Рак поджелудочной железы можно вылечить за … 1 день

Растительное лекарство (Triphala), которое широко используется в традиционной индийской медицине, состоит из высушенных и размолотых в порошок плодов трех растений, и очень эффективно при расстройствах кишечника, а также способствует лучшему усваиванию пищи.

Ученые давно заинтересовались целительными свойствами этого лекарства, провели ряд экспериментов, которые доказали, что растительное средство пагубно влияет на раковую опухоль, а новые исследования только подтвердили этот факт. Был проведен эксперимент на мышах, которым пересадили человеческие раковые клетки поджелудочной железы. Животных кормили индийским средством 5 дней в неделю, в результате они выздоровели, а здоровые клетки их поджелудочной железы не пострадали.

Интересным остается тот факт, что в клетках вылеченных мышей ученые обнаружили высокий уровень протеинов, которые помогают организму самому освободиться от поврежденных или ненужных клеток.

Исследователи подчеркивают, что индийское средство стимулирует отмирание раковых клеток, а также значительно уменьшает размер опухолей, при этом не происходит интоксикация организма. Кроме того, лекарство активизирует работу гена, который подавляет распространение опухоли.