Медбрат выбросил приготовленные для пересадки пальцы

Фельдшер, входивший в состав бригады «скорой помощи», которая прибыла по срочному вызову в дом, где произошло несчастье, получил простое задание – довезти до клиники в сохранности отсеченные пальчики девочки. Но в больнице оказалось, что пальцев нет…

Трехлетняя Эмили Ленгауэр-Штокнер (Emily Lengauer-Stockner), жительница австрийского города Цирль (Zirl) так испугалась того, что с ней произошло, что почти и не плакала, несмотря на чудовищную боль. Девочка так неудачно захлопнул одну из дверей в доме, что она осталась по одну сторону двери, а два ее пальчика – по другую. Маленькие пальцы словно были отсечены гильотиной.

К счастью, ее мать находилась в это время в доме и, увидев результаты происшествия, немедленно вызвала «скорую помощь», завернула пальцы в пакет и обложила его льдом из морозильника.

«Скорая» вместе с Эмили, ее матерью и бригадой врачей помчалась в соседний город Инсбрук, в котором имелась большая клиника, оснащенная необходимым оборудованием для проведения микрохирургических операций.

Однако когда хирург после осмотра кисти Эмили попросил показать ему ее отсеченные пальчики, «медбрат», которому доверили драгоценный груз, не обнаружил его в своем чемоданчике.

Поднялся страшный переполох, и лишь несколько минут спустя бестолковый фельдшер вспомнил, что выбросил из своего чемодана накопившийся за день мусор в урну возле входа в больницу. Туда же отправился и пакет с пальцами девочки.

К счастью, мусор еще не вывозили, и пальчики Эмили нашлись. Врачам пришлось тщательно дезинфицировать их, перед тем как пришить к оставшимся на руке фалангам.

Скоро девочка начала чувствовать пальцы и шевелить ими – осложнений после операции не было.

А нерадивого «медбрата» отстранили от работы с живыми пациентами в составе бригады «скорой помощи» – теперь он помогает врачам-патологоанатомам в больничном морге.