В тюрьму за… чрезмерную любовь к загару

Немолодая американка предстала перед судом по серьезному обвинению – она якобы намеренно подвергала жизнь своей 5-летней дочери опасности. Фанатка загара Патрисия Крентсил стала брать в солярий и дочь-дошкольницу, которая в результате получила ожоги.

44-летней жительнице штата Нью-Джерси (New Jersey) Патрисии Крентсил (Patricia Krentcil) придется ответить по всей строгости перед законами штата. Взрослым людям часто свойственны опасные для здоровья увлечения, и это их выбор, но когда под угрозой оказывается жизнь ребенка, правоохранительная система США действует жестко.

У Патрисии Крентсил тоже есть увлечение, странное и одновременно опасное – белокожая от природы женщина не мыслит и дня прожить без посещения солярия, в результате чего ее кожа приобрела темно-коричневый, почти черный цвет.

Однако недавно ее 5-летняя дочь, которая посещает детский сад, пожаловалась воспитательницам на боль и зуд в области груди и спины. Осмотр врача показал, что у ребенка имеются серьезные солнечные ожоги.

Администрация детсада немедленно вызвала полицию и детского психолога, которому девочка сообщила, что посещала солярий вместе со своей матерью. Согласно законам штата Нью-Джерси пользоваться услугами салонов искусственного загар можно лишь с 14-летнего возраста.

Однако любительница шоколадного загара категорически отрицает, что подвергала ребенка воздействию мощных ламп ультрафиолетового спектра – Патрисия Крентсил утверждает, что ожоги на теле девочки якобы появились от загорания на свежем воздухе.

Пока ее выпустили на свободу под залог в сумме 2 500 долларов. Слушание дела продолжится в начале июня, а тем временем полицейские собираются допросить служащих солярия, куда Патрисия якобы водила свою дочь, и изучить записи с камер видеонаблюдения.