Тест на беременность помог мужчине обнаружить у себя рак яичка

Иногда склонность к несерьезному, дурашливому поведению помогает ни много, ни мало спасти жизнь. Молодой житель США, обнаружив у себя в ванной комнате наборы для проверки на беременность, решил «испытать» их на себе – результат был очень неожиданным…

Американский студент, от которого недавно ушла девушка, обнаружил в шкафчике в ванной забытые бывшей подружкой тесты на беременность. Обладая, по-видимому, пытливым характером, он не выбросил их сразу, а решил использовать сам «по назначению». К своему удивлению, после нанесения нескольких капель мочи на «устройство» он обнаружил, что покраснели сразу обе индикаторные полоски.

Он поделился этой веселой новостью с другом, который нарисовал веселый комикс из четырех картинок и разместил рисунки вместе с забавной новостью на популярном в западных странах социальном новостном сайте Reddit.

Новость о «беременном» студенте понравилась посетителям сайта – в течение 3-х дней свои «комменты» оставили более 1 300 человек.

Среди шутливых комментариев явным диссонансом прозвучал мрачный совет: «Скажи своему другу, что он не беременный, а у него, скорее всего, рак яичка: пусть немедленно проверится у врача».

Автор поста тут же известил пытливого друга о странном комментарии. На всякий случай любитель самопроверок на беременность сходил к урологу – и тот сразу же обнаружил у него опухоль правого яичка.

Теперь студенту предстоит операция и курс химиотерапии, однако его шансы на полное выздоровление очень велики, так как опухоль еще не распространилась за пределы яичка.

Тест на беременность не обманул: и при наступлении беременности у женщин, и при опухолях яичка у мужчин в организме резко возрастает уровень особого гормона – хорионического гонадотропина человека, что и фиксирует тест.

Аналогичный анализ используют и онкоурологи для проверки результатов лечения злокачественных опухолей яичка.