлический голос начнет предупреждать владельца об опасности переедания.

Для удобства совершения покупок продуктов питания холодильник снабжен встроенной с внутренней стороны дверки видеокамерой – теперь владельцу, собираясь в супермаркет за едой, достаточно взглянуть на дисплей своего мобильного телефона: беспроводное соединение позволит ему разглядеть все, что имеется внутри холодильника, не открывая его дверку.

Просканировав штрих-коды всех продуктов, умный холодильник запомнит дату истечения срока годности и заблаговременно предупредит SMS-кой о том, что, например, колбаса скоро испортится – это убережет владельцев такого «агрегата» от пищевых отравлений.