Королеву диско убила пыль после терактов 11 сентября 2001 года

Любители музыки старшего поколения хорошо помнят имя Донны Саммер – в середине 70-х годов ХХ века она стала самой популярной исполнительницей песен в стиле диско. Певица умерла от рака, причиной которого якобы стала пыль от падения зданий ВЦТ.

На протяжении последних нескольких лет американская певица Донна Саммер (Donna Summer), которую лет 30-35 назад неизменно называли «королевой диско», сражалась с раком. Ее родные отказались уточнить, какой именно орган у нее был поражен этой страшной болезнью, однако сама певица еще при жизни, после того как узнала свой печальный диагноз, не раз говорила, что ее недуг вызван тем, что ей 11 сентября 2001 года на протяжении нескольких часов пришлось дышать ужасной пылью, которая поднялась в районе падения обоих зданий Всемирного торгового центра.

Во время атаки террористов-смертников из организации «Аль-Кайеда», которые использовали в качестве «торпед» захваченные перед этим «Боинги», Донна Саммер находилась в своей квартире, расположенной всего на расстоянии нескольких сотен метров от башен-близнецов ВЦТ.

После падения башен, разрушенных пожаром, поднялись огромные облака смертоносной пыли, в которой в запредельных количествах содержались такие высокотоксичные вещества как асбест, свинец и ртуть.

В словах легендарной певицы, которая скончалась в возрасте 63-х лет, о причинах ее онкологического недуга не было преувеличения – за последние годы от болезней, вызванных пребыванием в запыленной атмосфере возле руин ВЦТ, уже умерло около 1 000 человек – 350 из них погибли от рака. Очень высока смертность от онкологических болезней среди полицейских и пожарных, работавших возле упавших башен.

Песни Донны Саммер были необычайно популярны не только в западных странах, но и в СССР, причем настолько, что коммунистические идеологи сочли необходимым опубликовать в центральной прессе пару ругательных статей о ней и о ее лучшем альбоме «Плохие девчонки» («Bad Girls»), который вышел в 1979 году.

«Значит, непременно надо искать эту пластинку и слушать», – сразу же решили тогда поклонники прогрессивной музыки…