Сын Сталлоне погиб не от наркотиков: обнародована официальная причина его смерти

В середине июля знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне пережил огромное горе – смерть своего старшего ребенка. Тогда же в американской прессе появились слухи о пристрастии парня к наркотикам. Но в действительности умер он от болезни сердца.

Результаты судебно-медицинской экспертизы, обнародованные в минувшую пятницу, реабилитируют (хотя и посмертно) Сейджа Сталлоне (Sage Stallone), 36-летнего сына знаменитого Слая.

Сам 66-летний Сильвестр Сталлоне очень тяжело переживал смерть Сейджа, тем более что американские СМИ настойчиво муссировали версию о том, что молодой человек скончался от передозировки наркотиков (как вариант выдвигалась версия и о том, что Сейдж накануне смерти употребил огромное количество пива и сильнодействующих препаратов).

Но коронер, специальный следователь, который в США всегда расследует обстоятельства смерти, когда ее причины неочевидны, объявил, что Сталлоне-младший умер от самой распространенной ныне причины – инфаркта, вызванного ишемической болезнью сердца. Стенки его коронарных артерий, питающих кровью и кислородом сердечную мышцу, были сильно изменены атеросклерозом – отложениями холестериновых бляшек, которые и препятствовали кровотоку.

Следствие также установило, что еще в возрасте 10 лет у Сейджа был обнаружен шум в сердце, то есть имелись функциональные нарушения в работе главного органа.

Люди, хорошо знавшие молодого человека, рассказывали, что он выкуривал не менее 2-х пачек сигарет каждый день, очень любил сладкие газированные напитки и вел сидячий образ жизни – эти данные идеально укладываются в схему максимального риска развития инфаркта миокарда.

Заключение коронера не вернет Сильвестру Сталлоне сына, однако восстанавливает его доброе имя и прекратит спекуляции в прессе относительно причин его смерти.