Удаленная грудь не повод для запретов купаться топлесс в бассейне

Благодаря СМИ, которые рассказали всей Америке о борьбе 47-летней американки, у которой удалены обе груди, с владельцами бассейна в ее родном городе, она одержала победу: администрация бассейна разрешила ей плавать в воде без бюстгальтера.

После того, как на днях в американских СМИ появилась первая публикация о борьбе 47-летней жительницы Сиэтла (Seattle) за право «быть такой как она есть», женщина получила массовую поддержку в социальных сетях и на сайтах онлайн изданий, опубликовавших необычный материал.

В минувшем году врачи обнаружили у Джоди Джекс (Jodi Jaecks) агрессивную форму рака груди. Медики рекомендовали провести радикальную операцию мастэктомии (полного удаления) обеих молочных желез.

Затем последовали долгие недели химиотерапии и томительного ожидания исхода лечения – наконец, врачи сказали женщине, что она может постепенно возвращаться к обычному образу жизни.

Джоди постоянно испытывала боли в области грудной клетки – медики объяснили ей, что во время операции был задет нерв, и рекомендовали регулярно посещать бассейн. Плавание должно было стать своеобразной приятной физиотерапевтической процедурой.

Женщина пыталась приобрести купальник (для таких случаев существуют специальные купальники с чашечками для протезов молочных желез), однако она не смогла подобрать подходящий вариант, так как не подвергалась операции по протезированию груди.

Тогда Джоди, у которой на месте прекрасной когда-то груди лишь белеют шрамы (железы удалили полностью, вместе с сосками) хотела плавать в бассейне в одних трусиках, но администрация категорически запретила ей это. При этом здоровым женщинам находиться в бассейне без верхней части купальника не возбранялось.

Она рассказала о своих проблемах журналистам местной газеты, которые опубликовали фото Джоди топлесс с изложением ее злоключений. Материал немедленно перепечатали и другие издания.

Волна возмущения действиями администрации бассейна была столь велика, что уже через несколько дней ей позвонили от директора спортивного комплекса и с извинениями сообщили, что она может плавать на голубых дорожках топлесс.