Гинеколог-извращенец делал снимки пациенток с помощью минифотоаппарата

Прокуратура немецкого города Дортмунд возбудила уголовное дело против гинеколога, который в нарушение всех правил медицинской этики тайно фотографировал женщин, приходивших к нему на прием. При этом извращенец использовал «шпионское» оборудование.

Как заявил Хеннер Крузе (Henner Kruse), прокурор Дортмунда, одна из пациенток 41-летнего частнопрактикующего гинеколога, заподозрив неладное, обратилась с жалобой в прокуратуру. Обыск в кабинете подозреваемого дал неожиданные результаты: на жестком диске компьютера, а также не множестве DVD дисков следователи обнаружили интимные фото женщин, пациенток врача-эротомана.

«Даже при ежедневной работе следственная бригада сможет завершить работу по изучению всех снимков не ранее сентября», – сообщил Хеннер Крузе.

Врач с нездоровыми наклонностями использовал для фотосъемки, которую проводил, разумеется, без согласия больных, необычные цифровые фотоаппараты: они вполне могли бы украсить арсенал Джеймса Бонда. Одна миникамера была вмонтирована в шариковую ручку, а другая – в наручные часы злостного нарушителя клятвы Гиппократа.

Сравнение дат, когда были сделаны снимки, с записями в журнале приема больных позволили следователям без особого труда идентифицировать 9 женщин, которые уже опознали себя на фото. Правоохранители сообщают, что жертвами нескромности доктора стали еще как минимум 3 пациентки, имена и место жительства которых еще предстоит установить.

Меру наказания «вуайеристу» определит суд, но помимо этого, очевидно, он будет лишен права заниматься медицинской практикой на долгие годы, если не навсегда.

«Фотоархив» врача из Дортмунда все же уступает по количеству снимков собранию его коллеги из города Шифферштадт неподалеку от Франкфурта (Schifferstadt near Frankfurt). В апреле там был разоблачен другой гинеколог, любитель специфических фото, коллекция которого насчитывала 35 000 фотографий. Жертвами извращенца стали 1 850 женщин.

Пользователей также интересует