Любовь к природе, пари или что-то еще заставляют женщину питаться только требухой

Диета, которую строго соблюдает молодая англичанка, можно назвать странной: девушка не отказалась от мяса, но ест только те части тела забитых животных, которые называют «субпродуктами». Но у нее есть мечта, которая воплотится в жизнь 1 января.

Не надо обладать особой проницательностью, чтобы догадаться, о чем мечтает 27-летняя Люси Мур (Lucy Moore), жительница английского города Лидс (Leeds). Для «прозрения» достаточно ознакомиться с ее нынешним меню…

В странах Западной Европы, тем более в такой стране как Великобритания, несмотря на экономический кризис, представители среднего класса по-прежнему строго соблюдают традицию, согласно которой мясные блюда должны быть приготовлены именно из мяса – филе, лопатки, окорока и других столь же аппетитных частей туши коровы, свиньи или барана.

Все остальное в лучшем случае идет на корм собакам или на переработку – в Соединенном Королевстве не едят пирожков с ливером, вареников с сердцем и печенкой и другими внутренностями, которые у нас раньше именовали сочным словом «требуха», а в годы построения светлого будущего стали называть скучным термином «субпродукты».

Люси Мур с начала этого года питается исключительно субпродуктами, которые в мясных лавах ее родного Лидса намного дешевле любого куска настоящего мяса.

Девушка объясняет свой странный выбор заботой об экологии любимого города – мясные отходы не должны засорять свалки, если их можно вкусно приготовить. При этом (если у Люси появятся последователи) также снизится число убиваемых животных.

Молодая продавщица рассказывает, что в течение июля смогла съесть практически целое «условное животное» (за исключением, разумеется, тех самых филейных, шейных и других аппетитных кусков туши).

Девушка за месяц съела в разном виде голову свиньи, легкие и ножки. От коровы Люси достались ноги, сердце, желудок и хвост. Рацион был дополнен почкой оленя, набором куриной печенки и семенником молодого барана.

Но 1-го января странная диета Люси закончится – и она отправится в ресторан быстрого питания Kentucky Fried Chicken, где закажет большую порцию куриных котлеток.